Предложения со словосочетанием «магнитная полоса»

Она работает с бесконтактной технологией NFC и стандартной технологией эмуляции магнитных полос для совместимости с большим числом кассовых терминалов.
Это включает в себя конфиденциальные данные, которые хранятся в магнитной полосе карты, а также любую личную идентификационную информацию, введённую держателем карты.
Персонализация– процедура нанесения на банковскую карту и (или) на магнитную полосу банковской карты информации, предусмотренной правилами участников расчётов.
Электронные карты Visa Electron, Maestro– общедоступные, кредитные или дебетовые карты для использования только в электронных устройствах (банкоматы и POS-терминалы) с чтением магнитной полосы/чипа и проведением обязательной авторизации операции в режиме реального времени.
Как правило, имеют физическую форму и размеры, отличные от классических платёжных карт; не имеют магнитной полосы, полосы подписи клиента, голограммы, иных защитных средств, предусмотренных стандартами платёжной системы (кассир в реальном магазине не примет эту карту к оплате).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аппалачский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Форма и размеры пластика должны позволять разместить магнитную полосу минимум с двумя треками, панель для подписи, логотип и голограмму MasterCard, обязательные элементы защиты от подделки, платёжные реквизиты, наносимые эмбоссированием или идент-печатью.
На определённых стадиях технологического процесса на основу припрессовывается магнитная полоса и/или имплантируется чип, наносятся элементы полиграфического оформления (краски, лаки, голографические и иные материалы), ламинат.
Магнитная полоса наносится методом припрессовки или горячего отслаивания, физические размеры и магнитные свойства полосы соответствуют стандартам ISO.
Использование магнитной полосы, окрашенной определённым цветом, является уместным дополнением к цветовому решению карты.
Также на поверхности магнитной полосы можно разместить текстовую информацию (например, интернет-адрес банка, контактный телефон и т. п.), выполненную цветной краской.
Дизайн карт Visa может быть горизонтально или вертикально ориентированным для карт с микропроцессором; для карт с магнитной полосой возможен только горизонтально ориентированный дизайн.
Вся площадь обратной стороны карты Visa Gold за исключением магнитной полосы и полосы для подписи держателя должна быть полностью окрашена цветом золото.
Функциональное использование мини-карт ограничено POS-терминалами, считывающими магнитную полосу или чип; мини-карты физически невозможно использовать в банкоматах или терминалах самообслуживания.
Вдобавок к этому обязательным условием является изготовление специального несъемного чехла для карты, защищающего магнитную полосу от повреждений и препятствующего использованию карты в банкоматах и CAT.
Необходимо помнить, что при использовании предоплаченных карт расчёт производится эмитентом по распоряжению клиента от собственного лица – т. е. имеет место принципиальное отличие от использования большинства банковских карт (которые технически также могут снабжаться магнитной полосой).
Считыватель Square – это всего лишь небольшой интерфейс, необходимый для связи физического мира (считывателя магнитной полосы) с миром программного обеспечения.
Если присмотреться, то на полу можно заметить линии несущих магнитных полос, которые выделялись на сером фоне синеватым оттенком.
Вместо этого весь город был покрыт сетью узких магнитных полос, пересекающихся друг с другом.
Ширина бумажной подложки этих карт составляет 8,5 см, длина – 20,3 см; ширина магнитной полосы, содержащей 4 дорожки, – 1,5–1,7 см, а её длина – 20,3 см.
При изготовлении магнитной полосы используется оксид железа Fe2O3, который является магнитомягким материалом.
Вся эта информация о личности будет храниться не только в центральном компьютере, но и на электронной карточке владельца, на особой магнитной полосе.
Билет в метро вставляете в автомат магнитной полосой вниз, и если он действителен, через пару секунд с отметкой времени выскочит из щели у турникета.
В 60-х кодах 20-го века карты стали пластиковыми и для электронной авторизации вместо эмбоссированных символов начали использовать магнитную полосу (6).
Несколько магнитных полос, параллельных друг другу, и столько же поездов, ждущих своего отправления.
Чтобы выйти в город, мне нужно миновать магнитные полосы, воспользовавшись переходным мостом, который тоже модифицирован по сравнению с его предками.
Важной характеристикой магнитной полосы является напряжённость размагничивания, которая называется коэрцитивность – сопротивление ферромагнетика к размагничиванию.
Визуально такие карты можно отличить от других по коричневому цвету магнитной полосы: чем он светлее, тем меньше коэрцитивная сила.
Автомобиль мчался вдаль, словно порхая над магнитной полосой дороги, и отважные воины вооружённые арбалетами, ножами, пистолетами и магическими технологическими знаниями и картами в последний раз с ностальгией прощались с замком.
Я же собрался пальцем её ковырять – магнитную полосу искать.
Позже их стали делать из более долговечного материала, внедрили магнитную полосу, стали печатать имена и фамилии владельцев, присваивать номера и, наконец, приспособили для банкоматов.
Мы, прочитав записи, поняли: на магнитных полосах записаны данные украденных по всему миру банковских карт.
В кабинете вдоль стены тянулась магнитная полоса, а к ней тонкими граням крепились пластинки с личными делами перспективных, отчёты, памятки…
Карта подхватывалась с приёмного лотка на конвейер и сразу попадала на модуль записи магнитной полосы, где она проезжала взад-вперёд по магнитным головкам.
Новостью стало то, что на стенах ангара были специальные магнитные полосы, прижав к которым любое устройство, я автоматически запитывал его к общей сети квартиры.
Но видимо у него, как и у меня, не хватило терпения, чтобы выровнять головку скиммера, и добиться повышения качества считывания магнитной полосы.
Не теряя времени, гений информационных технологий скопировал логины на магнитные полосы заранее приготовленных карт, распечатал список паролей и бросился к ближайшей станции метро.
Оказалось, что давно научились копировать магнитные полосы карт.
А ещё копирование магнитной полосы часто используется для изготовления в последующем так называемого «белого пластика».
В блок его пропустили без проблем, тут же назвав его номер комнаты, – достаточно было предъявить пластиковую карту, что-то типа водительского удостоверения, разве только кроме фотографии с его данными там имеются магнитная полоса и электронный чип.
Ну, ещё по просёлочной дороге, где нет магнитных полос.
На кардерских форумах он читал, что официанты очень часто делают копии магнитных полос, когда уносят карту от клиента для проведения авторизации.
– Обычная карта с магнитной полосой стоит меньше доллара, а чиповая – не меньше двух.
Потом провёл магнитной полосой, дождавшись ответа.
Для банкомата достаточно части магнитной полосы.
Постарайся не сорваться в безграничный космос, минимальное притяжение всё ещё существует, встречаются магнитные полосы – аномальные по прежним законам физики.
Стол внутри удлинили сложенными друг на друга ящиками и закрыли все скатертью, к которой изнутри были пришиты магнитные полосы.
К сожалению, покрытие магнитными полосами вместо рельсов, происходило медленно и постепенно.

Ассоциации к слову «магнитный»

Все ассоциации к слову МАГНИТНЫЙ

Значение слова «магнитный»

Значение слова «полоса»

  • ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСА

Афоризмы русских писателей со словом «магнитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магнитный»

МАГНИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к магнит.

Все значения слова «магнитный»

Значение слова «полоса»

ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса.

Все значения слова «полоса»

Синонимы к словосочетанию «магнитная полоса»

Ассоциации к слову «магнитный»

Ассоциации к слову «полоса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я