Предложения со словосочетанием «маленькая хрупкая женщина»

Не успели физики уйти из зала, как к ребятам подбежала маленькая хрупкая женщина.
Ловко маневрируя, эта маленькая хрупкая женщина стремительно приближалась ко мне.
Маленькая хрупкая женщина огромной душевной прелести, старая женщина, которую хотелось взять на руки и оградить, она в сердце своём несла волю, героизм, твёрдость, гордость и веру в народ, в дело, которому он служит, великую гордость за свою страну.
Почти тут же в кабинет вошла маленькая хрупкая женщина лет тридцати в простом белом платье и с веночком из каких-то синих цветов на светлых распущенных волосах.
В комнату вошла маленькая хрупкая женщина тридцати пяти лет. До того ей тяжко, видно, что лицо серое и впавшие глаза уже приготовились к смерти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкристаллизованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маленькая хрупкая женщина шла и старалась не бояться, иначе засмеют.
От куста лазоревых роз нам навстречу поднялась маленькая хрупкая женщина неуловимых лет.
Открылась дверь и громко захлопнулась резким порывом ветра, в коридоре появилась маленькая хрупкая женщина.
Каждую среду, в любую погоду, можно увидеть на кладбище у памятника маленькую хрупкую женщину.
Уже не первый час не могла разродиться молодая маленькая хрупкая женщина, это был её первый ребёнок и роды протекали очень сложно.
От этой маленькой хрупкой женщины исходила недюжинная сила.
В сердце маленькой хрупкой женщины таилось гораздо больше мужества, чем можно было предположить по её нежному облику.
Маленькая хрупкая женщина никуда не ходила.
Не просто в толпе отыскать маленькую хрупкую женщину, крошечный островок, который захлёстывало бурлящее людское море.
Эта маленькая хрупкая женщина обладала, пожалуй, мощной энергетикой, которая заполняла всё пространство.
А мама-медведица тоже постепенно человеческий облик обретать стала. Медведица будто таяла, а из неё маленькая хрупкая женщина вырисовывалась.
Эта маленькая хрупкая женщина отдаёт себя без остатка работе, думая о будущем дочки.
Не успели мы подняться на крыльцо, как двери распахнулись прямо перед нашим носом и маленькая хрупкая женщина радостно приветствовала нас на норвежском: – хай!
Я не понимала, как эта маленькая хрупкая женщина узнала о том, что сейчас случится.
Каково же было моё удивление, когда открыв дверь, я застала у доски маленькую хрупкую женщину в серо-голубом форменном костюме и аккуратно уложенными волнами на голове.
Даже маленькая хрупкая женщина может укрыть своим телом большого мужчину, и это не про физический контакт, вернее, не только про него.
Здание защищено намного лучше, чем вся остальная земля в пределах парковой ограды, причём все нити заклинаний завязаны в единый узел, сходившийся в руках маленькой хрупкой женщины, рассматривавшей меня с лукавым любопытством.
Вы только представьте себе, столь маленькая хрупкая женщина с таким дьяволом внутри!
Вот маленькая хрупкая женщина, кутающаяся в тёплую кофту, несмотря на тёплое утро, прижав к груди пакет с хлебом, открыла свободной рукой тяжёлую дверь красивого старинного особняка и скрылась за ней.
Часто нам навстречу попадалась маленькая хрупкая женщина.
По-моему, это как раз те друзья, которые нужны маленькой хрупкой женщине, вроде меня, чтобы в наше тяжёлое время чувствовать себя спокойно.
Маленькая хрупкая женщина устала под тяжестью дневных впечатлений и откровенно задремала на переднем кресле рядом с водителем.
Возле входной двери стояла маленькая хрупкая женщина, которую со всех сторон обступили собаки, приветливо махая хвостами.
Низкий голос из глубин маленькой хрупкой женщины.
– А ну, быстро помогите нам накрыть на стол! – раздался зычный и неожиданно громкий для маленькой хрупкой женщины голос.
Два здоровенных мужика, ростом под два метра, с весом за сто килограмм, безжалостно пинали маленькую хрупкую женщину, похрюкивая от удовольствия.
И на этой пристани, в тусклом свете станционных огней, маленькая хрупкая женщина ждала двух самых дорогих ей мужчин…
Маленькая хрупкая женщина напоминала птичку и еле удерживалась от рыданий.
Девочки вошли в первую спальню, где на резной деревянной кровати лежала маленькая хрупкая женщина.
– К чему такие крайности, мальчики? Или вы боитесь маленькую хрупкую женщину? Я же пешком и десяти километров не пройду, рухну от усталости.
На неё смотрела маленькая хрупкая женщина в драповом пальто и белом пуховом платке, скрывавшем густые седые волосы, глаза подслеповатые, лицо изъедено глубокими морщинами, в руках кошёлка с продуктами.
Внезапное желание обладать этой маленькой хрупкой женщиной вызвало в нём новый приступ ярости.
Дверь в покои молодого графа распахнулась и ударилась о стену с такой силой, будто её выбили тараном, а не толкнула маленькая хрупкая женщина средних лет.
Здоровенный мужик, вся грудь и спина которого была изрисована наколками, таскал маленькую хрупкую женщину за волосы и матюгаясь колошматил её по лицу своей здоровой ручищей.
При выезде на трассу, практически под колёса машины из неоткуда выскочила маленькая хрупкая женщина.
Никому и в голову не придёт, что взрослый, здоровый, полностью дееспособный мужик может стать жертвой маленькой хрупкой женщины.
Маленькая хрупкая женщина лет пятидесяти, с небрежной гулькой цвета сгнившей соломы на голове и огромными очками на носу нелепо смотрится в большом просторном кабинете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькая хрупкая женщина»

  • Он любил белолицых, черноглазых, красногубых хеттеянок за их яркую, но мгновенную красоту, которая так же рано и прелестно расцветает и так же быстро вянет, как цветок нарцисса; смуглых, высоких, пламенных филистимлянок с жесткими курчавыми волосами, носивших золотые звенящие запястья на кистях рук, золотые обручи на плечах, а на обеих щиколотках широкие браслеты, соединенные тонкой цепочкой; нежных, маленьких, гибких аммореянок, сложенных без упрека, — их верность и покорность в любви вошли в пословицу; женщин из Ассирии, удлинявших красками свои глаза и вытравливавших синие звезды на лбу и на щеках; образованных, веселых и остроумных дочерей Сидона, умевших хорошо петь, танцевать, а также играть на арфах, лютнях и флейтах под аккомпанемент бубна; желтокожих египтянок, неутомимых в любви и безумных в ревности; сладострастных вавилонянок, у которых все тело под одеждой было гладко, как мрамор, потому что они особой пастой истребляли на нем волосы; дев Бактрии, красивших волосы и ногти в огненно-красный цвет и носивших шальвары; молчаливых, застенчивых моавитянок, у которых роскошные груди были прохладны в самые жаркие летние ночи; беспечных и расточительных аммонитянок с огненными волосами и с телом такой белизны, что оно светилось во тьме; хрупких голубоглазых женщин с льняными волосами и нежным запахом кожи, которых привозили с севера, через Баальбек, и язык которых был непонятен для всех живущих в Палестине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «хрупкий»

  • ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРУПКИЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «хрупкий»

ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890.

Все значения слова «хрупкий»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «маленькая хрупкая женщина»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «хрупкий»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я