Предложения со словосочетанием «маленькая победоносная война»

Он настойчиво говорил: «Чтобы удержать революцию, нам нужна маленькая победоносная война».
Несмотря на то (или, возможно, как раз по причине того), что эти запасы так и не были доказательно представлены, острова стали идеальной ареной для ведения маленькой победоносной войны, в которой даже сами участники военных действий не могли особенно ни выиграть, ни потерять.
Следующим этапом стала маленькая победоносная война против десятка крупных независимых игроков.
По твёрдому убеждению наших военных сейчас самая благоприятная обстановка для проведения маленькой победоносной войны с последующим заключением мира на выгодных для нас условиях.
А там глядишь, герцог решит устроить маленькую победоносную войну, и можно будет спокойно уйти в поход, не обманывая хорошенькую простушку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведомый жаждой власти и крови, он развязывает несколько маленьких победоносных войн.
Маленькая победоносная война быстро бы исправила таковых, сделал их настоящими людьми, воинами и бойцами!
– Нет, надо провести маленькую победоносную войну, которая выведет из летаргического сна наши войска, даст им почувствовать вкус победы на устах, одарит заслуженными, а не юбилейными, наградами и выдвинет наиболее выдающихся офицеров и солдат на первые места.
Увидев одетых в броню и готовых к бою людей, неизвестно как оказавшихся в охраняемом помещении, они вознамерились было взять нас на мушку, но я вышел вперёд, пока мои парни не начали маленькую победоносную войну.
Потом организовал маленькую победоносную войну с террористами и горными бандитами.
Но все они хотели маленькой победоносной войны с большой контрибуцией, за счёт которой можно было бы списать все свои расходы.
– Вначале, как я знаю, выигрывается маленькая победоносная война. То, что у нас то ли получилось, то ли нет, я до сей поры не понял…
Другие брались за то, чтобы засыпать оружием весь этот мир, развернув маленькие победоносные войны по какой-нибудь там неведомой оси зла.
Ещё одна никому по большому счёту неинтересная жертва маленькой победоносной войны
Сколько великих и не очень великих людей и государств погубил в прошлом и погубит в будущем сей неуловимый, безжалостный призрак маленькой победоносной войны?!
Видно, хмельное зелье любви, да всё та же надежда на маленькую победоносную войну сыграли главную роль в его расчётах.
Теперь, после победы на играх ей не хватает маленькой победоносной войны?
Ведь на очередную маленькую победоносную войну или постройку ещё одного пропахшего мочой футбольного писсуара за пару десятков миллиардов нужны деньги.
Вы всё хорошо знаете историю и знаете, что власть имущие не раз устраивали так называемые маленькие победоносные войны, чтобы отвлечь внимание граждан от каких-нибудь скандалов!
И хотя всё это вооружение было не самых новых моделей и модификаций, – в основном, ещё советского производства, – его вполне хватило бы для того, чтобы обеспечить какому-нибудь развивающемуся государству третьего мира маленькую победоносную войну на несколько фронтов…
Что он дал единственный шанс красноголовому, а тот, вместо того, чтобы разрабатывать стратегию маленькой победоносной войны, лежит на каких-то мужиках…
И кстати о вооружениях – их непрерывное улучшение и увеличение арсеналов делает маленькие победоносные войны всё более частым явлением, так что политических проблем также затронут целый ворох.
Чтобы удержать революцию, нам нужна маленькая победоносная война”.
А потому что для хорошей перетряски общества нужна маленькая победоносная война, и желательно – с миллионными жертвами.
Так ведь и придётся устроить маленькую победоносную войну – с репарациями и контрибуциями.
Если дело действительно серьёзно, организуем маленькую победоносную войну, не впервой.
Хотел маленькую победоносную войну, а получил затяжной конфликт на тридцать лет, – подытожил он с умным видом и явно заученной фразой.

Ассоциации к слову «победоносный»

Все ассоциации к слову ПОБЕДОНОСНЫЙ

Значение словосочетания «маленькая победоносная война»

  • «Маленькая победоносная война» — выражение, использованное в январе 1904 года Вячеславом Константиновичем Плеве, российским министром внутренних дел и шефом жандармов по отношению к надвигавшейся войне с Японией: «Чтобы удержать революцию, нам нужна маленькая победоносная война». (Википедия)

    Все значения словосочетания МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДОНОСНАЯ ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «маленькая победоносная война»

«Маленькая победоносная война» — выражение, использованное в январе 1904 года Вячеславом Константиновичем Плеве, российским министром внутренних дел и шефом жандармов по отношению к надвигавшейся войне с Японией: «Чтобы удержать революцию, нам нужна маленькая победоносная война».

Все значения словосочетания «маленькая победоносная война»

Синонимы к словосочетанию «маленькая победоносная война»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «победоносный»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я