Предложения со словосочетанием «лёгкое сумасшествие»

Конечно, подобная привычка разговаривать сама с собой отдаёт лёгким сумасшествием, но когда дело касается ведьмы, ей подобное точно простительно.
Он, судя по всему, тоже пускал там пузыри, но не по причине лёгкого сумасшествия или из-за впадения в детство: из трубки явственно слышался запах перегара.
В порту, конечно, обошлось без цыган и медведей, обыкновенные взмыленные служащие носились туда-сюда без видимой системы, но общая атмосфера лёгкого сумасшествия показалась очень родной.
Попахивает лёгким сумасшествием, но так надо.
Блажь вроде бы, придурь, наваждение, насыл от чёрных сил, но вот эта нечаянная лихость нередко нападает на поживших людей, кому вдруг так затоскуется по детству, что лёгкое сумасшествие порою нисходит в голову, честное слово.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пепловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В них он полностью утратил последние остатки жалости, мораль его обрела угодные только ему каноны, ум обзавёлся тонкой, не лишённой своего очарования философией, а тоскующая душа помутилась ощутимым привкусом лёгкого сумасшествия.
С такими оптимистичными мыслями, отдающими лёгким сумасшествием, я прицепил удочку к своему велосипеду.
Даже появилось ощущение лёгкого сумасшествия
Поэтому лёгкое сумасшествие эльфа так же обычно, как ваш насморк.
Мы выходим в коридор, ещё таящий на себе амбре лёгкого сумасшествия, и куда-то движемся.
Начало бывало очень интересным и интригующим, но по мере повествования, содержание рассказывающего превращалось в бред и абсурд, что говорило либо о лёгком сумасшествии автора, либо о его сильном стремлении заработать на комфортное существование в этом сложном мире.
Через несколько минут начнётся шум, появятся сотрудники, посетители, жалобщики, в помещении райисполкома повиснет атмосфера лёгкого сумасшествия, которая так отличает подобные организации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкое сумасшествие»

  • «Если бы Колумб так рассуждал, он никогда не снялся бы с якоря. Сумасшествие ехать по океану, не зная дороги, по океану, по которому никто не ездил, плыть в страну, существование которой — вопрос. Этим сумасшествием он открыл новый мир. Конечно, если бы народы переезжали из одного готового hotel garni в другой, еще лучший, — было бы легче, да беда в том, что некому заготовлять новых квартир. В будущем хуже, нежели в океане — ничего нет, — оно будет таким, каким его сделают обстоятельства и люди.
  • — Любовь же к этой женщине — яд, и яд самый смертельный. Любить эту женщину и быть ею любимым — это отрава, принимаемая в малой дозе. В этом случае можно отделаться легким одурением, несколькими непродолжительными припадками сумасшествия, но зато сколько разочарования в себе и в других! Любить же ее без взаимности — это разорение, позор и… смерть!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «сумасшествие»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «сумасшествие»

СУМАСШЕ́СТВИЕ, -я, ср. 1. Потеря рассудка, умопомешательство, безумие.

Все значения слова «сумасшествие»

Синонимы к слову «лёгкий»

Синонимы к слову «сумасшествие»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «сумасшествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я