Предложения со словосочетанием «магистральная дорога»

Такое описание магистральной дороги человечества могло вселить оптимизм во всех трудящихся, но не в представителей эксплуататорских классов.
Да и существует ли вообще единая магистральная дорога для всего человечества?
Следует заметить при этом, что древнеассирийское понятие «царская дорога» имело примерно тот же смысл, что и современный термин «магистральная дорога общего пользования».
Для этого необходимо взять карту соответствующего района (области, края, республики), найти на ней населённый пункт, где расположен объект, и определить расстояние до этого места от областного города (по магистральной дороге федерального или областного значения).
В конце концов, моё решение определит магистральную дорогу развития русской артиллерии на ближайшие лет пятьдесят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канзу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделают несколько магистральных дорог и направлений, которые в лучшем случае продержатся в хорошем состоянии до следующей весны.
Тот, кто не смог распознать, – как бы остаётся в стороне, на обочине магистральной дороги.
Проектировщик убедил, что ближе к развилке основных магистральных дорог следует строить складские помещения, и вместе с ними административное здание для лучшего контроля за ситуацией.
Мы оказались на пересечении двух магистральных дорог.
Народ-мореплаватель, земля которого была разделена горами и морскими заливами на маленькие города-государства, яростно завидовавшие друг другу, греки не желали строить магистральные дороги и не испытывали в них необходимости.
Все магистральные дороги имеют номера.
К I-II категориямотносят автомобильные дороги общегосударственного значения, основные магистральные дороги республиканского значения, подъезды от крупных городов к аэропортам, речным и морским портам при среднесуточной расчётной интенсивности движения: на дорогах I категории – более 7000 автомобилей, а на дорогах II категории с меньшей расчётной интенсивностью движения – от 3000 до 7000 автомобилей в сутки.
Подобранные поля или участки должны находиться от автомобильных магистральных дорог и железнодорожных путей на расстоянии не ближе 200–300 м.
Каждая магистральная дорога получала имя либо в честь цензора, которым была построена или отремонтирована, либо по области назначения.
Километры магистральных дорог под ногами.
Чаще он блуждает окольными тропами, которые ему представляются магистральной дорогой.
Тем не менее на вторые сутки магистральные дороги были уже до асфальта вычищены.
Впереди блеснула только что промытым асфальтом магистральная дорога, а когда помчались по ней, догнали и обошли ряд машин с раздутыми боками, щедро поливающих асфальт чистой водой.
В моём мире, где все магистральные дороги залиты асфальтом уже добрую сотню лет, люди давно успели позабыть, что такое осенняя распутица.
А вот потери должны были понести куда меньшие, поскольку все объекты наших атак располагались в стороне от стянутых к магистральным дорогам войск (чтобы тыловики не мешались под ногами бравым бойцам, готовым броситься в прорыв).
Вся эта «заумь», по их мнению, не имела отношения к русской поэзии, а лично их расслабляла, отвлекала от магистральной дороги собственного творчества, от почвы, от «настоящих стихов», которые, конечно же, пишутся сердцем, печёнкой, позвоночным столбом.
Но мания преследования замедляет движение, когда приходится избегать магистральных дорог из опасения полицейских блокпостов.
В отсутствии соседей и шумных магистральных дорог, мы находили одни только прелести.
Всё бы обошлось, и выход нашего отечества на магистральную дорогу политической философии был бы, к всеобщему удовольствию, отсрочен до двадцатого века, не поскользнись упомянутый священник на камне и не хлопнись он задом на тот же самый, по-горичански твёрдый булыжник.
Мельница хренова, мелешь муку из негодных слухов, из подлых наветов тех, кто так и не вышел на магистральную дорогу человечества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магистральная дорога»

Значение слова «магистральный»

  • МАГИСТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Главный, основной (в системе какой-л. сети). Магистральный кабель. Магистральный газопровод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИСТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магистральный»

МАГИСТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Главный, основной (в системе какой-л. сети). Магистральный кабель. Магистральный газопровод.

Все значения слова «магистральный»

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Синонимы к словосочетанию «магистральная дорога»

Ассоциации к слову «дорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я