Предложения со словосочетанием «маленькие сосульки»

Оказалось, что кругом всё заросло разноцветным мхом и лишайниками, выглядывающими из-под снега и увешанными маленькими сосульками.
Ближайшее ко мне тело было серым, лицо покрывал иней, с подбородка свисали маленькие сосульки.
Его лапки почти окоченели, усы и реснички покрылись инеем, а под носом котёнка появилась маленькая сосулька.
На кончиках его чёрных усов намёрзли маленькие сосульки.
Он всхрапывал, как сонный, давясь воздухом, – рот его был широко открыт, на бороду скатывались густые слюни и застывали маленькими сосульками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: булинь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вода ручейками стекала с одежды, а внизу на куртке начали намерзать маленькие сосульки.
Может чуть растает снег на крышах зданий, может, даже появятся в некоторых местах маленькие сосульки.
Он только недовольно хмурил покрывшиеся инеем брови и скосив глаза смотре на образовавшуюся на кончике носа маленькую сосульку.
Всё тело ещё сильнее начало замерзать от холодной и мокрой грязи, которая, словно миллион маленьких сосулек, впилась в кожу и начала растекаться по рубашке и под ней.
Только вот у кого-то и нет возможности на что-то распыляться, к примеру те же самые маги сенсоры поиска, они могут обнаруживать скопление росы, только вот дальше второго ранга не прогрессируют, потому что эта способность не маназатратна, тот же маг воды, на маленькую сосульку больше маны тратит, а тратить больше маны, это значит сильнее напрягать каналы, ядро и сентины, здесь как у воинов, какие мышцы чаще и сильнее нагружаешь, те и растут.
На водосточных трубах уже образовались маленькие сосульки, сверкающие, будто лезвия ножей.
В детстве он каждую зиму катался по льду, а сейчас, в конце января, холод по-прежнему был такой, что в густой бороде у него намёрзли маленькие сосульки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькие сосульки»

  • Потом, по просьбе моей, достали мне кусочки или висюльки сосновой смолы, которая везде по стенам и косякам топилась, капала, даже текла понемножку, застывая и засыхая на дороге и вися в воздухе маленькими сосульками, совершенно похожими своим наружным видом на обыкновенные ледяные сосульки.
  • В тусклом воздухе закачались ледяные сосульки штыков, к мостовой приросла группа солдат; на них не торопясь двигались маленькие, сердитые лошадки казаков; в середине шагал, высоко поднимая передние ноги, оскалив зубы, тяжелый рыжий конь, — на спине его торжественно возвышался толстый, усатый воин с красным, туго надутым лицом, с орденами на груди; в кулаке, обтянутом белой перчаткой, он держал нагайку, — держал ее на высоте груди, как священники держат крест.
  • Дрожащей рукой она зажигала свечу. Ее круглое носатое лицо напряженно надувалось, серые глаза, тревожно мигая, присматривались к вещам, измененным сумраком. Кухня — большая, но загромождена шкафами, сундуками; ночью она кажется маленькой. В ней тихонько живут лунные лучи, дрожит огонек неугасимой лампады пред образами, на стене сверкают ножи, как ледяные сосульки, на полках — черные сковородки, чьи-то безглазые рожи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «сосулька»

  • СОСУ́ЛЬКА, -и, род. мн. -лек, дат. -лькам, ж. Обледеневшая при стоке жидкость в виде заостренного книзу стержня, палочки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСУЛЬКА

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «сосулька»

СОСУ́ЛЬКА, -и, род. мн. -лек, дат. -лькам, ж. Обледеневшая при стоке жидкость в виде заостренного книзу стержня, палочки.

Все значения слова «сосулька»

Синонимы к словосочетанию «маленькие сосульки»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «сосулька»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я