Предложения со словосочетанием «маленький цветок»

Она стояла, словно неприметный маленький цветок, укрывшийся в огромном лесу, который не выдаёт себя ни особым великолепием, ни ароматом, ни образом жизни.
Я переоделась, дополнила костюм изящной тоненькой цепочкой, волосы собрала в узел и, закрепив его шпильками, с одного бока даже украсила причёску маленьким цветком со стразами вместо настоящих камней.
Городские стены покрываются ажуром ветвей, изгибающихся в танце маленьких цветов.
Там было гораздо меньше цветов, зато куда больше куриц и свиней.
При использовании видеопроекторов следует иметь в виду, что они воспроизводят значительно меньше цветов, чем мониторы, и точность воспроизведения цвета у них значительно ниже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иерействовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стебель и листья были сине-зелёными и имели наверху маленький цветок огненно-красного цвета с жёлтой каёмкой.
– Вот это компания! – обрадовался наш маленький цветок шиповника.
Жил на свете маленький цветок.
Папа всё красиво сервировал: зажёг свечку, положил салфетку с леопардом, даже поставил маленький цветок в подставку для яйца.
Я сразу представил себе пышную кисть со множеством маленьких цветков. Почему-то они были кроваво-красными.
На голове была небольшая диадема из переплетённых веток с разноцветными маленькими цветами.
Портал закрылся, и мы опять шагали по тоннелю, который стал похож на серый камень с кратерами, покрытый необычными маленькими цветами.
– Вот, – ткнул он пальцем, и в этом месте расцвёл маленький цветок, похожий на мишень.
Всматривался в синевато-пористую, похожую на застывшие волны, снежную гладь, надеясь увидеть внизу слабую вспышку маленьких цветов.
Краска, которой была выведена эта надпись, стекала по стене прямо в воду, и цветные капельки растекались в ней, напоминая маленькие цветы.
Внутри беседки был накрыт столик на двоих, и я обратила внимание, на стоявшую посреди стола небольшую вазочку, в которой находился маленький цветок пиона, нежно-розового оттенка.
На ней был выгравирован маленький цветок с множеством лепестков.
– Они думают, что им нужно защитить свой хрупкий маленький цветок от новостей, которые могут меня расстроить.
Крупные эллиптические листья нежно переплетались с толстыми мясистыми стеблями и открывали вид на тонкие маленькие цветки с пятью овальными лепестками, похожими на лопасти вентилятора.
Девочка взглянула на свою левую ладонь, в которой всё это время держала орхидею, и заметила, что она начала рассыпаться на большое множество очень маленьких цветков.
Для этого отлично подойдут маленькие цветы, которые не занимают много места.
Пока искала среди разноцветья маленький цветок, он уже распустился, а где-то внутри словно лопнула струна – верный признак снятия проклятия.
Ради одной строчки нужно увидеть много городов, людей и вещей, нужно узнать животных, нужно чувствовать, как птицы летят, и знать жесты маленьких цветов, когда они открываются по утрам.
Чёрное лёгкое платье с белыми маленькими цветами на ней смотрелось отлично.
– Молодой человек, а почему твой горшок пустой, неужели ты такой бестолковый, что даже не мог вырастить маленького цветка?
Из украшений на девушке было несколько золотых тоненьких браслетов, нат в виде маленького цветка жасмина плотно прилегающий к коже левой ноздри и не очень большая чёрная бинди между чёрных, красиво изогнутых бровей.
Видели маленькие цветы эдельвейсы – мечту всех альпинистов.
У меня не было сил подняться сразу, поэтому я протянула руку к лозе розолитиса и сорвала маленький цветок.
Почки с длинных нецветущих побегов при окулировке дают меньше цветов, чем почки с коротких цветущих побегов.
Гулять по центру было очень приятно, но чем дальше от него я уходила, тем меньше цветов становилось на улицах.
Большая площадь перед входом в цитадель совета усаженная синими и фиолетовыми маленькими цветами казалась движущимся цветным ковром, движения которого по краям сдерживали величественные статуи из белого мрамора.
Начинаем плетение с голубых маленьких цветов, лепестки плетутся в технике французского плетения листа, игольчатый лист.
Её распущенные волосы волнами спадали ниже плеч, словно водопад из тёмного шоколада, пухлые губы были накрашены алой помадой, в руке она держала маленький цветок ромашки.
На лесной дороге лежал маленький цветок усыпанный разноцветными камнями.
Она сжимала в руке маленький цветок с белыми лепестками, который вытянула из подаренного букета.
Наверное, ничего бы не случилось, если бы я не заметил на полу маленький цветок.
Этот интервал может изменяться в зависимости от размера цветов: маленькие цветы развешивайте на меньшем расстоянии друг от друга, крупные – на большем.
И однажды ты просто посмотрел на распустившийся у дома маленький цветок.
Оранжевым ноготкам человек сказал, что они слишком оранжевые, что маленьким цветкам неприлично быть яркими.
Но вдруг его взгляд поймал маленького цветка.
Лучи коснулись и тонких золотых цепочек, к концам которых рукой искусного мастера были прикреплены маленькие цветы сакуры, вместе образующие серёжки, одного взгляда на которые было достаточно, чтобы понять, что они не были куплены в каком-нибудь сувенирном магазине для туристов, которыми был переполнен город, переживавший самую прекрасную пору в году.
Но, может, для того, чтобы потом, когда будет тяжело и больно, перечитать, что было, и почувствовать, как на сердце становится легче, и желание жить маленьким цветком прорывается сквозь толстый бетон реальности и безразличия к этой жизни.
Он наклоняется и видит на полу у окна маленький цветок с чёрно-белым бутоном; самые крайние-чёрные, а в середине-белые.
Пару раз татакнул и прямо из воздуха достал маленький цветок.
Длинными тонкими ветками, с золотисто-жёлтыми маленькими цветами, он развевался на ветру.
Кухня была во французском стиле прованс, даже чашки были разукрашены изысканными маленькими цветами.
По обе стороны дорожки располагались клумбы с различными маленькими цветами.
Большой чёрный камень был окружён золотым металлическим кружевом, вытянутым остриём с одной стороны, а с другой стороны его окружало вязь маленьких цветов, что придавало необычную форму кольцу.
Она отщипнула маленький цветок с листопадной лианы, свисающей за её спиной, и положив его на свой кусочек хлеба, хотела попробовать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький цветок»

  • Это был человек лет под сорок, бривший бороду, ходивший в сюртуке и, по-видимому, проводивший очень покойную жизнь, потому что лицо его глядело какою-то пухлою полнотою, а желтоватый цвет кожи и маленькие глаза показывали, что он знал слишком хорошо, что такое пуховики и перины.
  • Чичиков кинул вскользь два взгляда: комната была обвешана старенькими полосатыми обоями; картины с какими-то птицами; между окон старинные маленькие зеркала с темными рамками в виде свернувшихся листьев; за всяким зеркалом заложены были или письмо, или старая колода карт, или чулок; стенные часы с нарисованными цветами на циферблате… невмочь было ничего более заметить.
  • Он пел любовь, любви послушный, // И песнь его была ясна, // Как мысли девы простодушной, // Как сон младенца, как луна // В пустынях неба безмятежных, // Богиня тайн и вздохов нежных; // Он пел разлуку и печаль, // И нечто, и туманну даль, // И романтические розы; // Он пел те дальные страны, // Где долго в лоно тишины // Лились его живые слезы; // Он пел поблеклый жизни цвет // Без малого в осьмнадцать лет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «маленький цветок»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я