Предложения со словосочетанием «маленькие бантики»

Оранжевые, розовые и чёрные полоски идут зигзагом, а между ними – маленькие бантики из лент и огромные пуговицы, похожие на макаронины.
Протянула его сквозь брелочное кольцо миниатюрного фонаря и завязала аккуратный маленький бантик.
Тут стояла маленькая кроватка с розовым балдахином, каждый край которого украшали кружева и маленькие бантики.
– Но мы всё-таки прислушались к вашему совету и добавили розовый бантик! – авторитетно произнёс отец, показывая на маленький бантик на корсете.
Оно показалось ему крошечным под вымокшей тканью пижамного жакета с маленьким бантиком у V-образного выреза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накрывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно последней моде, он зачёсывал светлые волосы назад, подвязывая их чёрной лентой с аккуратным маленьким бантиком, чтобы во всей красе демонстрировать ухоженные выщипанные брови и бородку клинышком.
Она успела переодеться. Маленькие бантики, целая вереница, подрагивали, точно непоседливые утята, на её левом бедре.
Сейчас она примеряла восхитительное платье цвета чайной розы с маленьким бантиком на правом бедре, и длинные кружевные перчатки.
То есть, натурально, две длинные дырки, отороченные кантом и украшенные маленькими бантиками по краям этих двух позорищ.
Обе девочки были светленькие, на их головах красовались яркие маленькие бантики на резинках, вплетённые в косички.
Спереди даже был пришит маленький бантик, украшенный бусинкой, но это даже в самой смелой фантазии не напоминало бесшовные «слипы», к которым я привыкла.
С маленьким бантиком спереди.
Получился неброский ошейник, ещё и с маленьким бантиком.
Он бережно сложил обратно в папку тетрадь, в задумчивости несколько раз провёл рукой по шероховатой поверхности, потом аккуратно прижал и из боковых ленточек завязал маленький бантик.
На чуть приподнятом устойчивом каблучке, с маленьким бантиком спереди.
– А когда ему? Смотри, какую кралю отхватил! – весело пропищала вторая, в бело-розовом платье, безвкусно облепленном маленькими бантиками по всей пышной юбке.
Девушка разглядывала маленькие бантики на своих кремовых туфлях.
Она как-то быстро привыкла к его своеобразной немецкой пухлости-некрасивости, к жирным хомячьим щёчкам, поросшим жёсткими седыми волосами, к спрятанному в бороде и усах маленькому бантику ярко-красных губ, к голубым крошечным глазкам, лучащимся сытым бюргерским довольством…
– Внутри по ободку вышито бордовыми нитками «МИКРО-МАКРО», и ещё пришит маленький бантик из синей тесьмы.
– Ты долго, – недовольно пробурчал он, потягиваясь. На груди у него оказался маленький бантик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькие бантики»

  • Маргарита была изображена качающейся на цветочных качелях в легкой воздушной, не прикрывающей колен юбочке, в лифе, прикрепленном на плечах маленькими бантиками, словом в костюме не скрывающем всех чудных очертаний ее тела. Очаровательное улыбающееся личико молоденькой танцовщицы шаловливо глядело на него.
  • Девица Анна Обоимова оказалась маленькой, толстенькой, с желтым лицом и, видимо, очарованной чем-то: в ее бесцветных глазах неистребимо застыла мягкая, радостная улыбочка, дряблые губы однообразно растягивались и сжимались бантиком, — говорила она обо всем вполголоса, как о тайном и приятном; умильная улыбка не исчезла с лица ее и тогда, когда девица сообщила Самгину:
  • Все маленькие уловки были употреблены на это: черное шелковое платье украсилось бантиками из пунцовых лент; хорошенькая головка была убрана спереди буклями, и надеты были очень миленькие коралловые сережки; словом, она хотела в этом гордом и напыщенном доме генеральши явиться достойною любви Калиновича, о которой там, вероятно, уже знали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «бантик»

  • БА'НТИК, а, м. (разг.). Уменьш.-ласкат. к бант. Туфли с бантиками. ◊ Губки бантиком (разг. шутл.) — о маленьком ротике, преимущ. женском, с резко очерченной линией верхней губы. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова БАНТИК

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «бантик»

БА'НТИК, а, м. (разг.). Уменьш.-ласкат. к бант. Туфли с бантиками. ◊ Губки бантиком (разг. шутл.) — о маленьком ротике, преимущ. женском, с резко очерченной линией верхней губы.

Все значения слова «бантик»

Синонимы к слову «маленький»

Синонимы к слову «бантик»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «бантик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я