Карта словосочетания «магистр магии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «магистр магии»

В результате мы лишились двух третей докторов и четырёх пятых магистров магии жизни.
Магистр магии разума получила такое же предложение – и не нашла в себе силы отказаться.
Все сходились в едином мнении, что лично сами лучше пересидели бы столетие-другое в звании магистра магии, чем получать следующий ранг посмертно.
– Я должен был стать магистром магии воздуха и живой природы… а ещё у меня очень тонкий слух.
Взгляд магистра магии медленно скользнул по мне, и вдруг показалось, словно кто-то провёл по шерсти тёплой ладонью…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яйцеобразование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я приму любое ваше решение, но рождение волшебника, впоследствии могущего стать минимум магистром магии, по многим причинам предпочтительней жизни выносившей его простолюдинки.
А уж страстную демоническую натуру не мог скрыть даже официальный наряд верховного магистра магии.
Судя по лицу магистра магии жизни, новости были не из хороших. Слова это подтвердили.
Всеобщее презрение, которое в отсутствие магистра магии намеренно демонстрировали ей сливки столичного общества, совершенно не волновало эту нахалку.
Вопреки излишне монументальному виду и некоторой претенциозности архитектурного стиля, от него веяло теплом и уютом, чего сложно было ожидать от жилища сурового и одинокого магистра магии.
Дозваться магистра магии всегда было делом сложным – увлечённая натура не позволяла ему прерываться, не доведя любое дело до конца.
Никакой свободы, прав или возможностей противостоять магистру магии у юной по меркам магов-долгожителей домовой не было.
Окончательно отделаться от вопросов помогла магистр магии воды, напомнившая остальным, что сильный дар может быть не только в аристократической семье.
– Ну, может, я и был иногда излишне требователен, – с явной неохотой признал магистр магии, – но даже с такой подготовкой сына преступницы не приняли бы в ряды воинов… не окажи ему поддержку некое высокопоставленное лицо.
Магистр магии учит по-другому, потому он и приехал.
А кто не обладал достаточными навыками в её распознавании по внешнему виду собеседника, легко мог справиться с подобной задачей при изучении плаща магистра магии, накинутого на плечи.
– Я знаю, ты давно хочешь покинуть пределы нашей страны, – продолжал магистр магии.
– Терпи, – вздохнул магистр магии, наблюдая за мучениями внука.
– При передозировке тело и аура получают множество повреждений, что ведёт к смерти, а при слишком низкой концентрации эликсиров татуировки при пересечении внутренних или внешних границ исправно подают сигнал, по которому их владельцев легко отследить и догнать, – пожал плечами магистр магии.
– Ладно, – погасил зарождающийся конфликт магистр магии.
Он знал, что всех врагов императора преследуют, особенно чародеев, а он, будучи магистром магии определённо был одним из первых в списке.
И не вполне нормальные магистры магии – тоже.
Юноша помялся у закрытых дверей, борясь с желанием применить заклятие подслушки, но вспомнив о том, что за дверями сидел магистр магии, быстро охладел к этой идее.
– Наконец-то он здесь, – удовлетворённо проговорил магистр магии. – Сегодня опаздывает.
– Что? – перебил девчонку магистр магии.
Магистр магии быстро смотал шнур камеры и спрятал вместе с планшетом.
– Конечно, – фыркнул магистр магии, – я же не могу позволить загубить свой эксперимент.
Увидеть работу магистра магии нужно обязательно, но завтрак и тренировка на первом месте, – с лёгким шуршанием в сторону сдвинулась дверь микроавтобуса.
– Что значит магистр магии?
– Попрошу минутку внимания! – голос магистра магии разошёлся по всему залу. – Позвольте представить вам мою коллекцию неудавшихся творений!
За столом овальной формы восседали тринадцать магистров магии, самых сильных в этом королевстве, их лица были скрыты тенью, но вновь прибывшему свет и не требовался, он знал всех как своих родных детей, да и ауру от сильного чародея не скроешь.
– Это станет ей прекрасным уроком, – строго заметил магистр магии, – чтобы впредь не нарушала школьных правил и не теряла бесценного волшебного инвентаря.
– Голубые огоньки – это же волшебные зеркала, – недоумевал магистр магии. – Целых шесть волшебных зеркал, откуда вдруг столько? Этого просто не может быть…
Изначально через деревню проходила всего одна нормальная мощёная дорога, постепенно у неё появилось Y-образное ответвление в сторону владений магистра магии.
Магистр магии сделал несколько пасов руками, но шарик легко прорвал его защитные чары, как дырявит мокрую бумагу палец.
Кого здесь только не было: длиннобородые старцы в лохмотьях, вокруг них суетились молодые ученики; паланкины мэтров южного побережья, в которых, нет-нет, можно было увидеть покрытые замысловатыми татуировками лица, мерцающие нефритом глаза с вертикальными зрачками; огромные повозки, принадлежавшие магистрам магии и вмещавшие в себя несколько комнат.
– Тогда начнём, – по-прежнему негромко вещал магистр магии.
Мало ли на что способен магистр магии!
Затем тело магистра магии земли начало расплываться и таять.
Младший магистр магии воздуха, возможно вместе с кем-нибудь ещё, не улетел куда-нибудь подальше и не погиб, а всё это время готовил неприятелю достойный ответ.
После того, как он влетел в этот бугор сначала ничего не происходило, пока изнутри не начали вырываться языки пламени и холм, медленно оседая не рассыпался в пепел, вызвав удивлённый и одновременно уважительный взгляд магистра магии огня.
Этот пока пытается строить из себя великого магистра магии, хотя я уже сейчас могу размазать его по стенке без особого труда.
Обычно магистр магии мог рассмотреть источник во всех деталях, только если стоял вплотную к цели.
– Имей почтение к моему деду. Он старше тебя и является магистром магии. Одно только движение рукой и от тебя только угольки останутся.
Этот гомункул, после того как был бы выпущен в жизнь, был бы очень похож на какого-нибудь довольно сильного магистра магии, так как энергия тела всем бы показывала то, что у него очень насыщенные возможности организма.
Магическая лаборатория в подвале уже две недели как действовала, и дух дома, бывший магистр магии, внимательно следил за выращиванием двух огромных кристаллов будущих накопителей.
Город уже освобождает целый квартал в центре, – рассказывал мне молодой магистр магии природы, просто захлёбываясь от восторга.
Её коллега, наставник, друг и любовник поддержал магистра магии энергичным кивком.
Только учти – ей пророчат будущее магистра магии тьмы и смерти.

Значение слова «магистр»

  • МАГИ́СТР, -а, м. 1. Ученая степень в некоторых зарубежных странах и в дореволюционной России, а также лицо, имеющее эту степень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИСТР

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магистр»

МАГИ́СТР, -а, м. 1. Ученая степень в некоторых зарубежных странах и в дореволюционной России, а также лицо, имеющее эту степень.

Все значения слова «магистр»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Синонимы к словосочетанию «магистр магии»

Ассоциации к слову «магистр»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я