Карта словосочетания «малыш стоял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «малыш стоял»

Вот малыш стоит рядом с вами и смотрит, как вы чистите утром зубы, умываетесь, расчёсываетесь.
Около малыша стояли три пустые ёмкости из-под мороженого, а он всё ещё требовал от мамы продолжения банкета.
– Как преодолеть проблемы поведения маленьких детей? Где грань между наказанием и истязанием? На какие мелочи родителям малышей стоит обратить особое внимание?
Всё это не значит, что ребёнок болен, просто к малышу стоит присмотреться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвергнувшийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самим ходить в гости с малышом стоит начинать только с двух месяцев, посещать только небольшие компании людей и всегда не забывать уточнять, что там нет болеющих.
На втором году жизни малышу стоит активно включаться в игру с другими детками и родителями для формирования коммуникативных и социальных навыков.
Друг за друга малыши стояли горой, шкодили тоже дружно, причём так, что воспитатели в детском саду, куда их было определили, хватались за голову.
Простой пример: перед малышом стоит тарелка с макаронами, и мы даём ему вилку.
Ну вы понимаете, что о работе без помощи постоянной няни, тем более над новым проектом, в первые месяцы жизни малыша стоит забыть.
Светлоголовый малыш стоял, опустив голову, и глаза его наполнялись слезами.
Тёмненький кудрявый малыш стоял возле круглой стеклянной капсулы, где с закрытыми глазами лежала бледная светлая девочка.
Он знал, что коробочка с малышами стоит сбоку от прилавка.
– И что же нам делать? Может мне с малышом стоит уехать на время?
Только несколько малышей стояли, замерев, у ворот добротного дома, да кричала ворона под стрехой, выходящего на улицу амбара.
Картонные и клеёнчатые книжки для малышей стоят копейки.
Малыш стоял смирно, продолжая меня изучать, а потом вдруг ткнулся бархатной мордочкой в мою ладонь, выпрашивая чего-нибудь вкусненького.
Так как считает, что судьба этого малыша стоит дороже, чем должность, за которую он борется.
У малышей стоит учитывать ещё один момент – после рождения, когда гемоглобин был выше 150 г/л, он начинает резко снижаться, вплоть до 90 г/л, что является нормой до 4–5 месяцев (это называется физиологическая анемия).
Развивать процесс ползанья можно при помощи такого упражнения: учите малыша стоять на четвереньках, выпрямляйте ему спинку и держа за талию медленно и аккуратно раскачивать его вперёд и назад.
В глазах малыша стояли слёзы, на ладошках лежала мёртвая птица.
Несколько долгих минут малыши стояли плотной кучкой, потом мой соперник обратился к ним с какой-то ничего не значащей фразой.
Кроватка малыша стояла около моей постели.
Около малыша стояли две женщины.
На столе у малыша стоял домик, сделанный из пластмассового конструктора.
Оба малыша стояли у края площадки, держась руками за барьер.
Двое пухлых малышей стояли у дороги, плакали и тёрли ручонками раскрасневшиеся от дыма глаза.
Мышонок держал подвески в обоих лапках, от магического напряжения шерсть малыша стояла дыбом.
На втором году жизни (табл. 2) перед малышом стоят новые задачи: научиться говорить, развивать логику, участвовать в различных играх, самостоятельно кушать и уметь одеваться.
Правда, совсем уж малышам стоять в очереди не было надобности, их личности удостоверялись родителями, учителями и заведующими садиками.
Этот двух-трехлетний малыш стоял, прислонившись лбом к окну, и пожирал нас зелёными глазами.
Какое-то время малыш стоял в пузыре, будто в волшебном коконе, с восторгом рассматривая мир через блестящую плёнку.
Большинству владельцев не терпится показать мир щенку, а щенка – всему миру. Но к прогулкам с малышом стоит подготовиться.
Родители хорошо воспитали детей, и друг за друга малыши стояли действительно горой.
Маша под круглосуточным наблюдением высококлассных врачей, им лучше знать, когда малышу стоит появиться на свет.
Ведь каждый такой малыш стоит ковену очень дорого, он отнимает часть сил их рода, или как-то так, особо в этом не разумею.
Ради малыша стоит ещё немного побороться.
Малыш стоит рядом с папой, который, спрятавшись от соболезнующих людей, сидит, обхватив голову руками с посеревшим от удара судьбы лицом, и снизу вверх заглядывает отцу в лицо.
Только не начинайте учить годовалого ребёнка бросать кольца с 6-ти метров в самый первый раз малыш стоит прямо над игрушкой и старается бросить кольцо на штырь сверху вниз.
Родители малыша стояли рядом – мать держала кувшин, отец пустой металлический тазик.
Перед малышом стояла тарелка с варёными креветками, которыми ребёнок активно закусывал крепкий чёрный кофе, принесённый от пирса любвеобильными подругами его папы, приставленными приглядывать за малышом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малыш стоял»

  • Слово, кинутое так звонко, прямо в лицо грозному учителю, сразу поглощает все остальные звуки. Секунда молчания, потом неистовый визг, хохот, толкотня. Исступление охватывает весь коридор. К Самаревичу проталкиваются малыши, опережают его, становятся впереди, кричат: «бирка, бирка!» — и опять ныряют в толпу. Изумленный, испуганный бедный маниак стоит среди этого живого водоворота, поворачивая голову и сверкая сухими, воспаленными глазами.
  • — Ну, ребята! — сказал запорожец, — дело идет к концу: стойте крепко!.. Малыш, сюда!..
  • Тася, очевидно очень довольная собой, стояла посреди класса с торжествующей улыбкой на лице. Она себя чувствовала чуть не героиней. Все внимание класса было обращено на нее. Её выходка насмешила и позабавила всех. Девочки улыбались сочувственно, кроме старших, которые занимались своими делами и нимало не обращали внимания на малышей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «малыш»

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «малыш»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малыш»

МАЛЫ́Ш, -а́, м. Разг. Ребенок (чаще о маленьком мальчике).

Все значения слова «малыш»

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Синонимы к словосочетанию «малыш стоял»

Ассоциации к слову «малыш»

Ассоциации к слову «стоять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я