Предложения со словосочетанием «маленький секрет»

Раскроем маленький секрет, который может помочь определить восходящий тренд.
И наш маленький секрет состоит в том, что около 50 % обязательного времени в школе так или иначе тратится на отработку тем, которые ученики уже знают.
Фортуна не замедлит улыбнуться вам, как только поймёт, что вы не собираетесь разбалтывать её маленькие секреты налево и направо.
Вы узнаете о недостатках и преимуществах различных материалов, а также о маленьких секретах профессиональных мастеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гарпунить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы кожа всегда оставалась чистой, гладкой и свежей, необходимо знать множество маленьких секретов и хитростей.
Не просто маленькие секреты, а большие тайны, способные изменить жизни людей?
Читая отчёт Corporate Executive Board «Новые программы адаптации клиентов в отрасли обслуживания», я обнаружил грязный маленький секрет о банковском секторе, который пагубно воздействовал на стратегию привлечения клиентов: 32 % новых клиентов прекращают сотрудничество с банком, не успев отпраздновать первую годовщину!
Можно выдать маленький секрет индустрии высоких технологий: любой блок компьютера разрабатывается для ограниченного круга применений и тестируется с не слишком большим числом блоков сторонних производителей, хотя, как везде пишется, "обеспечивается совместимость" со стандартами для IBM PC совместимых компьютеров.
С ней можно поделиться сокровенными мыслями, доверить маленькие секреты и спросить совет.
Однако она нашла маленький секрет, который подходит для всех трёх приоритетов: если сосредоточиться на том, что получается лучше всего и приносит максимум удовлетворения, останется место для всего остального.
А один раз застала в пустом кабинете целующеюся парочку и понемногу начала хранить маленькие секреты здешних обитателей.
Кажется, с будущей свекровью у меня появился первый маленький секрет.
Один маленький секрет успеха, который, кажется, в этой книге не написан, – я вам скажу.
В конце концов, никто же её не видел, и этот маленький секрет навсегда остался бы нераскрытым.
Это был её ужасный маленький секрет – вернее, один из секретов.
Однако истина в том, что я обрела полный контроль над своей судьбой и стала лучшей возможной версией себя благодаря удивительному маленькому секрету, который я открыла.
– Я видел, – контроль за мыслями становился всё сложнее. Если раскрыть этот маленький секрет придётся очень и очень непросто.
Но когда она узнала, что её отец серьёзно заболел, её маленький секрет внезапно начал расти и превратился в большую ложь.
Здесь, проживая различные жизненные ситуации вместе с героиней, Вы увидите маленькие секреты сильной волшебницы.
А стены древнего дома крепко хранят и маленькие секреты шуофкана и страшные тайны манускриптов.
Пусть его никто не видит, маленький секрет придаёт уверенности.
Теперь девочки прогуливались под руку на переменах и по очереди делились маленькими секретами.
Приятно знать маленький секрет: в глубине его кожи символы, что никогда не знали прикосновения такого же иного, начинали откликаться на призыв, начинали жечь наши тела огнём, начинали пробуждать в нас спящих, то, что не поймёт ни один из простых людей.
Я вам открою маленький секрет большого бизнеса.
И даже начинают появляться маленькие секреты друг от друга!
Это нас очень сблизило и создало чувство радости от того, что у нас уже появился общий маленький секрет.
Варенье или джем из груши будут ароматными, вкусными, красивыми и густыми, если знать несколько маленьких секретов.
Тут все свои и мы можем не опасаться, что наши маленькие секреты станут известны двору…
Тёмно-зелёные стёкла тоже имели маленький секрет, днём они защищали от яркого света, а ночью позволяли лучше видеть в темноте.
Приоткрывая маленькие секреты моих мечтаний, поделюсь с тобой несколькими важными моментами.
Вот маленький секрет: то, что говорят в школе о спорте, относится на самом деле только к оздоровительной гимнастике. И ещё – к утренней зарядке.
Сейчас я тебе расскажу маленький секрет.
Чтобы стать настоящими товарищами, надо открыть друг другу тайну или поделиться личным маленьким секретом.
Он уже знал, что есть опасные вопросы, острые, особенно такие, которые касались маленьких секретов мамы от папы, или крошечных папиных тайн, вроде сигарет, которые он хранил на балках под козырьком крыльца.
Он не столько тянул время, сколько прикладывал торговое умение, чтобы дама не разгадала маленький секрет: цена перстня была ясна с одного взгляда.
Есть совершенно естественные маленькие секреты молодости, которые предназначены для её поддержания и придания свежести коже лица, шеи и области бюста.
Мама, я попытаюсь раскрыть тебе свои маленькие секреты счастья, которые, я уверена, знает каждый человек на подсознательном уровне, но что-то иногда мешает ему придерживаться их.
Вот они, маленькие секреты жизни.
Раскрыл маленькие секреты взаимодействия с журналистами и клиентами, что надо и что не надо делать.
Девочка не рассказывала этот маленький секрет отцу, ей больше нравилось удивлять его тем как она – «человеческое» дитя, легко справляется с заклинаниями.
Этот маленький секрет подарил ей внутренне убеждение, что она всё же победила в этой игре измен, поймав мужа на неточности.
Ни за что не променяю свои штаны из оленьей кожи, свободную полотняную рубашку и чёрный плащ, который скрывает некоторые маленькие секреты опасные для жизни, на аристократическое барахло.
А выработавшаяся с годами привычка, не открывать родителям школьников, доверенные учителю маленькие секреты, а иногда и тайны, которую, вероятно, дети каким-то необъяснимым образом чувствовали, позволяла быстро проложить невидимый мостик между мною и учениками.
В дневнике писать маленький секрет.
– Вот есть же у некоторых коллег из нашей звёздной команды маленькие секреты, вроде рецепта чая с волшебными свойствами, но они почему-то ни с кем не желают делиться своими тайнами!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький секрет»

  • Один из поэтов, кажется, Петр Иванович Кичеев, на поданном ресторанном счете написал звучное стихотворение в десять строк, подходящее к моменту, весьма либеральное и вполне цензурное. Прочел его сидящим. Все были в восторге, но когда поэт показал маленький секрет написанного, все разразились неудержимым хохотом.
  • — Извините меня, — сказал Ступицын, — я имею к вам маленький секрет: я слышал — на днях вы делали честь моей младшей дочери, и жена моя ничего вам не сказала окончательного. Я, конечно, как только узнал, тотчас все это решил. Теперь она сама пишет к вам и просит вас завтрашний день пожаловать к нам… — С этими словами Ступицын подал Хозарову записку Катерины Архиповны, который, прочитав ее, бросился обнимать будущего тестя.
  • — Уж конечно, объясню, не секрет, к тому и вел. Братишка ты мой, не тебя я хочу развратить и сдвинуть с твоего устоя, я, может быть, себя хотел бы исцелить тобою, — улыбнулся вдруг Иван, совсем как маленький кроткий мальчик. Никогда еще Алеша не видал у него такой улыбки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «секрет»

  • СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

    СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «секрет»

СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко).

Все значения слова «секрет»

Синонимы к словосочетанию «маленький секрет»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «секрет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я