Предложения со словосочетанием «маленький ресторанчик»

Он купил маленький ресторанчик, который наверняка должен был вскоре разориться, так как находился в стороне от главной магистрали.
А вдоль восточного побережья, на небольшом полуострове, располагается ещё одна зона отдыха с аллеями для гуляний и множеством маленьких ресторанчиков на берегу.
Сначала мы отправились на вечеринку, а потом пообедали в милом маленьком ресторанчике, о существовании которого узнали совершенно случайно.
Он тоже был очень беден, и всё же он часто приглашал нас с мамой в какой-нибудь маленький ресторанчик пообедать или отвозил нас на трамвае за город, чтобы позавтракать в лесу.
Результатом этого поиска стал маленький ресторанчик с абсолютно полезными бургерами, которые завоевали любовь и старшего, и младшего поколения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-диск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что до ближайшей лавки или магазина придётся брать извозчика, а из развлечений будут только прогулки по пляжу и посещение маленьких ресторанчиков, не считая ругани с родственниками.
Она разговаривала с официантом маленького ресторанчика, куда они только что вошли.
А нас ждал маленький ресторанчик с открытой верандой, выходящей к реке. Тихий и безлюдный, ведь лето только начиналось, набеги туристов были впереди.
Появляются или продолжают существовать традиционные маленькие ресторанчики на пять-шесть столиков, где подают всего одно-два блюда, причём именно супы, очень высокого качества и за очень высокую цену.
У самого берега – на понтонном возвышении, находился уютный маленький ресторанчик, который никогда не был обделён моим вниманием.
Мы нашли тихий маленький ресторанчик неподалёку от станции.
Пришло время обеда, и он пригласил её в маленький ресторанчик недалеко от библиотеки.
Сержант любезно высадил нас у дверей маленького ресторанчика, пристроившегося под боком у громадного ультрасовременного вокзала, как осёл возле бензоколонки.
В обеденный час город оживал: несмотря на пасмурную погоду и неприятный порывистый ветер, горожане не желали оставаться на обед в офисах и довольно быстро заполняли свободные столики уличных кафе и кондитерских, залы маленьких ресторанчиков и бистро.
Буду ждать в моём любимом маленьком ресторанчике.
Парень провёл её к берегу, девушка увидела маленький ресторанчик, который начинался на берегу и уходил в море.
Незаметно за этими разговорами они оказались на центральной улице города, наводнённой различными маленькими ресторанчиками.
У океана было весело: куча маленьких ресторанчиков и развлекательных парков.
Лавки местных торговцев уже были закрыты, на смену кругом открывались маленькие ресторанчики и бары.
Так что эти восемьдесят километров с учётом достопримечательностей, чудесных пейзажей, благоухающих полей лаванды, розмарина и шалфея, стройных кипарисов и послеобеденной сиесты в лучах солнца в прекрасных маленьких ресторанчиках вполне могли растянуться на целый день.
Вечером мы поужинали в маленьком ресторанчике морской кухни, на берегу моря, под открытым небом. С музыкой и живым пением филиппинцев.
Это было даже не кафе, а скорее маленький ресторанчик с небольшими столиками из толстого дерева, накрытыми тяжёлыми на вид скатертями бордового цвета.
Высоток и небоскрёбов здесь не встретишь, а вот антикварных лавок и маленьких ресторанчиков огромное множество.
Оно, и правда, напоминало трюм корабля, в котором оборудован маленький ресторанчик.
В этот двор выходил чёрный ход маленького ресторанчика.
Он провёл уже немало времени под навесом какого-то маленького ресторанчика, не обращая внимания ни на мелькавших мимо людей, ни на их раздражённое бормотание, когда они пытались на скорости обойти его.
Широкие для европейских городов улицы, десятки маленьких ресторанчиков на площадях всего в нескольких шагах друг от друга, шумная пешеходная улица с дешёвыми магазинчиками.
Этот город ещё называют «город 24 часа», когда бы вы ни приехали в этот город, в нём кипит жизнь, работают маленькие ресторанчики, на улицах множество людей, звучит музыка.
Петрунину не нравилось, как они снисходительно оглядывали интерьер маленького ресторанчика, будто ожидали обнаружить в подобном заведении накрахмаленных официантов и банкетные столы; не нравилось, как они самодовольно и пренебрежительно усмехались, читая меню.
За столиками маленьких ресторанчиков сидели посетители, проголодавшиеся, ожидающие заказ, и наевшиеся, неспешно беседующие.
Вы же ещё, будучи юристом, помогали мне открывать это заведение, как простой маленький ресторанчик.
А что, освоится, откроет маленький ресторанчик.
Вон там, за углом, есть очаровательный маленький ресторанчик, и я приехал туда на такси тёплым летним вечером с черноволосой красавицей, с которой в тот день мы впервые легли в постель…
Впечатлений – море, хороший собеседник рядом, тихий снежок за окном застеклённой веранды маленького ресторанчика на озере.
– Есть тут маленький ресторанчик рядом. Очень любопытный.
Кто захочет ютиться в маленьком ресторанчике вместе с простыми смертными или жить в обычных апартаментах без услужливого метрдотеля?
В каждом регионе нашей родины можно найти романтический уголок или памятное место, рядом с которым обязательно окажется маленький ресторанчик или кафе.
Зашли в маленький ресторанчик рядом с метро, в воздухе витало напряжение и нетерпение: что же будет дальше с нашим романом? Чем всё это кончится?
Если его не хотят обслуживать, он просто уйдёт – тут полно маленьких ресторанчиков.
Хозяину маленького ресторанчика приписывали необычайную способность с первого взгляда определять гастрономические предпочтения посетителей.
Напротив сквера располагался маленький ресторанчик грузинской кухни, скорее, бистро, и я заглянула туда.
Владелец маленького ресторанчика обожает изобретать деликатесы.
– Здесь маленький ресторанчик, пообедаем и потом поедем дальше.
В маленьком ресторанчике веселье шло вовсю, хотя был уже четвёртый час, – табачный дым, музыка, громкий смех.
Это небольшой городишко на самом берегу океана, очень красивый, его обожают туристы, его улицы сплошь застроены художественными галереями, а в его маленьких ресторанчиках готовят самых вкусных на свете лобстеров, потому что их только что выловили из воды.
Перед входами маленьких ресторанчиков и лавчонок красовались живописные вывески, на стенах висели бесхитростные, неумелые картины ремесленников, главным образом натюрморты и марины.
Он продолжал что-то говорить, я кивала, согласная с каждым его словом, маленький ресторанчик постепенно наполнялся, и на эстраде появились музыканты: бас-гитарист, клавишник, ударник и очаровательный юноша с микрофоном, который светло улыбался присутствующим, но никак не мог сфокусировать взгляд.
После того как охрана запрет огромные ворота, оживают маленькие ресторанчики с кухней разных стран.
– Я приметил на первом этаже гостиницы неплохой маленький ресторанчик. Давайте встретимся там в половине седьмого?
В уютном подвале маленького ресторанчика, что недалеко от «самосвала», как в студенчестве они называли дворец спорта, было тихо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький ресторанчик»

  • Мы закончили наш первый дачный день в «остерии», как назвал Пепко маленький ресторанчик, приютившийся совсем в лесу. Безумный кутеж состоял из яичницы с ветчиной и шести бутылок пива. Подавала нам какая-то очень миловидная девушка в белом переднике, — она получила двойное название — доброй лесной феи и ундины. Последнее название было присвоено ей благодаря недалекому озеру.
  • В Тамбов я попал из Воронежа с нашим цирком, ехавшим в Саратов. Цирк с лошадьми и возами обстановки грузился в товарный поезд, который должен был отойти в два часа ночи. Окончив погрузку часов около десяти вечера, я пошел в город поужинать и зашел в маленький ресторанчик Пустовалова в нижнем этаже большого кирпичного неоштукатуренного здания театра.
  • — Видишь, пора нам и за дело браться. Ты работай свою работу, а я на первые же деньги открываю русский, этакий, знаешь, пока маленький ресторанчик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «ресторанчик»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «ресторанчик»

1. разг. уменьш.-ласк. к ресторан

Все значения слова «ресторанчик»

Синонимы к словосочетанию «маленький ресторанчик»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «ресторанчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я