Предложения со словосочетанием «магазин пустовал»

В чём их секрет? Почему у них полно покупателей, когда в других магазинах пустые залы?
В конце зимы всегда спрос на обувь падает, а если компания пытается ещё и оптимизировать остатки своего товара, то полки в магазинах пустеют или заполнены остатками моделей одного-двух размеров.
Считать простое чтение, смотрение, еду, игру, разговоры, езду в метро, хождение по магазинам пустым делом и зря потраченным временем, если в это время не анализировать то, что ты читаешь, видишь, нюхаешь или покупаешь.
Также я показывал, что часть площади в магазине пустует практически ежемесячно из-за закрытия или переезда арендаторов и хозяин теряет сейчас как минимум 10 процентов от годовой суммы аренды.
– Да-к это, у меня магазин пустой… – забормотал ефрейтор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмалировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Январь – и всё отрубило: магазин пустой, выручки нет, кислые лица сотрудников.
Сельским хозяйством я занялся вынужденно: зарплата маленькая, полки магазинов пустые.
Не имеет значения, насколько сильно пропагандируются принципы марксизма, если в магазинах пустые полки, и вам приходится стоять в очереди в течение двух часов, чтобы купить буханку хлеба.
Дефицит абсолютно на всё стал хроническим, полки в магазинах пустые, очереди – гигантские.
Только одна стена в магазине пустовала.
А те, которые вы покупаете в магазине пустыми («болванки»), – к стандартам CD-R (CD Recordable) или CD-RW (CD Rewritable).
В магазинах пустые полки, исчез даже яичный порошок и студень.
Я приехала на пару недель раньше, чем планировала, но они дали мне ясно понять, что магазин пустует с момента смерти предыдущего арендатора.
Предыдущий арендатор скончался прошлым летом, и с тех пор магазин пустовал.
Перед магазином пустовал деревянный стол для пикника, которые чаще встречаются в парках.
Бывало, несколько дней подряд приходилось есть только яичницу и макароны, прилавки и полки магазинов пустовали, a если что-то завозили, нужно было отстоять пятичасовую очередь, занимать которую нужно было с пяти утра.
Везде царил хаос, полки магазинов пустые, найти обычный кусок мыла и то было проблематично.
А тогда, в 90-е, было очень тяжело: в магазинах пустые прилавки, задержки с зарплатами, инфляция.
Мы старались друг друга поддерживать и делиться опытом, в то время пока магазин пустовал.
На его глазах гибли сотни животных, больших и маленьких, худых и упитанных, в то время, как прилавки магазинов пустовали.
И кто бы что не говорил в пору тотального дефицита советской действительности, что полки магазинов пустые, нормальной одежды и обуви нет, мы были уверены- есть всё, что нужно для счастья.
Люди продолжали изредка что-то приносить, что-то покупали, конечно, но, как правило, торговое помещение в нашем магазине пустовало без посетителей целыми днями напролёт.
Нельзя сказать, чтобы я пользовалась этим слишком часто, но мыть полы, стоять в очередях или сдавать назад в магазин пустые молочные бутылки – нет, уж увольте!
Витрины продовольственных магазинов пустовали.
Магазины пустели, торговля замирала, а большевики жировали.
– Не переживай, магазин пустой.
Магазины пустели на глазах у бойцов спецназа, последние подствольные гранаты осколками поразили свои цели, но шума от приближавшихся винтов вертушек не было слышно, хотя парочка «Ми-24» сейчас бы была очень кстати!
Магазин пустовал, если не считать её помощницы, Юли, да и та сейчас в подсобке, разбирает новую партию книг.
В магазинах пустые прилавки – опустошались, цены росли в геометрической прогрессии.
Даже, если за окном, так называемые, «лихие девяностые»: в магазинах пустые прилавки и ещё куча проблем…
Мало того, что дышать нечем, так ещё магазины пустые – кроме хлеба, ничего нет, да и тот есть нельзя.
В магазинах пустые полки, товар на полу валяется, ходишь по нему…
Но и в столице продовольственные магазины пустели, приходили во всё более убогое состояние.
Никакого самообслуживания не было, центр магазина пустовал, вдоль стен располагались отделы: «Хлеб», «Молоко», «Мясо», «Рыба», «Бакалея» и «Овощи».
Напротив магазина пустое заснежённое поле, посреди которого торчит одинокое дерево.
Прилавки магазинов пустели, за продуктами стояли длинные очереди – сахар, масло, крупы выдавали по талонам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магазин пустовал»

  • В помещение под вывеской «Магазин мод» входят, осторожно и молча, разнообразно одетые, но одинаково смирные люди, снимают верхнюю одежду, складывая ее на прилавки, засовывая на пустые полки; затем они, «гуськом» идя друг за другом, спускаются по четырем ступенькам в большую, узкую и длинную комнату, с двумя окнами в ее задней стене, с голыми стенами, с печью и плитой в углу, у входа: очевидно — это была мастерская.
  • Драка пред магазином продолжалась не более двух-трех минут, демонстрантов оттеснили, улица быстро пустела; у фонаря, обняв его одной рукой, стоял ассенизатор Лялечкин, черпал котелком воздух на лицо свое; на лице его были видны только зубы; среди улицы столбом стоял слепец Ермолаев, разводя дрожащими руками, гладил бока свои, грудь, живот и тряс бородой; напротив, у ворот дома, лежал гимназист, против магазина, головою на панель, растянулся человек в розовой рубахе.
  • «Что ж у вас есть в магазине? — спросил я наконец, — ведь эти ящики не пустые же: там сигары?» — «Чируты!» — сказал мне приказчик, то есть обрезанные с обеих сторон (которые, кажется, только и привозятся из Манилы к нам, в Петербург): этих сколько угодно! Есть из них третий и четвертый сорты, то есть одни большие, другие меньше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Значение слова «пустой»

  • ПУСТО́Й, -а́я, -о́е; пуст, пуста́, пу́сто. 1. Ничем не заполненный (о каком-л. вместилище). Пустая бочка. Пустая коробка. Пустая бутылка. Пустой чемодан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «пустой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Значение слова «пустой»

ПУСТО́Й, -а́я, -о́е; пуст, пуста́, пу́сто. 1. Ничем не заполненный (о каком-л. вместилище). Пустая бочка. Пустая коробка. Пустая бутылка. Пустой чемодан.

Все значения слова «пустой»

Синонимы к словосочетанию «пустой магазин»

Синонимы к слову «магазин»

Синонимы к слову «пустой»

Ассоциации к слову «магазин»

Ассоциации к слову «пустой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я