Предложения со словосочетанием «маленькая кабинка»

Он оказался лицом к лицу с человеком настолько толстым, что тот едва помещался в маленькую кабинку пресса.
Это был почти такой же спальный вагон, однако, в отличие от предыдущего, здесь даже на первом этаже находились маленькие кабинки, в которых ехали пассажиры.
На платформе помещались сиденья, а кое-где и маленькие кабинки, но всё это пролетало так быстро, что он не мог ничего на них разглядеть.
Он разглядывал летний душ – маленькую кабинку, со всех четырёх сторон огороженную голубой непромокаемой шторкой, с плоским чёрным баком с водой, нагревающейся наверху до кипятка под южным солнцем.
И с другой стороны, так мало назидательно видеть, как беспокойный дух обитает во дворце, не находя покоя ни в одной из многочисленных комнат, и, однако, не имея возможности обойтись без самой маленькой кабинки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предмайский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я прошествовал прямо через раздевалку в маленькую кабинку, где провёл, казалось, целую вечность, пытаясь выдавить из себя хоть каплю после всей этой беготни в жаркий афинский вечер.
Когда ящики эти пустели, мы превращали их в шкафы и составляли туда всякое запасное снаряжение, чтобы оно не мешало в наших маленьких кабинках.
В маленькой кабинке нашего орудия ярко горела печка.
В зале не было ни души. Слева от закрытых касс, за окошком горела лампочка, освещая маленькую кабинку. Надпись на стекле гласила: «Дежурный по станции».
Однако всё было предусмотрено: меня втолкнули в маленькую кабинку, смежную с гардеробной.
Она была заперта в маленькой кабинке в одном купальнике, который ещё даже не успела купить, а снаружи был… было…
Даже для пары лакеев, обязанных сидеть на запятках, была устроена на багажной площадке маленькая кабинка, чтобы на них не попадали ни грязь, ни дождь.
И когда она, побледнев и покачнувшись там, в маленькой кабинке финалистов, едва не потеряла сознание, я испугался.
Узкий, слегка закруглённый направо коридор, длиной шага в четыре, и маленькая кабинка биотуалета.
Он бросил безразличный взгляд через стеклянную стену у меня за спиной, на офис, поделённый на множество маленьких кабинок, который находился у него в прямой видимости.
У нас были маленькие кабинки, где мы брали у людей кровь и делали электрокардиограммы.
В одном конце вагона стоял бак с питьевой водой, в другом конце, в маленькой кабинке с дверью, в полу зияла дыра и стояла бочка с технической водой.
Охранник, с трудом втиснувшийся в маленькую кабинку, выглядел почти комично.
Я быстренько побежала в указанном направлении и скоро с удовольствием закрылась в замечательной маленькой кабинке.
Попытка дотянуться до панели тоже не увенчалась успехом, в итоге она оказалась заперта одна в маленькой кабинке и это пугало её.
В маленькой кабинке они стояли совсем рядом.
Если ответ был положительным, джентльмен давал электронный ключ от номера на втором этаже бара (а точнее маленькой кабинки полтора на полтора метра, оборудованной креслом, очками виртуальной реальности и хитроумным вакуумным аппаратом со сменными стерильными насадками) считывал со смарт-браслета посетителя необходимую сумму и тот отправлялся в объятья виртуальных красоток, каких в природе и не существовало.
Когда прямо сейчас я сижу в маленькой кабинке, в которой всё содрогается, такое ощущение, что на каждую частичку моего тела и скафандра давит немыслимая сила.
Зал делился на множество маленьких кабинок.
Маленькие кабинки помещались между высокими шасси.
И тут словно по приказу прилетела пара чёрных ворон, птицы сели на крышу его маленькой кабинки и громко каркнули.
В маленькой кабинке с трудом помещался восьмидесятикилограммовый высокий мускулистый мужчина, пытающийся натянуть чистую футболку и при этом не выломать локтем дверь.
Их дома были похожи на маленькие кабинки на одного человека.
Кабинка туалета оказалась меньше самых маленьких кабинок.
Друзья зажмурились и впились руками в единственное кресло маленькой кабинки, ожидая сильного толчка об пол.
Я люблю это умиротворённое время полёта, когда бортпроводники уже привели салон в порядок после предложенного авиакомпанией завтрака, обеда или ужина; пассажиры прекратили выстраиваться в длинную нетерпеливую очередь у маленьких кабинок в хвостовой части; рыдающие дети угомонились наконец; и большинство путешественников, укрывшись пледом или склонив голову на удобную дорожную подушечку для шеи, дремлют или просматривают какое-то видео; и воцаряется особая загадочная полутишина (рёв мотора всё-таки нарушает полную идиллию), в которой можно сконцентрироваться на своих мыслях или строить в воображении воздушные замки на предмет будущего путешествия, одновременно наблюдая за вычурными конфигурациями реальных воздушных замков за бортом.
За дверью вместо коридора, оказалась маленькая кабинка.
Парню показалось, что маленькая кабинка грузовика наполнилась чарующим ароматом полевых цветов.
Вновь прибывшие люди долго привыкали к тому, что даже в туалете их постоянно видели и подслушивали, потому что где найти лучшее место, чем эта маленькая кабинка, чтобы скопировать, сфотографировать или запомнить секретные данные.
Маленькая кабинка лифта подняла нас на самый верх.
Долго и неловко возилась в маленькой кабинке за неплотно прикрытой занавеской.
В тускло освещённых маленьких кабинках по периметру зала сидели пнумекины, что-то писавшие в учётных книгах или, в некоторых случаях, вступавшие в тихие, бессвязно-мечтательные диалоги со стоявшими чуть поодаль клиентами, тоже пнумекинами.
А люди, все люди, которые живут ниже – живут! – ютятся в своих маленьких кабинках, думая, что путешествуют по виртуальным мирам!
Но её видели сквозь необъятное стекло первого этажа непонятного заведения с маленькими кабинками, стойками и большой, во всю стену, таблицей с цифрами.
– Что? – Я огляделась в маленькой кабинке. – Здесь?!
Глазам предстала маленькая кабинка, скорее всего ― лифт.
– Когда лифты только появились и некоторое время после этого, у них были обычные двери, которые нужно было открывать вручную, – створка поддалась, за ней показалась маленькая кабинка, освещённая крошечным диодом в потолке.
И была маленькая кабинка для наблюдателя в самой трубе телескопа, около его верхнего края.
Несмотря на то, что в это время в термах никого не было, девушки решили занять маленькую кабинку.
Зайдя внутрь, сразу шагнули в маленькую кабинку, очень похожую на старинные лифты, только лифтера не хватало, вместо дверей решётка, на стене не кнопки, а механизм – интересная штука.

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «кабинка»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «кабинка»

КАБИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Разг. Уменьш. к кабина; то же, что кабина. Душевые кабинки.

Все значения слова «кабинка»

Синонимы к словосочетанию «маленькая кабинка»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «кабинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я