Предложения со словосочетанием «магическое дерево»

Одновременно с этим удерживать волшебный огонёк она, впрочем, не смогла, так что они, спотыкаясь и сталкиваясь друг с другом, выбрались из тёмного коридора на свет магических деревьев.
Только они занимаются опылением магических деревьев и растений.
И я почему-то сразу поняла, что матсун – это название магического дерева на языке корненгов.
Когда шторм уже начал стихать, посох в руках лича треснул и рассыпался мелкими щепками магического дерева, тут же превратившись в облачко золы.
Так что, гуляя в том смешанном лесу, никак нельзя отличить особые высаженные мной магические деревья от обычных земных дубов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ректорство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В кельтской мифологии рябина считалась магическим деревом, а её ярко-красные ягоды – "пищей богов", которую охраняет зелёный дракон.
Она находилась на том кладбище в стволе магического дерева.
Отец зажал в ладони кусочек магического дерева и не выпускал долгое время из рук.
Беседы с магическими деревьями были важной частью обучения.
Пара зеркал в позолоченных рамах, туалетный столик, два стола из редчайшего магического дерева, древесина которого обладалавесьма любопытным свойством: выделяло эфирное масло, способствующее лёгкому запоминанию и помогающее сосредоточиться.
По его следам и запаху она добралась до магического дерева и тоже залезла в темноту дупла, надеясь найти там своего малыша.
Магические деревья облегчают дыхание магам.
А вот и доспехи из коры магического дерева – ни один клинок не пробьёт, по крайней мере, так написано в преданиях, – орк заулыбался и передал древесный нагрудник новому хозяину.
Мама говорила, что глаз, как у людей, у магических деревьев нет.
Выходило, что киники дважды могут вернуться к репродуктивному возрасту благодаря увиденному ей ритуалу и плодам магического дерева, произрастающего в особенном, сокрытом месте.
Древнескандинавское runa на правах корня входит в такое английское слово, как rowan (рябина), а это дерево у многих северных народов, в том числе и у русского, считается магическим деревом: многие века его использовали в обрядовых и магических целях, а кисти рябины применяли в качестве оберега.

Значение слова «магический»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к слову «магический»

Синонимы к слову «дерево»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я