Карта словосочетания «важный секрет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важный секрет»

Но она улыбалась, глядя в объектив, как будто знала какой-то очень важный секрет.
Было похоже, что он собирается доверить девушке какой-то важный секрет.
Вооружившись биноклем или подзорной трубой, он сможет узнать важные секреты, особенно если займёт там место сегодня.
Пусть лучше добывают секретные ингредиенты изготовления котелков и кружек, чем пытаются выявить наши, действительно важные секреты.
Первое – тотальная и эффективная контрразведывательная защита особо важных секретов с применением как агентурных, так и технических средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сенна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не мяу, а запоминай! Дверь отворится лишь в том случае, если у тебя есть по-настоящему важный секрет. Тот, кто владеет тайной, может её здесь хранить!
– Мучительно сознавать, что, может быть, этот лист бумаги содержит важный секрет, но постичь его свыше человеческих сил.
Важный секрет каротиноидов заключается в том, что для того, чтобы получить максимальную пользу от одного из них, его нужно употреблять вместе с другим каротиноидом.
Давайте вместе постараемся вспомнить важные секреты детства.
Тебе кажется, что это изображение может служить ключом к какому-то важному секрету?
Почему это хорошо: у зрителя складывается ощущение, что ему доверяют важный секрет. Это заставляет человека остаться, чтобы следить за развитием твоих событий.
Самый главный и самый важный секрет лидерства – лидерами не рождаются, а становятся!
Первое заключалось в том, что, будучи физиком-ядерщиком, я не участвовал в проекте атомной бомбы; другими словами, меня можно было «израсходовать», и если бы я попал в руки немцев, они не смогли бы извлечь из меня каких-либо важных секретов о бомбе.
Впрочем, об этом тоже публично нельзя говорить, и магистр открыл мне столь важный секрет, посчитав меня достойной доверия.
Во время боевых заданий он всегда просил кого-нибудь быть с ним рядом – боялся, что, попав в плен, под действием обезболивающих начнёт болтать и выдаст какой-нибудь важный секрет.
– Куда уж мне – слишком важный секрет. Босс хочет поговорить с тобой об этом как можно скорее.
Учёным удалось открыть важные секреты происходящих внутри нас процессов, и многие из них с нами уже много миллионов лет.
В этом ребёнке, как и во всех детях, скрыты некоторые наиболее важные секреты нашей анатомии и поведения.
– Вряд ли эта пятиметровая лживая дылда откроет мне воистину важные секреты.
– Очень разумно с вашей стороны, – отозвался моряк. – Украденные деньги не найдёшь, если доверять важные секреты первому встречному.
– Сегодня, наверное, пусть постоит за оградой, хотя тут вряд ли есть гаишники. Но бук заберу на всякий случай. В нём полно важных секретов.
К тому же, очень недальновидно посвящать в важные секреты двух прачек и, как я полагаю, конюха.
Но сами баски, желавшие сохранить важный секрет, никогда не предъявляли прав на новые земли.
Вообще-то, я не делюсь важными секретами, но вам расскажу.
Она далеко не богата и не знает каких-то важных секретов.
И чем выше занимаемая им должность, тем более важные секреты государства ему известны.
А ты бдительность потерял и бабе жизненно важный секрет выболтал!
И все так дружно округлили глаза, что стало понятно – я одна не в курсе какого-то важного секрета.
Посему сейчас я открою тебе чрезвычайно важный секрет.
Убьёшь три дня на пробы и догадки, а в результате расшифруешь какой-нибудь необыкновенно важный секрет – вроде того, что касторовое масло имеет особенно сильное действие при новолунии, а в полнолуние лучше прибегать к ревеню…
Они же, в свою очередь, помогают вникнуть в некоторые из весьма важных секретов «несчастного сознания», воочию проследить, как оно в ходе истории поворачивается своими разными гранями.
Митрополит же получил ту книгу, и видя в ней написано тайная и безвестная, и ничто же ему понятна; и скоро ту книгу послал в секретную палату, где совершаются важные секреты, и государственная дукаменты.
Когда мы не много подросли, стали влюбляться или симпатизировать мальчишкам – забиякам, не стесняясь и не боясь, делились такими маленькими, но уже важными секретами.
Считая это самым важным секретом счастья и процветания.
Осознавая возможность потери части тела, никто не решится прикоснуться к тайне, даже зная, какие важные секреты бытия ему откроются.
Несколько тесёмочек и скрытый замочек так и намекали, что внутри могут быть только самые важные секреты юной леди.
Раз пилот допущен лицезреть «АДРОН», значит, его заранее записали в покойники – эти ребята, с присягой или без, никогда не выносили важные секреты.
– Всё это важно, очень важно, – несколько раз он повторил, словно оправдываясь за то, что предметом его монолога стали не судьбы известных авторов, не важные секреты словесности, а тихая жизнь цветов и трав, – мы с вами городские растения, и города наши тоже схожи, портовые, южные, живописные.
Правильное дыхание – один из самых важных секретов красивого звучания голоса, это основа пения, как фундамент, на котором стоит дом.
Однако доверять какие-либо важные секреты им нельзя, так как некие слабохарактерные индивиды явно начали сходить с ума в ожидании отлёта и создали массовую истерию.
Новое красивое платье, аккуратно завитые локоны (недавно научилась важным секретам завивки у знакомого парикмахера) и даже новенькая оправа очков.
Подсказка 3: Не бойтесь открывать двери перед собой. Закрытые двери скрывают важные секреты и ключи к выходу.
Хватило времени всё обдумать и понять: совсем не то место моя спальня, где можно важные секреты выдавать.
Мы не раскроем важный секрет, останется ли наш герой (хочется сказать: наш брат писатель!) в живых, но ему будет стыдно за свою невольную иезуитскую импровизацию до самой смерти.
– То, что записано на этом диске, является не просто государственной тайной, а одним из самых важных секретов страны!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важный секрет»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «секрет»

  • СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

    СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «секрет»

СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко).

Все значения слова «секрет»

Синонимы к словосочетанию «важный секрет»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «секрет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я