Карта словосочетания «в глубине двора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в глубине двора»

Она стояла в глубине двора и держала за рога симпатичную, пёструю, как спаниель, корову.
До двухэтажного дома с балконом, который находился в глубине двора.
В это время из конуры, стоящей в глубине двора, появилась чёрная лохматая физиономия.
Склад располагался в глубине двора в одноэтажном здании барачного типа.
Словно тень, он бесшумно пронёсся мимо и скрылся в глубине двора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оскрёбки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осмотревшись, он заметил в глубине двора в тени какого-то кирпичного строения свободную скамейку и медленным шагом утомлённого человека направился к ней.
Это была мрачная анфилада комнат, занимавшая часть невысокого угрюмого здания в глубине двора.
Более интересен корпус, расположенный в глубине двора, за аркой.
От огромного дерева в глубине двора отлепилась человеческая фигура.
Вдруг в глубине двора заиграла гармонь, застучал барабан, отбивая знакомый ритм лезгинки.
Высокие берёзы в глубине двора казались в лунном блистании живыми.
И тут же углядела, что в глубине двора несколько стеклянных кубов, укрывающих тропические растения от северных холодов, были разбиты вдребезги, а мохнатые стволы валялись на дороге, сбитые, скорее всего, бамперами машин.
Это был ряд неприглядных комнат в большом, мрачном доме в глубине двора; этот дом был так не на месте, что иной мог подумать, что, будучи ещё молодым домом, он забежал сюда, играя в прятки с другими домами, но, потеряв дорогу назад, остался здесь.
В глубине дворов виднелись такие же тёмные строения, обнесённые по фасаду деревянными навесами, под которыми суетились рабыни-кухарки.
А старый сарай в глубине двора выступал, как большая тёмная скала.
Посторонний человек глянет и не догадается, что за забором дом тянется далеко в глубину двора, лепит к себе пристройки, нарастает вверх просторным мезонином.
Священника он нашёл в глубине двора. Он колол на зиму дрова вместе с бородатыми мужчинами, а две старушки сносили их в большую поленницу.
Да, приют оказался совсем не таким, каким она его представляла – низеньким ветхим домиком где-то в глубине двора.
Увидев в глубине двора скамейку, над которой свисали густые ветви акации, я решил тут дождаться чернобородого.
Второй всадник ещё у ворот, похоже, свернул куда-то в глубину двора.
Подвальные помещения и хозяйственные постройки в глубине двора использовались под склады.
В глубине двора послышался звук зуммера, издалека похожий на жужжание пчелы.
Двигаясь, несмотря на деревянную ногу, весьма проворно, старик провёл его среди дымящихся куч самого разнообразного навоза к строению в глубине двора.
Шофёр включил свет, меняя фиолетовый на яркий, и тут, при свете вспыхнувших фар, я увидел у ворот особняка трёх солдат, а в глубине двора ещё несколько фигур.
Мы оба смотрели на задний двор с его гигантским каштаном справа, огородом слева, загоном с пасущимися коровами, надворными постройками, сараем, гаражом в глубине двора и воротами.
Квартира – бывшая дворницкая, в одноэтажной каменной пристройке в глубине двора.
– Потому что облезет, – громким шёпотом сообщил я и развернулся к стоящей в глубине двора каменной конюшне с крытой досками крышей и дополнительным утеплителем на ней же в виде вязанок соломы.
Выяснив, что мне нужно, кузнец сопроводил меня к длинному столу под навесом в глубине двора, откинул холстину, и я едва сдержал себя, чтобы не присвистнуть.
Никого, только из дома стоявшего в глубине двора, слышалась музыка из открытого окна.
Двухэтажный дом, обшитый сизо-серой от времени вагонкой, застенчиво прятался в глубине двора, я с трудом нашёл нужный вход, замаскированный облаком притомлённых кленовых листьев.
Прошла неторопливо мимо группы подростков с гитарой на холодной лавочке в глубине двора у крайнего подъезда, мимо двух молоденьких мам с колясками, закаляющих своих неугомонных чад на лёгком морозце под осыпающейся с веток деревьев и проводов невесомой снежной пылью.
В глубине двора возвышалась постройка с решётчатыми окнами, похожая на дровяной сарай или кладовую для всякой утвари, у ворот припаркован довольно старый внедорожник с откидным верхом, больше похожий на фургон для перевозки домашнего скота, чем на автомобиль для комфортных поездок.
Оно находится в старинном особняке в глубине двора.
Почти сразу в глубине двора раздался щелчок замка, открылась дверь небольшого домика, и человек, появившийся в луче света, повелительным тоном приказал им поторопиться.
Заводские корпуса помещались в глубине двора, а между ними и домом как предохранение от пожара был выращен тенистый сад.
Медленно, словно на плаху, пошла она к небольшому домику в глубине двора, где скрывалась от посторонних глаз дочь, неся дурную весть.
Немного в глубине двора высилась ажурная металлическая беседка, а чуть поодаль стояла настоящая деревенская баня.
Маленькие, порою кривые переулки, особняки, частью спрятанные в глубине двора или сада, частью выходящие на улицу, преимущественно одноэтажные, с мезонином, с несколькими колоннами «ампир» и 8 – 9 окнами фасада (часто этот домик, кажущийся небольшим с улицы, тянется вглубь двора и оказывается огромным домом).
В глубине двора появилась знакомая фигура мужчины с авоськой.
В опрятном доме с резным деревянным крылечком и ярко-раскрашенными качелями в глубине двора.
В глубине двора темнели силуэты яблонь.
Возвращаюсь тихо домой. В глубине двора играет шарманка.
Поправив очки на носу, он тщательно всматривается в глубину двора и удивлённо вскидывает брови.
Разве что традиционная пара пенсионерок из второго подъезда возобновила каждодневное плодотворное общение, сидя на своей любимой скамейке в глубине двора.
В глубине дворов лаяли собаки.
Пройдя длинное трёхэтажное здание, состоявшее из нескольких корпусов в глубине двора, они свернули направо, осторожно ступая на потрескавшуюся тротуарную плитку с крупными расщелинами, в которых оседала мутная вода.
Детская площадка в глубине дворов казалась единственным спокойным местом.
Мальчику не нравилось сидеть в глубине двора: здесь половицы уже значительно прогнили и покрылись мхом, машинки проезжали по ним с трудом.
Где-то в глубине двора залаяла собака.
По случаю нелётной погоды скамейки перед подъездами пустовали, как и почерневшая от времени и непогоды беседка в глубине двора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в глубине двора»

  • Ехали в тумане осторожно и медленно, остановились у одноэтажного дома в четыре окна с парадной дверью; под новеньким железным навесом, в медальонах между окнами, вылеплены были гипсовые птицы странного вида, и весь фасад украшен аляповатой лепкой, гирляндами цветов. Прошли во двор; там к дому примыкал деревянный флигель в три окна с чердаком; в глубине двора, заваленного сугробами снега, возвышались снежные деревья сада. Дверь флигеля открыла маленькая старушка в очках, в коричневом платье.
  • Один только старый дом стоял в глубине двора, как бельмо в глазу, мрачный, почти всегда в тени, серый, полинявший, местами с забитыми окнами, с поросшим травой крыльцом, с тяжелыми дверьми, замкнутыми тяжелыми же задвижками, но прочно и массивно выстроенный. Зато на маленький домик с утра до вечера жарко лились лучи солнца, деревья отступили от него, чтоб дать ему простора и воздуха. Только цветник, как гирлянда, обвивал его со стороны сада, и махровые розы, далии и другие цветы так и просились в окна.
  • В глубине двора стояли крепкие деревянные службы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Значение слова «двор»

  • ДВОР1, -а́, м. 1. Участок земли при доме, огороженный забором или стенами зданий. Въехать во двор. Вход в дом со двора.

    ДВОР2, -а́, м. В монархических странах: монарх и приближенные к нему лица, составляющие его окружение. Царский двор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОР

Афоризмы русских писателей со словом «глубина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Значение слова «двор»

ДВОР1, -а́, м. 1. Участок земли при доме, огороженный забором или стенами зданий. Въехать во двор. Вход в дом со двора.

ДВОР2, -а́, м. В монархических странах: монарх и приближенные к нему лица, составляющие его окружение. Царский двор.

Все значения слова «двор»

Синонимы к словосочетанию «в глубине двора»

Ассоциации к слову «глубина»

Ассоциации к слову «двор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я