Предложения со словосочетанием «мальчишеская фигурка»

Где увидели прятавшуюся в углу комнаты щуплую мальчишескую фигурку, закутанную в потёртый чёрный плащ, украшенный давно потерявшими свой блеск звёздами.
Черноглазая, со щедрой улыбкой, с тяжёлыми волнистыми, до плеч волосами, с гибкой мальчишеской фигуркой, артистичная.
Мальчишеская фигурка отклеилась от перил, постояла в нерешительности, дрожа всем телом, попыталась плотнее запахнуться в мокрую куртку и, пригибаясь навстречу дождю, побрела к люку на середине площадки.
Всё моё внимание принадлежит звонкой мальчишеской фигурке, что примеривается к луку, поданному ему все теми же распорядителями.
Маленькая упругая грудь, узкие бёдра, стройные ноги – почти мальчишеская фигурка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрошкаф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоило маленькой дверце закрыться за их спинами, как вдоль стены вагончика скользнула тоненькая мальчишеская фигурка.
Наконец, поверхность зеркала будто прорвалась, и на пол, подняв ещё одну тучу пыли, вывалилась тощая мальчишеская фигурка.
Но тот лишь задумчиво поглядел на потолок, куда-то мимо застывшей там мальчишеской фигурки.
Колючий холодный ветер поздней осени забирался под отцовские телогрейки, висящие на худых мальчишеских фигурках, словно на пугалах с огорода.
Распахнув дверь, улыбнулся, заметив две мальчишеские фигурки большую и маленькую, лежащие на животе в кровати и с интересом рассматривающие большую книгу сказок с цветными картинками.
Стройный бесёнок, с короткой мальчишеской стрижкой, голубыми раскосыми глазами, и угловатой мальчишеской фигуркой.
– Она равнодушно пожала плечами, скользнула по тщедушной мальчишеской фигурке ничего не выражающим взглядом.
Но, соединяясь, её достоинства (изящная мальчишеская фигурка, безупречный выбор одежды, грациозная походка) как бы возводились в степень.
Больше в чертах всадника не было ничего примечательного: белая кожа, как у большинства рыжих, острый нос и подбородок, складная мальчишеская фигурка… да, главное!
И в придачу мальчишеская фигурка, стройные ножки, маленькие, круглые, как яблоки, груди.
Плюс хрупкая, немного мальчишеская фигурка, красивая грудь…
Между сооружениями дымились костры и сновали мальчишеские фигурки, одетые – что было заметно даже издалека – по всем канонам древней индейской моды: в кожаные штаны с бахромой, кожаные, расшитые безрукавки и головные уборы из бело-коричневых полосатых перьев.
При их появлении небольшая мальчишеская фигурка вскочила на ноги и прижалась к стене.
Отец рассказывал, как во время войны свалка служила их военным играм; но и теперь, переродившись, сбросив с себя благородную «железную маску», став обыкновенной кучей мусора, она, как ни удивительно, притягивает детей: когда ни посмотришь, пяток, а то и десяток мальчишеских фигурок мелькают в отвалах, они всегда что-то ищут, повинуясь неизбывной страсти кладоискательства.
У двери стояла приземистая мальчишеская фигурка, в ней было что-то от нахохлившегося воробья.
Эта хрупкая женщина с маленькими глазами и тяжёлым подбородком, с чересчур тонкой кожей и скорее мальчишеской фигуркой – кстати, мальчишеского в ней было больше, чем у женщин, с которыми он раньше был близок, – эта женщина обладала уверенностью, какой он никак не ожидал найти в ней, неизбалованной родительской любовью девочке, перешедшей от них к сухой и чёрствой тётке.
Короткая стрижка, маленькая грудь и мальчишеская фигурка делали её похожей на подростка.
Я обратила внимание на стройные мальчишеские фигурки девушек: узкие бёдра, маленькая грудь, красивые с гладко натянутой кожей лица, на которых блестели узкие, чуть раскосые глаза.
Её мальчишеская фигурка затянута в чёрный облегающий комбинезон, с пояса которого диагональными петлями свисают разноцветные чулки, будто причудливые вьюнки, обвивающие древесный ствол.
Дряхлостью согнутая мальчишеская фигурка перебирала ногами для устойчивости и обеими руками, в перчатках без пальцев, удерживала человеческое милосердие.
Из ничего, из воздуха и теней, соткалась мальчишеская фигурка.
– Да не шпионил я, – издалека донёсся его голос, и неказистая мальчишеская фигурка тут же пронеслась мимо окон. – Случайно услышал.
Весёлая куча-мала в центре пола распалась на пять мальчишеских фигурок.
Не совсем привычный им тип женщины – слишком мальчишеская фигурка, миниатюрная, но спортивная, однако грудь и попка имелись в наличии.
Ездок тем временем уже свернул с дороги и теперь уверенно пробирался на поляну меж деревьев – хрупкая, почти мальчишеская фигурка, закутанная в зелёный плащ.
Иволга тоже отозвалась, и через пару минут за деревьям показалась тоненькая мальчишеская фигурка.
На дороге стояли две мальчишеские фигурки.

Значение слова «мальчишеский»

Значение слова «фигурка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мальчишеский»

МАЛЬЧИ́ШЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к мальчишка.

Все значения слова «мальчишеский»

Значение слова «фигурка»

ФИГУ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Уменьш. к фигура (в 6, 7 и 10 знач.); маленькая фигура.

Все значения слова «фигурка»

Синонимы к словосочетанию «мальчишеская фигурка»

Ассоциации к слову «фигурка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я