Предложения со словосочетанием «максимальные потери»

Оценить риски вложений и определить суммы максимальных потерь.
Наши части стремились окончательно остановить противника и нанести ему максимальные потери.
Господство в воздухе с первых дней войны следовало завоевать «внезапным ударом по авиации противника на его аэродромах и путём нанесения максимальных потерь в воздушных боях».
А задача врага в данном случае – положить атакующую цепь: нанести максимальные потери и положить.
Стремление сторон нанести внезапные мощные превентивные удары по войсковым группировкам противника, причинить ему максимальные потери в первые дни войны и достигнуть крупных стратегических целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коацервация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она предназначалась для нападения на противника с дальнейшим его отвлечением и нанесением максимальных потерь.
Даже имея конкретную цель, как выверенное направление, надо видеть все варианты её достижения для того, чтобы придти к цели без максимальных потерь, чтобы получать от этого радость, а не страдать всю жизнь и думать, что я самый несчастный человек, которому выпали в жизни очень тяжкие испытания.
Изучая документы, начинаешь понимать, что отступление не было стихийным, а всё делалось по приказу с одновременным нанесением врагу максимальных потерь.
– Инвестируйте в высоко рисковые активы, когда максимальные потери минимальны, а максимальный выигрыш—максимален.
Её можно определить как максимальную пользу, которую может принести данное количество информации, или как те максимальные потери, к которым приведёт утрата этого количества информации.
Долгое время считалось, что, именно такая кутузовская диспозиция позволяла энергично и упорно защищаться весьма ограниченными силами, при этом вовремя подтягивая незадействованные в бою части и резервы, для нанесения врагу максимальных потерь на направлении его главного удара и, тем самым, ослабить его ударный кулак.
Получилась своеобразная карусель, в которой максимальные потери несли фашисты: их танки, то и дело вспыхивая чадными кострами, выходили из боя один за другим.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Афоризмы русских писателей со словом «потеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Синонимы к словосочетанию «максимальные потери»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «потеря»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я