Карта словосочетания «на шасси танка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на шасси танка»

Штаб располагал одной машиной наблюдения Panzerbeobachtungswagen на шасси танка Pz.KpfW.
От оперативных вариантов, установки которые можно использовать на шасси танков и других бронемашин, до больших межконтинентальных установок, по высоте разгонного блока около 80 метров.
– Это излучатели на шасси танков прорыва «Дракон». Фазированные излучатели. Как бы это объяснить… Вот вы представляете себе лампочку, обычную лампочку?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на шасси танка»

  • За ними шли громадные цистерны-автомобили, с длиннейшими рукавами и шлангами, точно на пожарных повозках, и тяжелые, раздавливающие торцы, наглухо закрытые и светящиеся узенькими бойницами танки на гусеничных лапах.
  • Двинуть на окопы неожиданные, неведомые врагу танки и, как косилкою, начисто выкосить людскую ниву пулеметами.
  • Часть возьму я с собой, // Остальное пока зарыть… // После можно отправить в Польшу. // У меня созревает мысль // О российском перевороте, // Лишь бы только мы крепко сошлись, // Как до этого, в нашей работе. // Я не целюсь играть короля // И в правители тоже не лезу, // Но мне хочется погулять // И под порохом и под железом. // Мне хочется вызвать тех, // Что на Марксе жиреют, как янки. // Мы посмотрим их храбрость и смех, // Когда двинутся наши танки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шасси»

  • ШАССИ́, нескл., ср. 1. Рама или основание различных машин, механизмов и устройств. Шасси автомобиля. Шасси радиоприемника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАССИ

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шасси»

ШАССИ́, нескл., ср. 1. Рама или основание различных машин, механизмов и устройств. Шасси автомобиля. Шасси радиоприемника.

Все значения слова «шасси»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «на шасси танка»

Ассоциации к слову «шасси»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я