Предложения со словосочетанием «максимальная надёжность»

Теперь оставалось решить, остановиться ли тут же на месте и посвятить оставшееся время выкладыванию из пряжек узора, который с максимальной надёжностью привлечёт внимание наблюдателя с пролетающего планера, или же продолжать идти до тех пор, пока он не почувствует приближение конца.
Выполнение цели не является безотлагательным, но требует максимальной надёжности.
При этом машинной команде крейсера ставилась задача, в первую очередь, добиться максимальной надёжности и экономичности, поскольку о достижении проектной скорости хода речи, конечно, быть уже не могло.
Они стремились к максимальной надёжности, а непроверенные разумные не могли таковую обеспечить.
Она ставит вопрос о том, какие психологические факторы необходимо учесть для обеспечения максимальной надёжности работы и минимальной аварийности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затаптывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот кризис был проверкой нашей модели бизнеса, мы тогда и далее действовали осторожно, страховались, чтобы сохранять максимальную надёжность.
Разумное сочетание этих двух видов охраны позволяет с максимальной надёжностью защитить помещения от нежелательных посещений как в рабочее, так и в нерабочее время.
При выборе методик мы исходили из требования их максимальной надёжности и адекватности тем задачам, которые были сформулированы в исследовании.
Александр мог видеть будущее, предсказывать события, а максимальная надёжность контроля элементов природы.
Можно утверждать, что в основе европейской модели лежит консерватизм, направленный к максимальной надёжности ипотечных институтов.
Необходимо раскрыть, при каких условиях данный метод в наибольшей мере учитывает специфику психологического исследования, обеспечивает максимальную надёжность и валидность результатов, а не служит каким-либо иным, посторонним для психологии задачам.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «надёжность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «надёжность»

НАДЁЖНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. надежный. Надежность механизма.

Все значения слова «надёжность»

Синонимы к слову «максимальный»

Синонимы к слову «надёжность»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «надёжность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я