Карта словосочетания «малое знание» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «малое знание»

Сколько радостей доставляет мне ежедневно моё малое знание естественных наук, и насколько больше должен бы был я знать, если бы моей радости суждено было стать полной.
Очевидно, что некоторые из этих древних духовных учений были выражены в эпоху, когда люди имели меньше знаний о том, как устроен мир, чем мы имеем сегодня.
При самом малом знании геометрии легко понять, что на этом острове достигли высокого совершенства в измерении поверхностей и объёмов, и всё, что известно о фигурах различных типов, применялось там весьма тщательно, в то время как у нас все эти открытия ещё ждут своего приложения.
Это легко выполнять, и даже те, кто обладает малым знанием, могут это понять.
Носитель малое знания мог жить долго.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патриаршеский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы были не так испорчены, как современные дети. У нас было больше игр, и намного меньше знаний о жестокости.
У него может быть меньше знаний, но разум там такой же, в нём просто может быть меньше информации.
У детей, наверное, сильна как фантазия – в силу малых знаний и малых ограничений – так и консерватизм.
По сравнению с человеком, который имеет значительно меньше знаний они по результатам на одном уровне. Для вечного студента обидная ситуация!
Для развития лучше давать меньше знаний, но в системе, формируя привычку искать и устанавливать связи между отдельными элементами.
Конечно, при малом знании физиологии и психологии в те времена все эти попытки ещё очень несовершенны, подчас наивны, однако важно, что гуманисты не ограничиваются рассуждениями, а стремятся дать советы и рекомендации родителям и учителям: постоянно наблюдать за детьми, выявлять путём наблюдения природные склонности, особенности характера и индивидуальные свойства и применять в зависимости от этого различные методы подхода к детям.
Вот, например, поколению 90-х нужно меньше знаний и книг, но больше материальных благ…
Меня не интересовали те, кто говорил «нет», а те, кто признал, что обладают хотя бы малым знанием правил, сразу росли в моих глазах.
Если говорю сама, значит меньше знаний и умодомыслов придёт со стороны.
– Так называемая философия научного атеизма, о которой вы говорите, вовсе не является венцом философии высокоразвитого человека, а лишь болезненным состоянием сознания, порождённым малым знанием.
Включи свою хвалёную логику и в тысячу первый раз подтверди избитый постулат о несомненной пользе малого знания для спокойного сна.
Тут в её рассуждениях возникала некоторая заминка: она не знала ещё, кем она станет: – выбор был ограничен малым знанием мира.
Что в детушек своих малых знаний вековых не вкладывают, оттого и растут они бедные, как трава придорожная!
Он должен обладать малыми знаниями анатомии, хромотой и большой физической силой, чтобы совершить убийство за такой короткий срок.
Поэтому, даже малое знание лунного цикла титхи и применение этого знания, как утверждают многие, даёт богатство.
Эти люди ныне крайне редки и то с весьма малым знанием, а иные со смешанными понятиями.
Пожалуйста, помните: ребёнок – такой же человек, как вы, только у него намного меньше знаний, умений и жизненного опыта, а также он меньше, слабее и беззащитнее.
Порой даже малые знания могут спасти жизнь.
Да… у людей бедных, может быть меньше знаний чем у людей богатых, но, это лишь потому, что у богатых людей есть возможность платить репетиторам, гувернёрам, за деньги покупать книги, а у бедных таких возможностей нет.
Остальным, в силу малого знания, а значит, возможного сомнения, мы не разглашаем свои расходы, ведь саморегуляция требует больших средств.
И при всём этом – значительно меньше знаний о том, что там, в тумане – новая жизнь или новая смерть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малое знание»

  • Я, по счастию моему, знаком стал в доме одного из губернских членов, в Новегороде, имел случай приобрести в оном малое знание во французском и немецком языках и пользовался книгами хозяина того дома.
  • Происходило отчасти и от слишком малого знания света, от непривычки к людям, от замкнутости в своем угле.
  • Надеясь, что мне будет легче, если я уеду из Гель-Гью, я сел вечером в шестичасовой поезд, так и не увидев более Кука, который, как стало известно впоследствии из газет, был застрелен при нападении на дом Граса Парана. Его двойственность, его мрачный сарказм и смерть за статую Фрези Грант — за некий свой, тщательно охраняемый угол души, — долго волновали меня, как пример малого знания нашего о людях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «малое знание»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я