Предложения со словосочетанием «маленький квадратик»

Каждый день папа рисовал для неё картинку на маленьком квадратике жёлтой бумаги и прятал между бутербродами, йогуртами и фруктовыми батончиками.
Ба-гуа представляет собой квадрат, состоящий из девяти маленьких квадратиков.
Из поджаренных ломтиков чёрного хлеба без корок вырезать маленькие квадратики, намазать их маслом, на них положить такие же квадратики из сёмги.
Говядину нарезать маленькими квадратиками или соломкой, посыпать солью, перцем, растопить на сковороде 2 ложки масла, добавить туда ложку муки, нагреть и, помешивая, довести до кремового цвета.
Все последовали его примеру, и увидел невероятное – прямо под поверхностью воды появилось что-то вроде экрана, состоящего из сотни маленьких квадратиков, светящихся разными цветами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тухлинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На маленьких квадратиках земли умещаются здания, которые этаж за этажом поднимаются в небо – и уступами, и крендельками, и пирамидкой…
Позади ребят стояла газонокосилка, но скошен был лишь маленький квадратик газона.
Ему велели закрыть глаза и во время пальминга вспоминать маленький квадратик, напечатанный на проверочной таблице.
В качестве приза победителю доставался маленький квадратик шоколада «Кэдбери», который она отламывала от большой плитки, достав её из запертого на ключ ящичка.
Со временем клеевые потолки стали более разнообразными: появились плитки в виде небольших реек 1 × 0,2 м, а также в виде восьмиугольных плит, между которыми вставляются маленькие квадратики.
Теперь они превратились в четыре маленьких квадратика.
На выходящем во двор балконе, сидя в обитом красным атласом кресле перед металлическим столиком о трёх ножках, худой брюнет с маленьким квадратиком усов под длинным благородным носом брил опасной бритвой густо намыленные щёки, поглядывая в настольное зеркальце.
Внизу проплывали маленькие квадратики полей, отливали серебром реки и речушки, а в основном – зелёным ковром расстилалась без конца и края тайга.
Я взяла маленький квадратик и перевернула его, чтобы лучше рассмотреть это сокровище – чёрно-белую фотографию разноцветной камелии с единственным цветком, таким потрясающим, что я вскрикнула.
Пока она переодевается, я смотрю на маленький квадратик серого неба.
Заторможенно глянув туда, куда указывала стоящая рядом девочка, я увидела рассыпанные по столу маленькие квадратики – заготовки от того самого несостоявшегося покрывала.
Она быстро встала, засунула ноющие ноги в дизайнерские туфли и поправила макияж, согнувшись пополам, чтобы хоть что-то увидеть в маленьком квадратике зеркала.
Я посмотрел на маленький квадратик логотипа на рукаве своей футболки и улыбнулся в ответ.
На маленькие квадратики заключённого в свинцовые переплёты толстого старинного стекла упали первые крупные капли дождя, и я невольно заторопилась.
Но небольшая спаленка оказалась пустой, и я тотчас вспомнила, что как раз в этой комнате разбито одно стекло и через маленький квадратик можно рассмотреть крылечко чёрного входа.
Цаплик остался, заключённый в маленький квадратик зала с чужой собственностью.
Головы монахов были побриты, если не считать маленьких квадратиков волос на затылках.
Представьте, что вы надели на кончик растущей ветки маленький квадратик банановой кожуры – пусть он играет роль свободно скользящего хряща.
Пока я наблюдала, как он вертит в руках три маленьких квадратика, в голову закралась мысль.
– Извините за поздний визит, – произнесла она, – но мне очень нужно выяснить… это вы продали моей дочери маленький квадратик из изумительной цветной пряжи?
А взамен давала маленькие квадратики бумаги.
Далеко впереди появился маленький квадратик света.
Части начинают уменьшаться, превращаясь в два маленьких квадратика на светло-сером фоне. Квадратики (один ниже, другой выше) в рамочках связаны белой линией.
Достала большой картонный лист, разграфлённый на множество маленьких квадратиков.
Вверху стены чернел маленький квадратик окна.
Этажи считать было не велено, да и невозможно: закинешь голову, досчитаешь до тридцати, а потом всё равно собьёшься, сольются этажи, накрытые маленьким квадратиком неба.
Нашу картину удобнее всего писать на листочке в клеточку, тогда на пересечении линий мы получим маленькие квадратики, отвечающие за каждую неделю нашей жизни.
Она подняла свёрнутый в маленький квадратик листок и развернула его.
При этом, на потолке начали загораться маленькие квадратики, и появилась толстая скоба.
Затем локоны были жёстко фиксированы лаком «Прелесть» в узкой облезлой ванной комнате, стены которой были выложены бледно голубыми маленькими квадратиками глянцевого кафеля.
Резервация предстаёт издали мозаикой маленьких квадратиков кукурузных полей, банановых плантаций и пастбищ; там и сям поднимаются дымки – это готовится еда в туземных деревеньках, состоящих из островерхих глиняных построек.
Во время последней встречи с кадровиком мне вручили пластиковый пропуск, где в маленьких квадратиках стояли совершенно непонятные значки, часть которых была «пробита» дырками вроде водительского талона предупреждений.
Все пощупали за ухом и закивали. Военный демонстративно извлек из за уха маленький квадратик похожий на кусочек фольги и продемонстрировал присутствующим.
Хотя, когда она заканчивалась, просто вырубали зубильцем из свинцового листа маленькие квадратики.
Ряды маленьких квадратиков, где каждый квадратик – это неделя нашей бесценной жизни.
В его пожелтевших от табака пальцах зажат маленький квадратик из тюленьей шкуры, на котором написано имя человека, прогневавшего духов.
В нём лежал бисквитный шоколадный торт, он выглядел свежим и превосходным, наверху лежали кусочки тонкого шоколада и маленькие квадратики коричневого бисквита.
А если, один маленький квадратик отказывается работать, то его удаляют!
Они стояли в рядах очень близко друг к другу, каждый на своём месте, на очерченном маленьком квадратике, не позволявшем развернуться и даже пошевельнуться.
Над крышами маленький квадратик бездонного синего неба.
Одетые в необычный камуфляж в виде маленьких квадратиков разного цвета, высокие ботинки на рифлёной подошве, несмотря на свою грубость, ступали мягко и тихо, камуфлированная система из многочисленных кармашков и клапанов удобно распределяла вес магазинов и снаряжения, так необходимого в рейде, по всему телу, при этом не стесняя движений, раскрашенные зелёным и коричневым цветом лица, необычные, по виду лёгкие и прочные шлемы, чёрные перчатки, явно военного назначения, предусмотренные не только для защиты рук от перегретого оружия, но и для рукопашного боя, когда ладонью можно остановить лезвие ножа, и, главное, оружие – с длинными толстыми стволами и с оптическими прицелами.
Вот карточка! – фыркнула экономка, положив на столик маленький квадратик белой бумаги.
Из газеты она сделала аккуратный маленький квадратик, запихнула его в туфлю, завязала узелок и встала.
Стены предбанника, выкрашенные в цвет придорожной пыли, переходили вверху в заляпанный белой масляной краской потолок и внизу скатывались на заложенный бордовыми маленькими квадратиками плитки пол.
Взгляд его скользнул по чёрной стене, и он увидел маленький квадратик света высоко наверху, почти на потолке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький квадратик»

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «квадратик»

  • КВАДРА'ТИК, а, м. (разг.). 1. Уменьш. к квадрат в 1 знач. Нарисовать к. 2. Небольшой предмет в форме квадрата. Бумажный к. К. паркета. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова КВАДРАТИК

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «квадратик»

КВАДРА'ТИК, а, м. (разг.). 1. Уменьш. к квадрат в 1 знач. Нарисовать к. 2. Небольшой предмет в форме квадрата. Бумажный к. К. паркета.

Все значения слова «квадратик»

Синонимы к словосочетанию «маленький квадратик»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «квадратик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я