Карта словосочетания «маленькие ноги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «маленькие ноги»

Справа слышится топот маленьких ног, а затем тонкий звериный визг бьёт по ушам.
На влажной земле возле самого ручья явственно отпечатались две пары маленьких ног.
Маленькие ноги ступали легко и уверенно, и перисцелиды – ножные браслеты – серебристо звенели на её щиколотках.
Шесть маленьких ног стали болеть от постоянного бега, пока их обладатели переносили одежду, посуду и разные вещи на свои места.
Голубь обладает маленькими ногами, которые в полёте обычно подтягиваются к туловищу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нащипанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А у меня, как видите, слишком маленькие ноги, приходится шить на заказ и здорово переплачивать.
Я моргнула, узнав чёткие отпечатки пятки и носка маленькой ноги в ботинке, прокладывающие дорожку через сад.
А те из них, которые были расположены правильно, покрылись отпечатками маленьких ног.
Кажется, боль стала меньше ноги уже не так сильно болят мазь и вправду помогает.
Окружавший её сад был наполнен тихими звуками: короткими мелодичными трелями невидимых птиц, шуршанием ветвей странных деревьев, топотанием быстрых маленьких ног.
Они имели схожую форму – что-то вроде металлической гусеницы, вставшей на дыбы, с несколькими разноразмерными конечностями в верхней половине тела, а снизу у кого-то были колеса, у кого-то – шары или множество маленьких ног, но конфигурация у всех была явно не боевой, а защитные пластины отсутствовали.
У неё удивительно маленькие ноги, а туфли на французских каблуках.
Тогда человечек, играючи переступал маленькой ногой, обутой в светло-коричневый сандалик за границу света.
– Довольно маленькая нога, для такого роста.
Будто в воздухе внезапно появился большой рот, а чуть ниже рта находились две маленькие ноги.
Иногда ей чудился топоток маленьких ног и чуть слышное фырканье.
Из этого бычьего пузыря торчали маленькие ноги и ручки, которые постоянно были в движении, и маленькая голова, вся в чёрных курчавых волосах.
Сама ночная рубашка, ещё накануне имевшая чистый голубой цвет, была испачкана не меньше ног девушки, словно она каталась в ней по земле.
Моно звук на миг стал стерео, и я почувствовал, как реальность врывается в мой нереальный мир: позади меня сотни маленьких ног бежали прямо на меня, взбивая под собой песок и…
Сухие листья и сломанные ветки потрескивают под тяжестью маленьких ног.
Та же, раскрасневшись, а вернее, рассиневшись, поскольку её щёки вспыхнули тёмно-синим от прилившей к ним крови, возмущённо сверля его взглядом, быстро начала спускаться вниз, лёгкой, воздушной походкой, почти не касаясь маленькими ногами, обутыми в тёмно-синие кожаные туфельки на высоком каблуке, гранитных ступеней крыльца.
– Не знаю.– вздыхает. Быстро маленькими ногами перебирает, пытается за мной успевать.
Вокруг босых маленьких ног девушки стали собираться голуби.
Большеглазая, кудрявая девочка ехала на велосипеде по дорожкам парка, она отлично умела ездить без рук, а старенький велосипед резво поскрипывал цепью и реагировал на каждое движение маленьких ног, как хорошая лошадь реагирует на команды наездника.
Китаянки для того, чтобы иметь маленькие ноги, чего требует мода, держат их с детского возраста всегда туго забинтованными.
У трупа оказалась на удивление маленькая нога, и башмаки с завязками почти впору.
Тот, что следом шёл, имел совсем маленькую ногу, скорее всего, это была женщина.
Врачи посоветовали меньше ногу нагружать, но у меня свой метод лечения и я предпочитаю ходить как можно больше и в дополнение ко всему постоянно обрабатываю ногу аппликатором.
Она была закутана в пурпурную ливийскую ткань (узорчатый край открывал маленькие ноги в сандалиях) – признак иностранки благородного происхождения, и это подзадоривало толстяка.
Тут зелёные огоньки замелькали и затанцевали перед ней, и у неё голова закружилась; тысячи маленьких ног затопали вокруг; до вдовы донёсся звон жестоких колоколов и рокот волн, яростно бивших о большую стену.
Она будто утонула в своём платье – груда складок вокруг маленьких ног выглядела жутковато.
Подумала: «Замолчи уже» – а сама улыбнулась, потому что дети замолчали тоже и смотрели на них с интересом, а самый маленький ногой двигал самосвал, пока никто не видел.
Внезапно перед глазами выросли маленькие ноги в серых штанах, заправленных в чёрные сапоги с голенищами гармошкой. Учёный поднял голову.
У Dasha прелестные маленькие ноги, а никакой не хвост.
Коренастые тела свидетельствовали о силе и мощи, а длинные руки доставали до пола, компенсируя непропорционально маленькие ноги.
Маленькие ноги снова в работе.
Маленькие мифические существа с большими и волосатыми руками, но с необычайно маленькими ногами стали главными героями этой постановки.
Два небольших бугорка и красивый маникюр на пальцах маленьких ног… несчастная.
Когда топот маленьких ног затих, я щёлкнул зажигалкой и, найдя на полу свечной огарок, подпитал его оптимизмом пламени.
Топот маленьких ног заставил открыть глаза.
Я топочу маленькими ногами в огромных туфлях и горжусь собой, мои узкие груди-стрелы колышутся над коленями, а тучная женщина, стоя на моём плаще, смотрит во все глаза, и слюни размазаны у неё по щеке.
Серый химатион с каймой из синих нарциссов окутывал её от пояса до щиколоток маленьких ног, обутых в сандалии с узкими посеребрёнными ремешками.
Это напоминало шарканье маленьких ног, обутых в лёгкие туфли, – возможно, детских ног, – но что-то было не так.
Но когда она увидала четыре маленькие ноги, танцующие в трубе над самой плитой, она подумала, что это какое-нибудь колдовство, и так испугалась, что убежала в лес.
Между тем род, к которому принадлежит эта девушка, отличается маленькой ногой.
Кроме того, экспериментально и на математических моделях доказано, что двуногое передвижение на большие расстояния со средней скоростью энергетически более выгодно, чем четвероногое: двигать надо в два раза меньше ног.
Топот её маленьких ног скоро затих, и я смог вернуться к своим размышлениям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькие ноги»

  • Анна улыбалась, и улыбка передавалась ему. Она задумывалась, и он становился серьезен. Какая-то сверхъестественная сила притягивала глаза Кити к лицу Анны. Она была прелестна в своем простом черном платье, прелестны были ее полные руки с браслетами, прелестна твердая шея с ниткой жемчуга, прелестны вьющиеся волосы расстроившейся прически, прелестны грациозные легкие движения маленьких ног и рук, прелестно это красивое лицо в своем оживлении; но было что-то ужасное и жестокое в ее прелести.
  • Когда Карл Иваныч оставил меня и я, приподнявшись на постели, стал натягивать чулки на свои маленькие ноги, слезы немного унялись, но мрачные мысли о выдуманном сне не оставляли меня.
  • Она стояла около рояля, аккомпаниатор играл что-то задорное, а она, еще более задорно, пела, сопровождая слова весьма рискованными жестами, подмигивая, изгибаясь, точно кошка, вскидывая маленькие ноги из-под ярких юбок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «маленькие ноги»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я