Карта словосочетания «мама человек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мама человек»

Мама человек хороший и вполне здравомыслящий, но, когда речь заходит о нищих, сиротах, бездомных котятах и прочем слезливом населении, она устоять не может.
– Нет уж, – в ужасе забормотал он, – столько мам человеку не нужно. Ведь маму любить надо. А как их любить всех сразу? Запутаешься. Нет, не хочу я…
На исходе первой к ним с мамой люди стали подозрительно принюхиваться в лифте и транспорте, на исходе второй коллеги на работе демонстративно подарили маме дезодорант.
Без похвалы и комплиментов всем живётся немного скучно и обыденно, но сепарированный от мамы человек независим от этого.
Государственные дела – это, конечно, очень важно, но я не забыла и о своих планах найти маму человека, благодаря которому и началась наша необычная история.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкокалиберка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это притом, что была мама человеком ужасно любопытным, что её невероятно интересовала чужая жизнь.
На удивление, и по закону жанра, моя мама человек серьёзный и молчаливый.
Старый пёс чем-то напоминал маме людей, так как у него было мало шерсти.
Мы с мамой люди достаточно самостоятельные и состоятельные, чтобы оплатить эту мелочь за своего ребёнка.
Он по словам мамы человек очень занятой, за пятнадцать лет сам не позвонил ни разу.
Моя мама человек практичный, но безвкусный.
Самым близким маме человеком.
Моя мама человек малообеспеченный, а ты вообще сирота…
Мама человек мудрый, но недопонимает.
Сами подумайте: мама человек пожилой, ей нужен уход и свежий воздух, будете жить вместе…
Твоя мама человек отчаянной, порой глупой честности.
Только потом, много времени спустя, он почувствовал обиду – слишком легко и спокойно самый близкий ему после смерти мамы человек отказался от прав на сына…
– Да не парься ты. Мамуля и то сказала, что он редкостный нахал. Мама людей видит насквозь. И не злись. Понять её можно. Она мечтает о внуках.
По словам мамы, она прямо-таки погасла, увидев, что среди окружающих маму людей его нет.
Мама человек несколько старомодный, и она всюду ищет эти самые приличия, но, правда, чаще находит их полное отсутствие.
Моя мама человек момента, она искренне верит в то, что говорит в определённый момент, потому что действительно чувствует это, но через час мнение её, как и чувства, могут измениться, и обещания данные в момент раскаяния уже не значат ровным счётом ничего.
Мама человек чувствительный и принимает всё близко к сердцу, а мои резкие слова стали для неё настоящим потрясением.
Хотя перспектива стать мамой человека весьма заманчива.
Так что потом он для убедительности подключал к делу имена знакомых маме людей именно такого тишайшего вида, а он выступал в роли защитника.
Мама человек ненавязчивый, лучше стеснит себя, но не других.
– Когда слушаешь руский… шансон – создаётся впечатление, что тюряга, зона – это самое распрекрасное место на свете, где сидят самые талантливые, самые образованные и самые любящие маму люди
Моя мама человек возвышенный.
Сам подумай: Мама человек добрый, отведёт тебя куда надо.
Ведь и нам с мамой люди очень помогали, даже вырастить меня мама не сумела бы без чужой помощи.
А ближе мамы человека на свете просто не бывает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мама человек»

  • Г-жа Простакова. Ты же еще, старая ведьма, и разревелась. Поди, накорми их с собою, а после обеда тотчас опять сюда. (К Митрофану.) Пойдем со мною, Митрофанушка. Я тебя из глаз теперь не выпущу. Как скажу я тебе нещечко, так пожить на свете слюбится. Не век тебе, моему другу, не век тебе учиться. Ты, благодаря Бога, столько уже смыслишь, что и сам взведешь деточек. (К Еремеевне.) С братцем переведаюсь не по-твоему. Пусть же все добрые люди увидят, что мама и что мать родная. (Отходит с Митрофаном.)
  • — Про аиста и капусту выдумано, — говорила она. — Это потому говорят, что детей родить стыдятся, а все-таки родят их мамы, так же как кошки, я это видела, и мне рассказывала Павля. Когда у меня вырастут груди, как у мамы и Павли, я тоже буду родить — мальчика и девочку, таких, как я и ты. Родить — нужно, а то будут все одни и те же люди, а потом они умрут и уж никого не будет. Тогда помрут и кошки и курицы, — кто же накормит их? Павля говорит, что бог запрещает родить только монашенкам и гимназисткам.
  • — Я — не старуха, и Павля — тоже молодая еще, — спокойно возразила Лида. — Мы с Павлей очень любим его, а мама сердится, потому что он несправедливо наказал ее, и она говорит, что бог играет в люди, как Борис в свои солдатики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мама»

  • МА́МА, -ы, ж. То же, что мать (в 1 знач.) (преимущественно в обращении к матери или в разговоре детей о матери). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАМА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «мама»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мама»

МА́МА, -ы, ж. То же, что мать (в 1 знач.) (преимущественно в обращении к матери или в разговоре детей о матери).

Все значения слова «мама»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «мама»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «мама»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я