Предложения со словосочетанием «маленькая задача»

Очень часто, чтобы решить большую проблему, её полезно разбить на ряд маленьких задач.
Когда у актёра нет сверхзадачи и он начинает играть маленькие задачи, у него ничего не может выйти.
Я жажду выполнять великую и благородную задачу. Но мой главный долг – исполнять маленькие задачи так, как если бы они были велики и благородны.
Важно обратить внимание, что все эти решения были отдельными маленькими задачами.
Каждую из этих маленьких задач необходимо выполнять, всякий раз прикладывая лишь на один процент больше усилий, – что в конечном счёте приведёт к существенному улучшению результата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потравщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот, кто принимает антидепрессанты, становится заторможённым и решает ещё меньше задач из своего ежедневного списка.
Coupez la difficulté en quatre – таков был его девиз, и это означало, что он разбивал музыкальную пьесу на очень маленькие задачи, а ребёнку полагалось одолеть одну задачу в день.
Постоянно занимаются полезной деятельностью, а на отдыхе всего лишь выполняют меньше задач.
Стоит давать маленькие задачи на полную самостоятельность, которые ребёнок может осилить и таким образом взращивать уважение к себе.
Мини-привычки – это смехотворно маленькие задачи, которые вы ставите перед собой каждый день.
Осталось решить маленькую задачу – как дым от костра запихать в водный шар.
Давайте в работу сначала маленькие задачи.
Если у вас есть большая мечта, то разбейте путь к её достижению на множество маленьких задач и ежедневно делайте шаг ей навстречу.
Классное руководство – это тема для отдельной дискуссии, но факт состоит в следующем: обилие маленьких задач на границе компетенций разных учителей несёт угрозу их бесконфликтному взаимодействию.
Напомнила мысленно установку – определяем маленькие задачи, решаем, потихоньку движемся.
– Дышим, вдох-выдох, раз, два, вдох-выдох,– в ответ выводим на концентрацию на решении маленьких задач.
Постоянство ключ к успеху: Даже самая маленькая задача приносит пользу, если выполнять её регулярно. Стремитесь к ежедневной практике.
Гораздо проще сдвинуться с мёртвой точки, когда перед тобой стоит маленькая задача, которую ещё и можно решить «временным» способом.
Так что первая маленькая задача – поесть.
Награда за эти задания может быть довольно большой, а с выполнением некоторых маленьких задач награда может составить миллионы золотых.
Сейчас говорят, что национальное государство устарело, оно слишком большое, чтобы решать маленькие задачи, и слишком маленькое, чтобы решать большие задачи.
– Да элементарно, Артём, с попытки решать сначала маленькие задачи, возникающие в твоей жизни, стараясь взглянуть на них как можно шире.
Жизнь состоит не только из великих целей, великие цели складываются из множества маленьких задач и планов.
Чтобы решить маленькую задачу, предварительно придётся решить большую проблему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькая задача»

  • — У вас маленькие желания и маленькие задачи. Поэтому вы всего достигнете в жизни: окончите курс, поступите на службу, женитесь… И жизнь ваша покатится по ровной, гладкой дороге…
  • Но сие же самое соответствие, с другой стороны, служит и не малым, для летописателя, облегчением. Ибо в чем состоит, собственно, задача его? В том ли, чтобы критиковать или порицать? Нет, не в том. В том ли, чтобы рассуждать? Нет, и не в этом. В чем же? А в том, легкодумный вольнодумец, чтобы быть лишь изобразителем означенного соответствия и об оном предать потомству в надлежащее назидание.
  • К этой неприятной для него задаче он приступил у нее на дому, в ее маленькой уютной комнате. Осенний вечер сумрачно смотрел в окна с улицы и в дверь с террасы; в саду, под красноватым небом, неподвижно стояли деревья, уже раскрашенные утренними заморозками. На столе, как всегда, кипел самовар, — Марина, в капоте в кружевах, готовя чай, говорила, тоже как всегда, — спокойно, усмешливо:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «маленький»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я