Предложения со словосочетанием «маленький мешок»

– Мы все иметь маленький мешок или коробочка для щётки и шпилек!
Я начинаю завидовать орехово-зуевцам, у каждого из которых за плечами лишь маленький мешок весом в два-три килограмма, не более.
Они наполнили маленький мешок, висевший у меня на боку, зодангской монетой.
– Интересно, какую на этот раз добавят отраву? – мрачно пробормотав, покосилась в угол за шкафом, где уже второй день меня дожидается маленький мешок с необходимыми вещами для побега.
У бабушки за спиной был маленький мешок муки, эта мука очень ценится в горах – смесь помола чёрных бобов и ячменя и называют её бобовой мукой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пемзовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не меньше мешка картошки, которые стоят у бабушки в погребе.
С ними были несколько маленьких мешков, которые почему-то не про сканировались.
– Вот, смотри.– В маленьком мешке лежало несколько тёмных камней – тролль взял один из них и потёр. Камень заблестел жёлтым цветом, играя от огня.
Когда глаза привыкают к темноте, я вижу мужчин и женщин с большими и маленькими мешками пшеницы, ячменя, проса и кукурузы, которые сидят и ждут своей очереди.
Как, в таком маленьком мешке может находиться столько вещей?
В руках у старика маленький мешок с вещами и небольшим запасом еды.
В руках он держал маленький мешок с пожитками с таким видом, будто тот был набит камнями.
Как в такой маленький мешок помещается такое великое множество разнообразных детских подарков?
В одной руке он вертел маленький мешок, размером кулака в три, в другой – старый, полуистлевший кусок дерева.
– Вот тебе котелок и горсть зерна, – кинул мужик мне в ноги маленький мешок, – с тебя ужин. Отрабатывай дорогу.
Из вещей с нами было лишь два маленьких мешка.
Порывшись в своих вещах, вытащила свой бубен и ещё маленький мешок с ингредиентами для проведения ритуала познания.
Когда монахини поднимали почти невесомое тело старой затворницы, из потайных карманов её одежды выпали и покатились в пыль маленький мешок из пропитанного воском холста и кожаный узел.
Кто-то из толпы сунул маленький мешок – из-под кедровых орехов, должно быть, сильно от мешковины шишками пахло, – туда пихали смешные, жалкие бумажки.
Но если тогда я, без раздумий, собрала маленький мешок с припасами и сбежала из дома посреди ночи, то в этот раз я подумала.
Мальчонка, понурив голову, плетётся по дороге к мосту, прижимает к груди маленький мешок.
Ветеран выбрал второе и медленно начал подъём, проходя мимо обшарпанных стен лачуг бедняков, но спустя сто метров он встал как вкопанный: впереди лежал какой-то маленький мешок или комок тряпья, но фонарь был слишком тусклый, чтобы рассмотреть с такого расстояния.
Купили большой мешок картошки и маленький мешок репчатого лука.
Один большой и три маленьких мешка опустились на стол перед командиром.
– Ваше вознаграждение, – король передал алхимику маленький мешок.

Ассоциации к словосочетанию «маленький мешок»

Все ассоциации к словосочетанию МАЛЕНЬКИЙ МЕШОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький мешок»

  • — А, Вакула, ты тут! здравствуй! — сказала красавица с той же самой усмешкой, которая чуть не сводила Вакулу с ума. — Ну, много наколядовал? Э, какой маленький мешок! А черевики, которые носит царица, достал? достань черевики, выйду замуж! — И, засмеявшись, убежала с толпою.
  • Кузнец остановился с своими мешками. Ему почудился в толпе девушек голос и тоненький смех Оксаны. Все жилки в нем вздрогнули; бросивши на землю мешки так, что находившийся на дне дьяк заохал от ушибу и голова икнул во все горло, побрел он с маленьким мешком на плечах вместе с толпою парубков, шедших следом за девичьей толпою, между которою ему послышался голос Оксаны.
  • ― И это что-то повернулось, и я вижу, что это мужик с взъерошенною бородой, маленький и страшный. Я хотела бежать, но он нагнулся над мешком и руками что-то копошится там…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «маленький мешок»

Ассоциации к словосочетанию «маленький мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я