Карта словосочетания «макеты танков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «макеты танков»

Выбирали удобные позиции – основную и запасные, выдвигали орудие, метрах в шестистах-семистах выставляли фанерные макеты танков и открывали огонь.
Однако к 1932 году моторизованное подразделение с макетами танков уже принимало участие в манёврах.
Старый и испытанный способ дезориентации, который, впрочем, прекрасно работает и в наше время, – это полноразмерные макеты танков и самолётов.
Впоследствии, когда деятельность иллюзиониста была изучена более подробно, выяснилось, что он действительно создал несколько макетов танков, но затем ограничился выступлениями и карточными фокусами, которыми развлекал солдат.
Посредством крайне искусной маскировки и различных мероприятий с целью ввести противника в заблуждение, например таких, как использование макетов танков и сооружение ложного нефтепровода на юге, ему удалось дезориентировать противника не только относительно направления своего главного удара, но даже и относительно всей подготовки к наступлению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ущучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Днём мы с удовлетворением наблюдали, как противник ведёт артиллерийский и миномётный огонь по искусно расставленным макетам танков и орудий, бомбардирует их с воздуха, а ночью обстреливает предполагаемое скопление людей у костров.
Это значит, где-то в стороне один из курсантов нахлёстывает коня, поднимая с земли деревянные макеты танков.
Оборудовать ложные места сосредоточения танков, поставить макеты танков.
Инженерные войска, используя макеты танков и звуковые установки, создавали видимость сосредоточения танковых частей.
Обычно для обмана противника макеты танков, орудий и другой техники выставляются на ложных направлениях.
Тут надо спрашивать с разведчиков, купившихся на хитрую уловку немцев, расставивших по всем населённым пунктам макеты танков и пушек, а крестьян, до нашей высадки прогонявших по улицам, будь то живую силу.
Закладывая уши, разрывая барабанные перепонки, бабахают ручные и станковые противотанковые гранатомёты, с лёгкостью прожигая броню стоящих вдали макетов танков «вероятного противника».
За короткое время с качающейся рамы, на которой установлена машина, надо отыскать в прицел движущийся макет танка из фанеры и всадить в него пулю со спаренного с пушкой пулемёта, имитируя тем самым стрельбу танковой пушки.
От нечего делать решил поиграть в танковый бой – у отца было полно макетов танков и прочей военной техники, он их сам клеил – давно когда-то, в молодости.
И при этом всё было опять более чем серьёзно, поскольку я точно знал, что километрах в трёх от нас было демонстративно выставлено с десяток надувных макетов танков и вокруг шли ещё какие-то активные маскировочные мероприятия.
На расстоянии от 4 до 10 км двигаются макеты танков. Конечно, их надо поразить.
– То есть для того, чтобы использовать обшитые фанерой макеты танков, нужно хотя бы иметь то, что обшивать…
Сорвался со своего места и, пригибаясь, по траншее побежал к тому орудию, которое имитировало гаубицу при стрельбе прямой наводкой, а вдалеке тянули обтянутые марлей проволочные макеты танков.
Кто командир взвода, в котором сегодня ефрейтор первой гранатой макет танка разнёс?
После короткого доклада он долго отвечал на вопросы; а потом в зале разразилась буря восторга, когда майор распаковал привезённый с собой загадочный ящик и поставил на стол роскошный полуметровый макет танка.
На столе были расставлены какие-то фотографии в рамочке, 101 ручка для подписи документов и пара макетов танков и самолётов времён второй мировой.
У нас в доме полки были заставлены различными макетами танков, машинок и другой техники.
В результате стрельбы прямой наводкой по макетам танков можно производить не дорогостоящими снарядами, а трассирующей крупнокалиберной пулей, не изнашивая, при этом, стволы орудий.
– Чтоб со второго выстрела макет танка был поражён, иначе ты у меня из караулов не вылезешь.
Этот момент застали чьи-то предки, рассказывая, как свои же вооружённые силы ставили макеты танков, РСЗО и командных пунктов в жилых районах, объясняя это подходящей человеческой активностью для обманных манёвров.
На нём поначалу стоял деревянный макет танка, но впоследствии он обветшал и был разобран.
Только дальше, на западе, где линия разграничения, – там ходы траншей, маскировочные сетки, фанерные макеты танков и самоходок.
Я использовал эти наблюдения в более позднем возрасте, когда мне пришлось из пушки стрелять по движущимся макетам танков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «макеты танков»

Значение слова «макет»

  • МАКЕ́Т, -а, м. Что-л. воспроизведенное обычно в уменьшенном виде; модель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКЕТ

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «макет»

МАКЕ́Т, -а, м. Что-л. воспроизведенное обычно в уменьшенном виде; модель.

Все значения слова «макет»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «макеты танков»

Ассоциации к слову «макет»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я