Предложения со словосочетанием «маленькое кольцо»

Дракончик из талума нравился мне не меньше кольца с бледным камушком, и расставаться с ним не хотелось.
Полз он довольно долго, как вдруг под рукой у него оказалось маленькое кольцо холодного металла, лежащее на полу туннеля.
По возвращении в бухту оказалось, что в такую погоду попасть в маленькое кольцо на швартовной бочке очень даже непросто.
Она надела маленькое кольцо на палец, и оно пришлось как раз впору.
На обоих его концах пришиты маленькие кольца, к которым крепятся подбородный и затылочный ремни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абиетин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знаем, что это кольца разного диаметра, определяющие цикличность мира – чем меньше кольцо, тем быстрее движется время и наоборот.
Из-под колышка маленькими кольцами стал куриться дымок.
Верхняя пластинка — округлая, с узором в виде небольшого куста с расходящимися завитками на концах, в обрамлении из цепи маленьких колец.
Их фамильные ценности состояли из пяти золотых обручальных колец в девять карат, трёх маленьких колец с бриллиантами и золотых часов с треснувшим стеклом.
Нельзя ли выполнить эту работу, раскрыв и заковав меньше колец?
Представил, как открывает её, тянет тяжёлую дверцу за маленькое кольцо, и из этой ловушки, как летучие мыши из пещеры, вырываются мощным потоком слова.
– Я решила для начала сосредоточиться на одной вещи – маленькое кольцо с выемчатой эмалью.
Она быстро схватила маленькое кольцо с короной, надела его на средний палец левой руки, чтобы не потерять по дороге, и побежала назад.
Серьги затем вставляют в форме маленьких колец, а аналогичное кольцо в хряще правой или левой ноздре носа, завершает украшение.
– В пучине сражения ты разглядел маленькое кольцо, на руке одного из всей толпы?
И, в доказательство своих слов, он отстегнул неприметный мешочек на поясе робы и бережно выложил на стол письмо и маленькое кольцо.
Малое кольцо даёт двадцать пять очков.
– А это что за тёмный кружок? Его раньше не было, – мальчишка ткнул пальцем в жирную точку возле первого от центрального перекрестия, самого маленького кольца.
И вообще, чем дальше проникал его взгляд, тем больше всё вокруг напоминало ему планетарную модель, с большими и малыми кольцами меридианов, пересекающихся с кругами тропиков, горизонтом и экватором, он чувствовал себя заключённым внутри армиллярной сферы, которую им показывали на астрономии.
– А он хочет сделать предложение своей девушке и купить такое классное маленькое кольцо с большим бриллиантом, на которое вот уже неделю смотрит.
Маленькое кольцо он берёт в левую руку.
Мать с дочкой взялись за руки, образовав малое кольцо, и нанесли по смерчам удар, объединив свою энергию.
Задумавшись, я не заметил, как непроизвольно стал крутить в руках маленькое кольцо со змейкой, висевшее на серебряной цепочке у меня на груди.
А ты сможешь точно указать местоположение? – и он вытащил из своего десантного медицинского комплекта хранящегося справа на ноге маленький длинный стилет, с острыми маленькими кольцами у основания, как у ножниц.
Малые кольца имели кузены и другие дальние родственники.
Маленькое кольцо, укреплённое на крышке, облегчает открывание сундука.
Он прошёл малое кольцо, образованное молодыми дубками и приблизился к большому кольцу.
Пальцы обеих рук одновременно начинают движения, поочерёдно смыкаясь с большими пальцами так, чтобы на правой руке получилось малое кольцо, а на левой руке – большое.
Тогда главный вопрос: как на одном маленьком кольце показать всё это? Как объединить необъединимое?
Женщина поправила прядь волос, и он заметил на её мизинце маленькое кольцо с камнем.
К кольцу крепилась цепь с маленьким кольцом на конце, которое, в свою очередь, надевалось на общую цепь.
Наше фамильное поместье разграбили и сожгли, а всё что мне осталось как напоминание о том родовом гнезде, – это маленькое кольцо.
Плавильщик приготовил плиту с канавкой маленького кольца.
Эти малые кольца искусным образом соединялись друг с другом, и их можно было поворачивать вручную или точно регулировать с помощью штуковины, похожей на стеклянный часовой ключ – такой хрупкий, что его следовало хранить отдельно, запирая на собственный ключик.
Серебряная цепочка, продетая сквозь маленькое кольцо сверху медальона, была сантиметров двадцать в длину.
Скажем так: когда человек рождается, он приносит с собой в мир маленькое кольцо силы.
Малое кольцо образует информационную матрицу не только нашего сознания, но и нашего тела.
Студенты сняли маленькие кольца.
У него сложилось впечатление, что маленькое кольцо весит целую тонну.
Чем меньше колец было у выигравшего против неудачника, тем выше его шансы получить новое.
В ней она прятала свои самые дорогие вещички: маленькие кольца со стразами, брелок с перламутром, старые бусы обеих бабушек, пластмассовое сердечко, медальон в форме обтёсанной пирамиды и многое-многое другое.
Малыши начнут выполнять это задание, не учитывая размер колец, и в собранных ими пирамидках будут чередоваться большие и маленькие кольца.
Вынырнув сбоку от моего сооружения, ондатра, по моим расчётам, ныряя обратно, должна была прыгнуть в середину лунки (прямо в широкое кольцо конуса), проскочить сужающуюся часть, а обратно выбраться ей должно мешать малое кольцо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькое кольцо»

  • Повернувшись опять к аналою, священник с трудом поймал маленькое кольцо Кити и, потребовав руку Левина, надел на первый сустав его пальца. «Обручается раб Божий Константин рабе Божией Екатерине». И, надев большое кольцо на розовый, маленький, жалкий своею слабостью палец Кити, священник проговорил то же.
  • И между ними составилось что-то в роде игры, состоящей в том, чтобы как можно ближе сидеть подле тети, дотрогиваться до нее, держать ее маленькую руку, целовать ее, играть с ее кольцом или хоть дотрогиваться до оборки ее платья.
  • Несколько раз обручаемые хотели догадаться, что надо сделать, и каждый раз ошибались, и священник шопотом поправлял их. Наконец, сделав, что нужно было, перекрестив их кольцами, он опять передал Кити большое, а Левину маленькое; опять они запутались и два раза передавали кольцо из руки в руку, и всё-таки выходило не то, что требовалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «маленькое кольцо»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я