Предложения со словосочетанием «малыш почувствовал»

Ладонь ребёнка подносится ко рту или кладётся на шею, для того чтобы малыш почувствовал силу воздушной струи или вибрацию голосовых связок (вашу!!!).
В большинстве случаев дать возможность и время ответить малышу с помощью фраз : «Подумай хорошенько сам!» «Ответь как сможешь, да или нет» «Как скажешь, так и будет!» Такие фразы-стимуляторы помогут малышу почувствовать значимость себя и разговора вцелом.
Малыш почувствовал тепло человеческих рук и перестал плакать.
Важно, чтобы малыш почувствовал любовь к огромному миру, частицей которого является, понял его законы, научился жить в соответствии с ними.
Но если всё пойдёт хорошо, малыш почувствует вкус в том, чтобы что-то делать для другого живого существа, то очень скоро мы поймём, как много приобрели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маячиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В какой-то момент малыш почувствовал тяжесть дыхания.
Со всех сторон раздалось негромкое шипение – малыши почувствовали дуновение ветра.
Кругом сверкали молнии, бушевал ветер и впервые малыш почувствовал, что вместо страха перед сумраком грозы он испытывает некое чувство радости, даже восторга.
Малыш почувствовал слабую тревогу и осторожно, стараясь не дышать, приподнялся…
Позвольте малышу почувствовать край листа другого размера.
Малыш почувствовал уверенность в себе и благодарность великому наставнику.
Попробуем наоборот. Попробуем дать малышу почувствовать свою «главность» и «взрослость» – и некогда, и не интересно станет капризничать.
Тогда малыш почувствовал, что нужно бежать.
В дополнение к этому, еженедельное планирование и посещение исторических музеев, замков, игровых площадок с элементами крепостных стен, комнат с переодеванием в рыцарей, конюшен, театров, где малыш почувствует себя рыцарем.
Сгорая от стыда, малыш почувствовал слабость в коленях.
Вкус яблока был очень странный, и после откушенного кусочка малыш почувствовал такой заряд бодрости, что ему захотелось бегать, прыгать и петь одновременно.
Этой женщине мой врач только что сделал аборт, а мой любимый малыш почувствовал это чудовищное событие, он испугался, и, только мысленно разговаривая с ним, рассказывая, как он мне дорог, я смогла справиться со своей болью.
Чтобы малыши почувствовали вожака и проснулись, – объяснил мне лис.
Он же ещё совсем малышом почувствовал, понял: найден тот единственно верный путь, по которому он пойдёт.
Рыжий малыш почувствовал симпатию девочки.
Словно будущий малыш почувствовал, как плохо, как тяжело и грустно его мамочке.
Тот жалобно закряхтел, захныкал, уродливое личико его исказилось – малыш почувствовал запах молока.
Во-вторых, малыш почувствовал смену обстановки и вёл себя не спокойно.
Тогда возможно через себя и своего внутреннего малыша почувствовать состояние другого человека и его ядро = внутреннего малыша.
Меня беспокоило, что малыш почувствует равнодушие отца ещё в утробе, и пыталась восполнить это своей безмерной любовью.
Как только малыш почувствовал тепло рук, он тут же утих.
Выделяя полчаса после работы на контакт через массаж, родители могут вновь сфокусироваться на домашней жизни и помочь малышу почувствовать себя уверенно, ощутив их поддержку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малыш почувствовал»

  • Педагогические приемы у пана Пашковского были особенные: он брал малыша за талию, ставил его рядом с собою и ласково клал на голову левую руку. Малыш сразу чувствовал, что к поверхности коротко остриженной головы прикоснулись пять заостренных, как иголки, ногтей, через которые, очевидно, математическая мудрость должна проникнуть в голову.
  • На Чистом болоте духовный брат Конон спасался с духовкою сестрой Авгарью только пока, — оставаться вблизи беспоповщинских скитов ему было небезопасно. Лучше бы всего уехать именно зимой, когда во все концы скатертью дорога, но куда поволокешься с ребенком на руках? Нужно было «сождать», пока малыш подрастет, а тогда и в дорогу. Собственно говоря, сейчас Конон чувствовал себя прекрасно. С ним не было припадков прежнего религиозного отчаяния, и часто, сидя перед огоньком в каменке, он сам удивлялся себе.
  • Тася, очевидно очень довольная собой, стояла посреди класса с торжествующей улыбкой на лице. Она себя чувствовала чуть не героиней. Все внимание класса было обращено на нее. Её выходка насмешила и позабавила всех. Девочки улыбались сочувственно, кроме старших, которые занимались своими делами и нимало не обращали внимания на малышей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «малыш»

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «малыш»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малыш»

МАЛЫ́Ш, -а́, м. Разг. Ребенок (чаще о маленьком мальчике).

Все значения слова «малыш»

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Синонимы к словосочетанию «малыш почувствовал»

Ассоциации к слову «малыш»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я