Предложения со словосочетанием «магическая машина»

Но круг есть, в его центре стоит магическая машина, которая и отворит портал между мирами.
Заветный ключ из зелёного хрусталя буквально жёг его карман, а до особняка, в котором стояла магическая машина, оставалось всего ничего.
Получалось шесть месяцев от строго определённой даты начала работ до полного запуска магической машины в работу.
Я магическая машина, созданная веками назад умными инженерами.
Они преодолели океан, чтобы построить сложнейшую магическую машину, перепрограммировать с её помощью эгрегор денег, созданный, как известно ещё тамплиерами, которые впервые в новейшей истории ввели безналичные расчёты посредством долговых расписок, и поставить все мировые валюты в подчинение молодому американскому доллару.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плюр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пришлось опять надевать железную шкурку с магической машины для убийства.
Вера в первого иллюмината становится обязательным требованием, его объявляют рукотворным богом для всех участников магической машины.
Принято считать, что палачи (т.е. непосредственные исполнители казней) должны являться частью магической машины, но это досадное заблуждение.
Активисты так же вербуют палачей и находят жертв для выработки эйфории и кормления эгрегора магической машины.
А второй – это вообще ходячая магическая машина смерти.
Сначала магические машины применяли тайные общества для реализации своих радикальных политических и социальных идей по переустройству мира, типа якобинцев, но уже в двадцатом веке им на смену пришли политические партии с экстремистской идеологией, которым машины были нужны, чтобы заряжать население своих стран энергией безудержного психоза и разрушения, превращая людей в обезличенные массы, в послушных фанатиков, готовых бездумно выполнять любые приказы своих партийных вождей.
По сути, политические авантюристы, создававшие авторитарные режимы, использовали магические машины для сочинения новой религии, основанной на человеческих жертвоприношениях.
Увеличение размеров магической машины происходит за счёт образования дополнительных колёс вокруг первоначальных членов магической цепи, при этом каждый из этих новых людей становится осью нового колеса, а вокруг каждого нового члена образуется своё колесо, и таким образом машина растёт.
Необдуманно-долгое использование магической машины приводит всегда к одному и тому же результату – или будет уничтожен весь народ, загруженный в тело машины; или разрушится само государство, созданное на основе машины, под действием внешних причин, столкновение с которыми оно однажды не выдержит.
Возможно, что яйцо было лишь одной из частей магической машины которую составлял весь дом известного прорицателя и алхимика.
Магической машиной является любая изолированная группа людей, делящаяся на жертв и выгодоприобретателей (т.н. палачей).
Коллектив магов, который выполняет функцию батарейки, представляет собой в этот момент магическую машину, которая называется гипермозгом.
Все члены магической машины свою свободу воли добровольно заменяют на волю демона-покровителя.
Лучшей иллюстрацией работы магической машины является описание ада у средневековых богословов, согласно которому райское блаженство праведников достигается за счёт адских мук грешников.
Парадоксальность ситуации заключается в том, что те, кто создавал магические машины, понятия не имели о последствиях своих действий и о том, к чему это приведёт их на пути к абсолютной власти.
Размеры магической машины определяется по количеству людей, вовлечённых в магический круг вокруг эгрегора.
Поэтому, все традиционные человеческие ценности создателями магических машин автоматически объявляются врагами прогресса, от которых необходимо отказаться, чтобы добиться кардинальных социальных изменений, целью которых будет нечто заведовать недостижимое: например, физическое бессмертие человека; построение коммунистической утопии; создание нового человека как результат генной инженерии или евгеники.
Но прежде чем продолжить разговор о машинах, нужно пояснить, что же автором подразумевается под термином «магическая машина», а так же разъяснить, какие принципы положены в основу её работы.
И только обладая физически кумиром, то есть держа его в руках или положив на него руки, новый иллюминат может использовать энергию магической машины в своих целях.
Целью создания любой магической машины является стремление ограниченной группы людей захватить или удержать власть в стране насильственным путём, вопреки существующему государственному устройству.
Эту связь возможно оборвать, только убив члена магической цепи, принеся его в жертву демону-покровителю во время увеличения размеров магической машины.
В связи с этим, магическую машину создают всегда сектанты, то есть люди, сознательно отделяющие себя от всех остальных своим образом мыслей и жизни.
Собственно, на этом строительство магической машины заканчивается.
Каждая магическая машина хорошо структурирована и представляет собой пирамиду силы, наверху которой в гордом одиночестве пребывает хозяин машины, которого называют иллюминатом, что значит озарённый или просветлённый: тот кто указывает путь как маяк в ночи своим соратникам.
Но отказ от традиционных человеческих ценностей ведёт только в катастрофу, обрекая всех участников магической машины на долгую и мучительную жизнь, единственным освобождением от которой является только лишь смерть.
Именно поэтому факт существования магической машины создателями машины всегда держится в тайне и всегда отрицается, а результаты её деятельности всё не посвящённые воспринимают лишь как череду случайных событий в отношении совершенно случайных лиц, никак не связанных между собой, хотя в действительности все эти люди и их поступки составляют звенья одной цепи заговора, направленного сначала на захват, а затем на удержание власти над миром.
Внутри магической машины всегда практикуется культ смерти или героизма, оправдывающий напрасные человеческие жертвы.
Будет раскручена вся магическая машина ордена.
Они представляют следующий, более низкий уровень пирамиды, воспринимающий всю полноту той самой эйфории, ради выработки которой создана магическая машина.
Со временем маги построили магические машины, которые выискивали магов нарушающие правила.

Значение слова «магический»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «магическая машина»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я