Предложения со словосочетанием «магические слова»

Нахмурив брови, он впал в состояние самоуглубления и шевелил губами, как человек, повторяющий какие-то магические слова.
Поэтому нет необходимости заставлять себя на протяжении всего занятия думать об определённом предмете или без остановки повторять магические слова.
Повторение магических слов могло создать или воссоздать ситуацию, которую описывали эти слова.
Слишком поздно он сообразил, что не использовал магических слов драконьей команды.
Замок, который держался на добром магическом слове уже почти тысячу лет, совсем обветшал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дегазированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Магические слова следует запомнить и повторять на протяжении всей жизни. Тогда вы сможете растянуть свойство вашего дара на всю жизнь.
Возьмите монетку в правую руку, поставьте её в центр, держа указательным и большим пальцами за края, раскрутите её и проговорите магические слова: «От себя – ко мне, от неё – ко мне, от них – ко мне, Я – Мы, Ты и только – Мы».
Ведь богатство они мне оставили, и, сами того не ведая, великому искусству выучили: применять магическое слово и не только распространять старинные заговоры, но и создавать новые, понятные современному человеку.
Магические слова делают своё дело.
Эти магические слова станут «растягивать» действие подарка судьбы на всю вашу жизнь, и вы всегда будете находиться в «судьбоносной» форме.
Но во время молитвы такой опасности нет: лама действует как бы по доверенности, вместо умершего, одалживая ему свой голос, поэтому магические слова воздействуют только на умершего, а не на ламу.
Как сейчас помню, продавец сказал магическое слово “селективный”.
Но нет, нет никакой тайны в смысле короткого пути к целительству, быстрых перемен с помощью магических слов, смягчающих сердца и изменяющих привычный образ жизни.
Это хорошо работает при проведении ритуала – даже если воодушевление приходит не сразу, мы можем вызвать страсть, читая магические слова энергично и уверенно.
Иногда же, для придания средству действенности, ей надо было произнести несколько магических слов.
Как и когда я читаю выдуманное мною из древних магических слов заклинание.
– Я развяжу тебя, если ты дашь магическое слово не драться, не нападать на меня и не бежать, – предложил некромант.
Этот старый человек хочет, чтобы она повторила какое-то магическое слово.
С появлением речи человек стал использовать звуки и барабанный ритм, чтобы обращать магические слова своим богам.
Предварительно на неё наговаривают магические слова, после чего её прикалывают к краю одежды или предмету, к которому присушивают.
На рёбрах собаки надо было написать определённые магические слова.
Тайные магические слова, понять которые могли только волшебники.
Права была бабка: ни один мужчина не устоит, услышав магическое слово «свадьба».
И роднит их не только жанр сонета, но и общая эстетика, тематика и главная, общая для них всех идея верности традиционным человеческим ценностям и краеугольный философский камень человеческого бытия, на котором начертаны три магических слова: Вера, Надежда, Любовь…
Но только я одна знаю магические слова, которые нужно сказать при этом.
Но всё же – чтобы вот так, двумя магическими словами разрушить все надежды?
Кто я такой чтобы рассчитывать здесь на успех, что я могу – разве произнести над ним пару магических слов, которые заставят его думать иначе?
Действовало магическое слово – «электронные» сигареты!
Я могла бы продолжать до бесконечности, но я уверена, что вы поняли силу и власть магического слова «дерзать».
Ученик мага подошёл к окну, воспользовавшись моментом затишья, и начал бормотать магические слова.
Итак, самым главным различием между этими словесными атрибутами магии выступает следующее: заговоры являются неотъемлемой частью какого-либо комплексного ритуала, т. е. тот или иной магический процесс в обязательном порядке сопровождается заговором – специальным набором магических слов и обращений.
Из этого описания следует, что в сознании туземцев совершение магических обрядов и произнесение магических слов совершенно необходимы для успешности всего предприятия во всех его фазах – начиная от рубки тех деревьев, из которых предстоит выдалбливать лодки (canoe), вплоть до того момента, когда после успешного завершения экспедиции судно со своим ценным грузом готово отправиться в обратный путь домой.
Но так как пользоваться силой магических слов мог далеко не каждый, то вскоре слова эти стали вырезать на амулете, придавая ему тем самым двойную силу, то есть к силе, которой обладал сам материал, добавлялась сила написанных на нём слов.
Он (оно) уже давно не государственный(ое) и государство там не имеет почти никакого влияния, а клиентов же они уговаривают у них страховаться, по-прежнему, убаюкивая этим сладким «почти магическим словом» или частичкой слова «гос».
Глаза юноши закрылись, губы зашептали магические слова.
Это страшное магическое слово – «ВЫХОД»!
Когда над конгломератами сгустились тучи, менеджеры инвестиционных фондов придумали новое магическое слово – «результативные» инвестиции.
В пределах круга местного холма есть деревушки, названные магическим словом «абрадория», и это призвано запутать всех врагов, ведь спуск с холма и ориентир может не только натолкнуть на ложную тропу, но путник может впасть в безумие.
– Я красивая, умная, успешная, – шептала она себе под нос магические слова, – у меня шикарные волосы, я себя очень люблю… и вообще, у меня отличная попка… – засмеялась она от своих мыслей.
Чтобы его пройти, нужны особые магические слова.
– Пропади! – и колдун во всём неистовстве прокричал магическое слово, – сокара!
Магические слова должны прозвучать чётко, громко и внятно, чтобы силы природы вняли им.
Все эти части необходимо соединить обратно при помощи заклинания, здесь также написаны магические слова для этого.
Затем существовали магические слова, заклинания, которые ведьме достаточно было произнести, чтобы причинить всякие бедствия: портить поля, уничтожать посевы, вызывать мор скота, производить бурю, град и т. д.
Едва сдерживая себя, чтобы не закричать от восторга, что я сумел-таки беспрепятственно добраться досюда, я начал читать магические слова заклинания для вызова корабля.
Грохот поворачивающего судового руля смешался с шёпотом произносимых на непонятном для посторонних языке магических слов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магические слова»

  • Во-первых, Привалов — миллионер (Верочка была очень практическая особа и хорошо знала цену этому магическому слову); во-вторых, о нем столько говорили, и вдруг он является из скрывавшей его неизвестности…
  • У этих людей, как Лопухов, есть магические слова, привлекающие к ним всякое огорченное, обижаемое существо.
  • Мужик оглянулся и хотел что-то промолвить дочери, но в стороне послышалось слово «пшеница». Это магическое слово заставило его в ту же минуту присоединиться к двум громко разговаривавшим негоциантам, и приковавшегося к ним внимания уже ничто не в состоянии было развлечь. Вот что говорили негоцианты о пшенице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магический»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «магические слова»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я