Предложения со словосочетанием «маленький сарайчик»

У маленького сарайчика земля была мягкая от опилок.
Снаружи виднеется маленький сарайчик с закрытой покосившейся дверцей, в центре мини-дворика бревно с наколотым на него остриём топором.
Сад был почти пуст: парочка старых деревьев и маленький сарайчик сбоку.
Иван пошёл в сторону маленького сарайчика, который стоял впритык к стене избы. Громко покопавшись, извлёк удочку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распоясанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собаки были мною нарисованы везде – где только можно и где нельзя; а также вырезаны из картона, собраны из металлического конструктора, и даже один из отцовских ремней был приспособлен под будущий поводок – с прицепленным ценой титанических усилий старым ржавым карабином, откопанном в земляном полу маленького сарайчика.
Девушка тихо отварила дверь маленького сарайчика и подошла к стойлу.
В назначенное время мы собрались в маленьком сарайчике поблизости от – мы точно это выяснили – практически не охраняемого коридора из колючей проволоки, и наши гримёры в мгновение ока превратили нас в смуглокожих индийцев.
Проследив взглядом блики солнца, я обнаружил маленький сарайчик, у несущей стены которого стояло точно такое же невидимое стекло.
Слева от видневшего невдалеке маленького сарайчика до него донеслось сонное бормотание кур.
В избу приехали дачники, а мне на лето удалось снять маленький сарайчик, который стоял прямо в лесу, на краю оврага.
Мы бежим между домами, которые создают узкую грязную улочку. Мы двигаемся не останавливаясь. Наконец, впереди показался маленький сарайчик.
Они, взяв в помощники водителя, шустро и умело прошлись по всем закоулкам дома, лезли на чердак, спустились в погреб и, не обнаружив ничего ценного для следствия, вышли на улицу, где обследовали маленький сарайчик и весь двор.
– Помнишь маленький сарайчик? – Друг поворачивается ко мне. – Может, в нём расположимся?
Например, я не могу объяснить, что значит его фраза: «Ты замыкал на том маленьком сарайчике энергии двух миров, и мне вообще странно, почему ты остался жив?» Старик рассказывал всё, что я просил.
Кажется, она ещё разводила кур в совсем маленьком сарайчике у дома.
В возрасте четырнадцати лет обителью девочки стал маленький сарайчик.
Они несколько раз прошлись вдоль забора, осмотрели маленький сарайчик – ничего.
Слева, у входа находился маленький сарайчик, в нём спуск в подвал.
К тому концу дома был пристроен маленький сарайчик, куда можно было пройти из кухни.
Но всё же, это не тот старый маленький сарайчик.
Выпросил у матери кусок хлеба со вчерашней варёной рыбой, запил всё это большой кружкой подслащённого ревельного киселя и пошёл помогать отцу, достраивать маленький сарайчик с загоном для домашней птицы.
Вскоре мы добрались до дачи, папа укрыл все парники, закрыл крышу недостроенного маленького сарайчика для инвентаря.
Дети шли вдоль домов рыбацкого посёлка, разглядывая маленькие сарайчики для лодок с зелёными от мха крышами, лепившиеся к усыпанному валунами берегу, огромных чаек, которые изредка прохаживались между прибрежными островками водорослей и тростника.
Яркими пятнами по полям разбросаны маленькие сарайчики – я почти ощущаю запах дерева, из которого они построены, и сена, которое в них хранится.
В его тени лежал маленький сарайчик, уже перекошенный и почти развалившийся от времени, с пристройкой в виде каморки, находчиво переоборудованной владельцем под склад для различных увеселительных напитков.
В глубине сада стояли две мельницы, возле них виднелся маленький сарайчик.
– Да должно быть через полчаса, – пробурчал вахмистр, недовольно косясь на маленький сарайчик сбоку от дороги, в котором полевая жандармерия устроила для себя временный полевой шутцпункт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький сарайчик»

  • Незаметно, как маленькая звезда на утренней заре, погас брат Коля. Бабушка, он и я спали в маленьком сарайчике, на дровах, прикрытых разным тряпьем; рядом с нами, за щелявой стеной из горбушин, был хозяйский курятник; с вечера мы слышали, как встряхивались и клохтали, засыпая, сытые куры; утром нас будил золотой горластый петух.
  • Я позволил себе уклониться от повествования, так как вчерашний Машин поступок бросил меня к воспоминаниям о детстве. Матери я не помню, но у меня была тетя Анфиса, которая всегда крестила меня на ночь. Она была молчаливая старая дева, с прыщами на лице, и очень стыдилась, когда отец шутил с ней о женихах. Я был еще маленький, лет одиннадцати, когда она удавилась в маленьком сарайчике, где у нас складывали уголья. Отцу она потом все представлялась, и этот веселый атеист заказывал обедни и панихиды.
  • За маленьким сарайчиком, где была густая трава и белая березка бросала прохладную синюю тень, он случайно увидел надорванный и скомканный листок бумаги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «сарайчик»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «сарайчик»

САРА́ЙЧИК, -а, м. Уменьш. к сарай; небольшой сарай.

Все значения слова «сарайчик»

Синонимы к словосочетанию «маленький сарайчик»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «сарайчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я