Предложения со словосочетанием «максимальное влияние»

А посему ограничимся психологией человеческих взаимоотношений и пониманием того, как, используя эти знания, оказывать максимальное влияние на других людей и на самого себя.
Владелец имеет на бизнес максимальное влияние, поэтому именно он – основной источник рисков.
В результате через несколько лет я неожиданно понял, что именно карате за последние годы оказало на меня максимальное влияние.
С целью максимального влияния на управление в холдинге посредством формирования органов управления целесообразно распределить компетенцию его органов управления таким образом, чтобы компетенция исполнительных органов была ограничена, а компетенция совета директоров расширена без ущерба для деятельности компании.
Диалогические диагностические техники, напротив, характерны максимальной степенью вовлечённости психодиагноста в процесс психодиагностики, максимальным влиянием его опытности, профессиональных навыков, способностей в сфере общения на результаты психодиагностического обследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлычок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга написана о том, как осуществить самые серьёзные перемены и оказать максимальное влияние (какой бы смысл вы ни вкладывали в подобные выражения), прилагая минимум усилий.
Считается, что максимальное влияние на артериальное давление оказывают деятельность сердца и состояние сосудистого тонуса, которые обеспечиваются мощными чувствительными (афферентными) механизмами, расположенными на аорте и сонных артериях, а также центральным сосудо-двигательным аппаратом и исполнительным (эфферентным) вегетативным нервным аппаратом.
На достижение целей именно этого процесса реализация данного риска окажет максимальное влияние при условии, что предприятие располагает ограниченными складскими помещениями и его продукция чувствительна к условиям хранения.
Хотя, возможно тут виновен лишь один, тот кто и сделал его таким, оказывая максимальное влияние.
Мы используем максимальное влияние на израильтян, чтобы израильтяне проявляли сдержанность.
Максимальное влияние на вовлечение персонала в анкетирование имеет реакция руководства на наиболее массовые просьбы персонала.
Конечно, в одиночку этот фактор не будет иметь максимального влияния на прибыль, но он всегда будет иметь больший вес, нежели другие факторы.
Геополитика – это наука, изучающая процессы и явления совокупного развития государств и их взаимоотношения, направленные на получение максимального влияния и доминирования в общемировом масштабе.
В наших школах едва ли не максимальное влияние уделяется сохранению себя как личности в условиях тотальной вседозволенности.
Приведём несколько примеров шаблонов поведения оказывающих максимальное влияние на жизнь пользователя.
Именно в слое познания – максимальное влияние каждого существа, и черты такого влияния.
Я вижу так же свою перспективу в этой сфере, вижу, как оказать максимальное влияние через свои способности.
Принцип: Развивайте и улучшайте те навыки и способности, в которых вы наиболее сильны, чтобы достичь максимального влияния и результативности.
Так получится выявить самые посещаемые площадки с упоминаниями объекта, а именно информация на них оказывает максимальное влияние на репутацию в сети.
Динамика клапана, а именно изменение скорости движения его затвора в зависимости от поворотного момента, в связи, как со средой, так и особенностями привода оказывает максимальное влияние на эксплуатационные характеристики.
Заметим, что все перечисленные технологий прошлых веков объединяет тот факт, что, пережив период максимального влияния на человечество, они не утратили значения и в наше время.
Диастатические продукты оказывают максимальное влияние на ферментацию, в то время как не диастатические продукты менее влияют на этот процесс.
Максимальное влияние, до 70% от общей суммы возможных воздействий, оказывает не человеческий интеллект и его способность думать, как это предполагается большинством людей, не погруженных в специальные исследования по социальной психологии.
Жертвователи должны по-новому оценить понятие «значимое», отказаться от оценки второстепенных показателей типа коэффициента накладных расходов и вместо этого направлять ресурсы организациям, оказывающим максимальное влияние.
А/B-тестирование, также известное как сплит-тестирование (A/B Testing) – это процесс экспериментирования, при котором две или более версии переменной (веб-страницы, элемента страницы и т.д.) одновременно демонстрируются разным сегментам посетителей веб-сайта, чтобы определить, какая версия оказывает максимальное влияние и повышает бизнес-показатели.
Соединяя эти две характеристики, получаем четыре варианта максимального влияния планет на нашу судьбу: сильное влияние хорошего качества, сильное влияние плохого качества, слабое влияние хорошего качества, слабое влияние плохого качества.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к слову «максимальный»

Синонимы к слову «влияние»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я