Карта словосочетания «магия слова» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «магия слова»

За эти пять минут, подчиняясь магии слова главнокомандующего, раздробленные, растерзанные полки построились заново и приготовились к контратаке.
В основе любого заговора лежит магия слова, упорядоченного особым образом.
Но читал хорошо, очаровывая слушателей, словно владел магией слова.
Даже мир имбецила может быть богатым и представлять ценность для самого изощрённого ума. <…> Психиатр не должен поддаваться магии слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: врабатываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Магия слов оказала огромное влияние на мою жизнь.
Так ласково называли в русском народе самое суровое время года, стараясь магией слов «зимушка», «зимунья», «зимонька» смягчить холода.
Вы можете помочь демиургу сформулировать его цель, и когда он её выскажет, сработает магия слов, цель засияет волшебным светом, воодушевляющим и вдохновляющим игровые фигуры.
Если вы войдёте, тем хуже для вас, – денег не возвращают!” Но такова магия слов, что в конце концов стали верить, что новое слово означало новую школу.
Я думаю, что из всех возможных ролей самая важная для аналитика – это роль волшебника, который с помощью магии слов, звуков и метафор изгоняет демонов и укрощает драконов.
И ещё одно – я помню, мне было года четыре, когда я в первый, да, пожалуй, и в последний раз в своей жизни столкнулся с практическим действием магии слов.
В магии слова изучается и правильная артикуляция, и правильное дыхание, и правильная дикция.
Если соединить все приёмы риторики, эристики, диалектики и рабулистики, то в результате мы получаем ту самую тёмную магию слова, чёрную риторику.
Психоаналитики исходили из аналогичных идей для объяснения магии слова.
Повинуясь магии слов болотницы, я начала в подробностях описывать сцены в лесу и едва успела остановиться, чтоб не проговориться о спасённом юноше.
Снова и снова аплодисменты, и знакомый мне голос ректора, усиленный магией слова, раздался в зале.
Многие хотели овладеть магией слова, но вайхоару мог стать только коренной житель города.
У этих народностей царил культ магического слова: считалось, что и сама магия слова способна воздействовать и на предметы, и на явления природы.
Но тут даже какая-то магия слов присутствует.
Мы здесь, чтобы творить магию словами.
Мы приглашаем вас в увлекательное путешествие по страницам «Платинового сборника», где магия слов сливается с магией чисел.
Ну как тут не поддаться обвораживающей магии слов, которой автор обволакивает читателя!
– Что за дивная магия слов? Кто так чудно сплёл их? Потрясающе. Почему ты никогда не читал этого стихотворения? Чьё это?
Магия слова позволяет договориться цивилизованным людям, решить проблему взаимоотношений.
Но в счастливую, наполненную магией слов и впечатлений, почти волшебную жизнь девочки постепенно разрушающе проникал мятежный дух времени.
Лисы смеются над максималистскими утверждениями, что, дескать, «мысль изречённая есть ложь» и «знающий не говорит, говорящий не знает», отрицающими магию слова.
Синяя спиралька из лазурита, заряженная магией слова, подавала холодный воздух без перерыва.
– Только этот, – ответила она, кивнув. – Всё остальное мы выключаем, чтобы зря магию слова не тратить. Ты же знаешь, она не вечна.
Слова казались то птицей, то змеёй: как вылетит – не поймаешь, не вырубишь; загипнотизирует магией слов и уязвит в самую душу.
Авторов люди возводили на некую высоту, потому что те умели делать то, что рядовой гражданин не умел, и с благоговением внимали их рассказам, парализованные магией слова, волей, уверенностью.
Лучшие воспоминания моего подросткового возраста как раз и связаны с одинокими прогулками под стук рока – музыки настоящей свободы, смутной магии слов и мелодий.
Но, к сожалению, стоит ему в своих рассуждениях коснуться палеолитических предков людей, как, становясь жертвой магии слова «люди», он начинает сам совершать ту же ошибку, которую так блестяще критикует у оппонентов, пока речь идёт о «животных».
Именно с исконной магией слов, котороую не передаст перевод.
Революция опрокинула жизнь большого поэта, оборвала на высокой ноте магию слов.
Касательно происхождения магии слова, то поговаривали, что это благодаря магическому предмету, который скрывали старейшины вайхоару.
Однако они соглашались на просьбы дайнаронов и аристократов защитить магией слова их гробницы, а всё, потому что вайхоару презирали расхитителей гробниц.
Убийцы не были найдены, как и предполагаемый магический предмет, обладавший магией слова.
Дело в том, что большинство частных археологов интересует период с 2001 по 2741 года, когда существовали вайхоару, использовавшие магию слова для гробниц дайнаронов и аристократов.
По мне, так это какое-то поэтическое волшебство, невероятная магия слова
Он называется магия слова и складывается из таланта и работоспособности.
И обойти заклинание, созданное магией слова, запечатывающее того мага, который его дал, было невозможно.
Порой это заканчивалось и смертью мага, если он не мог выполнить то, что пообещал, скрепив магией слово.
Кто желает изучить магию слова, найдёт сам путь.
Он тоже когда-то пытался идти по пути магии слов, но потерпел на этом поприще поражение.
Слово не спрячешь, не растопчешь! – хм, а я, пожалуй, и воспользуюсь магией слова, чтобы отомстить павлину, уж очень мне не нравится его довольная физиономия.
Магия телефонных разговоров начинается там, где встречаются магия слова и виртуозное общение.

Ассоциации к словосочетанию «магия слова»

Все ассоциации к словосочетанию МАГИЯ СЛОВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магия слова»

  • Когда Самгин вошел и сел в шестой ряд стульев, доцент Пыльников говорил, что «пошловато-зеленые сборники “Знания” отжили свой краткий век, успев, однако, посеять все эстетически и философски малограмотное, политически вредное, что они могли посеять, засорив, на время, мудрые, незабвенные произведения гениев русской литературы, бессмертных сердцеведов, в совершенстве обладавших чарующей магией слова».
  • Последний — гениальный писатель, его писательство было настоящей магией слов, и он очень теряет от изложения его идей вне литературной формы.
  • Развращающая власть словесности над философией, номинализма над реализмом тогда лишь будет побеждена, когда будет восстановлена непосредственная мистика слов, не магия слов, всегда заколдовывающая; а мистика слов, всегда освобождающая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «магия слова»

Ассоциации к словосочетанию «магия слова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я