Предложения со словосочетанием «маленький страх»

Зная немного больше, мы будем иметь меньше страха и меньше страданий.
Или же вы не будете негативно реагировать на какие-либо события, или пожелаете избавиться от одержимости какими-то навязчивыми идеями, или вы намерены стать более жизнерадостными, или испытывать меньше страха при преодолении трудностей.
Они очень сильно чувствуют маленькие страхи.
А если у нас маленький страх появляется, что мы делаем?
Ну, скажем, у вас есть один какой-нибудь маленький страх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мараловодческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем лучше ваша репутация, тем меньше страх фрилансера, что вы «неадекват».
После этих слов новых товарищей маленький страх поросёнка растворился и пропал без следа.
Чем дольше смотрела она на него, тем всё меньше страха оставалось в ней и появлялось желание дотронуться до него, взять меч в свои руки, прикоснуться к нему щекой.
Чем в человеке меньше страха и негатива, тем он – озеро чище.
А если и боялись, то страх вызвать на себя удар израильских военных был куда меньше страха перед теми, кто отдал приказ уничтожить мирную археологическую экспедицию.
Но не от того, собственно, происходит маленький страх ваш, а это есть следствие того странного и непривычного чувствования, которое овладевает вами при этом случае.
Когда возникает маленький страх, ваша аура начинает дребезжать и морщиться, а жизненная энергия начинает истекать из неё.
Чем ближе ты будешь продвигаться внутрь к самому себе, доверяя моменту настоящего, тем меньше у тебя будет узкого пространства, которое строит ум, а значит меньше страха.
Чем больше вы любите себя, тем меньше страх неудачи, тем меньше вы озабочены мнением окружающих и тем меньше боитесь критики.
Сейчас осталось намного меньше страхов.
Если уж выбирать из двух зол, то страх перед бабиней был меньше страха одиночества.
Неужели в людях стало меньше страха?
Чем меньше вопросов, тем меньше обманывать придётся, меньше страха переживать.
И за этой дверью прятался страх, детский маленький страх, который подкрадывался к мужчине, и кусал его за ребра.
Чтобы кому-то стало чуть теплее на сердце, чуть спокойнее за детей, чуть меньше страхов терзало мамочек, а ваш путь мамы стал радостнее и счастливее.
В её голосе была слышна радость, но и одновременно маленький страх.
Ты пишешь что хочешь попытаться на счот того чтобы в скором времени с нами увидеться, то как-бы эта встреча не была б приятной, но всё-же её совершить пока невозможно и на это ты и не рискуй хотя ты и пишешь что пусть хоть над головой рвутся снаряды то этот героизм до тех пор пока оне не рвутся, а как начинают творить своё действие то большой героизм уступает место маленькому страху, а по этому нужно обождать пока все советские снаряды разорвутся над головами фрицев.
Согласитесь, что слова «И как один умрём в борьбе за это» вызывают значительно меньше страха и сострадания, чем слова «Не думали, братцы, мы с вами вчера, что нынче умрём под волнами».
Всего второй раз, а в тебе уже меньше страха.
В наших рядах была горсточка христиан, и мне казалось, что они-то должны были выказывать меньше страха перед богами, духами и призраками, но эти были столь же суеверными, как и все остальные.
Для них страх остаться в тюрьме меньше страха быть освобождёнными.
– Мне остаться? – Женщина сняла очки и посмотрела с сомнением, с каким-то маленьким страхом не за себя.
По его телу пробежал холодок маленького страха.
Сознанием неожиданно овладел маленький страх, заставивший его сердце быстро ускорить свой ритм.
Эти мысли пугают, маленький страх начинает селиться в душе и хочется забыться.
Будет меньше страха потери и соблазна съесть всё сразу.
– Могучим воином был ваш отец, но ведь верно: из двух родителей он наводил на сыновей меньше страху?
Нет, множество маленьких страхов, ежеминутных, сопровождающих тебя везде и во всём.
Мы все боимся маленьких страхов.
Паника, в которую превратился маленький страх, захватывала всё моё существо – я снова почувствовал себя школьником, идущим через тёмный ликинский лес.
Интересно, не является ли этот тихий, невыразимый маленький страх более острым, чем боязнь самих плохих новостей: страх обнаружить, что ты – чудовище.
Эти дома стали чище, у них теперь меньше страхов.
Вчерашний маленький страх перед жизнью исчез и сменился энергичным мужеством.
Они испытывают меньше страха, когда улавливают запах знакомой особи, и страх ещё уменьшается, если рыбка видит «друга».
Он сел на своё место, и ему захотелось сказать что-нибудь, чтобы успокоить себя, потому что всякий раз, когда вы начинаете говорить, становитесь храбрыми; разговаривая, вы чувствуете меньше страха.
Мы смотрим другими глазами на окружающий мир и действуем иначе: испытываем меньше страхов (им просто не остаётся места для выживания), не боимся рисков (и не рисуем из мухи слона) и действуем.
Мой страх упасть с лошади стал уменьшатся, и вскоре он стал намного меньше страха ничего не найти на том месте, в которое нас так уверенно вела княжна.
Но странно: чем ближе раздавались шаги, тем меньше страха оставалось в душе.
Было уже меньше страха, я подумала, что моя мама настоящая лисичка.
Для меня представляется совершенно безразличным, что женщину называют «слабым полом», ибо, несмотря на это, в ней всё равно могло бы быть меньше страха, чем в мужчине.
Во-вторых, пройдя курс тренировок для солдат повышенной сложности, она может замедлять пульс и чувствовать меньше страха, это как я понял, помогло ей напасть на демона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький страх»

  • — Оставайся здесь и ходи к нам, — повторила она. На лице ее как бы в одно и то же время отразилось удовольствие и маленький страх.
  • — Моё слово, православные люди, таково: где меньше страха, там и больше правды!
  • Ничего нет вернее смерти, того, что она придет для всех нас. Смерть вернее, чем завтрашний день, чем наступление ночи после дня, чем зима после лета. Отчего же мы готовимся к завтрашнему дню, к ночи, к зиме, а не готовимся к смерти? Надо готовиться и к ней. А приготовление к смерти одно — добрая жизнь. Чем лучше жизнь, тем меньше страх смерти, и тем легче смерть. Для святого нет смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «маленький страх»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я