Предложения со словосочетанием «малые предприниматели»

Зарегистрировав своё малое предприятие и пройдя все необходимые бюрократические формальности, вы получаете статус малого предпринимателя.
Больше всего в мире людей, работающих по найму, гораздо меньше предпринимателей и бизнесменов и совсем немного инвесторов.
Кроме того, доля уставного капитала малого предприятия, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся малыми предпринимателями, также не должна быть более 25 %.
Кроме предоставления указанных прав, статус малого предпринимателя налагает на вас и ряд обязанностей.
Статус малого предпринимателя наделяет вас и определённой ответственностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апперципация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На какую помощь родного государства вы сегодня можете рассчитывать в качестве малого предпринимателя?
Большинство малых предпринимателей добивались успеха благодаря наличию не только коммерческой жилки, но и качеств интуитивного психолога.
Если средние и малые предприниматели почти без чьей-либо помощи могут контролировать работу своих предприятий, крупным компаниям для этого требуются многочисленные управленческие подразделения.
Особенно малым предпринимателям важно постоянно анализировать свои бизнес-процессы, идентифицировать узкие места и искать способы их оптимизации.
Благодаря этой системе малые предприниматели получают квалифицированную помощь и экспертную поддержку, доступ к национальным и международным информационным сетям, снабжаются рыночной и технической информацией, консультируются по вопросам авторского и патентного права, торговых марок и т. д.
Это поможет малым предпринимателям, которые сталкиваются с большими трудностями при проведении инвестиционного планирования и оценки инвестиционных рисков, знать конъюнктуру рынков, уровень инфляции, степень конкуренции и свободные рыночные ниши.
Итак, вы официально стали малым предпринимателем.
Бизнес-центр – организация (как правило, коммерческая), обеспечивающая организационное оформление бизнеса; бизнес-инкубатор – учебное предприятие, позволяющее на практике подготовить малого предпринимателя к определённой деятельности в сфере бизнеса.
Инициативы по созданию совместностей – такие, как сети малых предпринимателей, субкультурных производителей инициативы по оказанию прямых услуг маргинализованным группам и, например, городское садоводство – получают тёплый приём у правительств, которые могут даже поддерживать эти инициативы, надеясь на ревалоризацию городского пространства и смягчение от ударов экономической реструктуризации.
На что же тогда надеяться малому предпринимателю или новичку?
С нашей бижутерией открыли свой бизнес тысячи малых предпринимателей, которые с удовольствием занимаются своим любимым делом.
Бизнес с бижутерией – это бизнес малых предпринимателей, которые очень любят своё дело.
Чем различаются малые предприниматели и предприниматели из списка Forbes?
А в следующих главах я обязательно объясню, почему малому предпринимателю выгодно заниматься бижутерий именно в среднем ценовом сегменте.
Путь низких цен интересен и выгоден гигантам отрасли. Но он абсолютно не подходит малому предпринимателю. И далее мы разберёмся, почему.
Моё мнение таково, что продавать бижутерию в низком ценовом сегменте малому предпринимателю смерти подобно.
Для малого предпринимателя продажа дешёвой бижутерии – это ошибочный путь.
Поэтому я не рекомендую малому предпринимателю начинать работать в премиальном сегменте бижутерии.
Важно также учитывать опыт развитых стран в целевом характере поддержки малых предпринимателей.
Для малого бизнеса нужны небольшие кредиты, под небольшие проценты, на относительно небольшие промежутки времени, так как малый предприниматель попросту не хочет отдавать банкам ни одной дополнительной копейки, которую он заработал своим собственным трудом.
Это тоже усложняет жизнь малым предпринимателям, которые зарабатывают деньги и в «Фейсбуке», и в «Инстаграме».
Это очень важный вопрос, ведь часто продавцы умеют завоёвывать доверие, выявлять потребности, делать прекрасные презентации продукта и т. д., а сделать ценовое предложение стесняются, боятся, особенно это касается малых предпринимателей и владельцев маленьких компаний.
Это связано с тем, что малый предприниматель лишён поддержки в своей текущей деятельности.
Сколотил, небось, капитал рэкетом – теперь малым предпринимателем зовёшься.
С другой стороны, в странах, принимающих миллионы иностранных туристов в год, основную нагрузку по оказанию услуг и продаже товаров приезжим (пользуясь, разумеется, уже построенной государством инфраструктурой) несут малые предприниматели.
Цель программы «7а» – предоставление гарантий малому предпринимателю, по каким-либо причинам не имеющему возможности получить её обычным путём при обращении к займодателю (банку).
А муж работал сам на себя, доход малого предпринимателя нестабилен – то густо, то пусто.
Начинать заниматься дешёвой бижутерией малому предпринимателю – это убийство бизнеса, стратегический просчёт, который не компенсируется тактическими успехами.
В более простом смысле для малых предпринимателей ситуация атаки на лидера выглядит следующим образом: представьте толпу и вас.
Судя по вздоху малого предпринимателя, ущерб от прецедентов принёс значительные моральные страдания, говоря юридическим языком.
Один мелкий банк вместо кредита выдал на доверии небольшие беспроцентные суммы малым предпринимателям без расписки, что спасало их отчаянное положение.
Московское правительство много говорит о помощи малым предпринимателям.
Когда она бралась за какое-то дело, то в действо вступал кипучий гормон малого предпринимателя.
Они увлекают, стараются увлечь во всяком случае пассивную массу малых предпринимателей, чтобы создать толпу побольше, а если получится, то и свергнуть слишком самостоятельное правительство везде, где возможно.
Получив статус малого предпринимателя, вы обретаете право начать и вести предпринимательскую деятельность.
Если гражданин (физическое лицо) регистрируется в качестве индивидуального предпринимателя, то он с момента регистрации обретает статус малого предпринимателя.
Тысячи малых предпринимателей, приобретя за небольшую плату патент, работают таксистами, официантами или продавцами.
Размещаясь на маркетплейсах, малый предприниматель получает доступ к аудитории невиданного ранее объёма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малые предприниматели»

  • Мы в последние пять лет, говоря высокопарным слогом, шагнули гигантски вперед: у нас уничтожено крепостное право, устроен на новых порядках суд, умерен произвол администрации, строятся всюду железные дороги — и для всех этих преуспеяний мы будем иметь в нашем маленьком собрании по представителю: у нас будет и новый судья Марьеновский, и новый высоко приличный администратор Абреев, и представитель народа Замин, и прокурорский надзор в особе любезнейшего Захаревского, и даже предприниматель по железнодорожному делу, друг мой Виссарион Захаревский.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «предприниматель»

  • ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Капиталист — владелец промышленного, торгового и т. п. предприятия. Крупный предприниматель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «предприниматель»

ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Капиталист — владелец промышленного, торгового и т. п. предприятия. Крупный предприниматель.

Все значения слова «предприниматель»

Синонимы к словосочетанию «малые предприниматели»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «предприниматель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я