Предложения со словосочетанием «лёгкое вооружение»

Воины персидского царя, имея более лёгкое вооружение и не получив строевой подготовки, подобной греческой, не могли прорвать плотную фалангу противника, укрывшуюся за сплошной стеной больших щитов.
Такой вид боя, требовавший от воина подвижности, предполагал вариант лёгкого вооружения.
Партизаны могут эффективно действовать только в районах, которые являются относительно труднопроходимыми для оснащённых тяжёлой техникой регулярных войск, но по которым несложно передвигаться пешком или на лошадях партизанам, имеющим лёгкое вооружение.
Мастер лёгкого вооружения первой степени. Скорость и качество создаваемого оружия возрастают на два процента.
Лёгкое вооружение получено, идёт комплектование тяжёлым вооружением, окончание поставок запланировано на конец мая, график выполняется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: украинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для операций подобного рода было необходимо лёгкое вооружение и хорошо организованная служба войскового тыла.
Сначала новобранца обучали владению лёгким вооружением, затем использованию переносных зенитно-ракетных комплексов, и, наконец, он проходил курс картографии.
И не забудьте подкинуть повстанцам лёгкого вооружения после наших зачисток, чтобы у них был стимул продолжать тренировать наших парней.
Укомплектованность лёгким вооружением и автомототранспортом достаточная.
Даже по прошествии двадцати лет после ее завершения эти авиаторы все еще предпочитали открытый кокпит и легкое вооружение самолета, маневренность которого предпочитали его скорости.
Повстанцам с их лёгким вооружением город не по зубам.
Возьмём лёгкое вооружение, прогуляемся.
Тем не менее, стоит учитывать, что без специальных модификаций для этой специализации лучше использовать лёгкое вооружение – благодаря этому достигается оптимальный баланс между мобильностью и огневой мощью бойца.
Отряды ополченцев имели лёгкое вооружение и подчинялись главам провинций.
Они покидают убежище, поглядывая наружу с сомнением, шелестя тонкими башмачками, мило оберегая юбки и направляя под искусно выбранными углами лёгкое вооружение зонтиков.
Стайка в колоннаде портика покидала убежище, поглядывая наружу с сомнением, шелестя тонкими башмачками, мило оберегая юбки и направляя под искусно выбранными углами лёгкое вооружение зонтиков.
Что касается его самого, то хакер предпочитал лёгкое вооружение, и обычно ограничивался пистолетом Desert Eagle с лазерным прицелом, зато точности ему было не занимать.
Носитель вооружён в основном лёгким вооружением, которое должно защищать его от москитов.
И не нынешних неторопливых и огромных «ромбов» вроде английского Mark, от которых писаются кипятком все нынешние военачальники, а наоборот – небольших быстроходных машин с противопульной бронёй и лёгким вооружением типа малокалиберной пушки и пулемёта.
У нас вы можете заказать заправку всеми видами топлива, окраску корпуса и покрытие термозащитным слоем, а также установку более мощных двигателей и оснащение лёгким вооружением, разрешённым уставом гражданского и грузового флота.
Об этом говорили их слишком лёгкое вооружение и подчёркнутая молчаливость.
Он же входил в группу оценки лёгкого вооружения корпуса, отвечал за испытания предлагаемых новых видов вооружения… конечно, их голос был только совещательным.
Не помешает лёгкое вооружение, мало ли что: кони у вас на зависть любому грабителю.
То же касается выстрелов из большинства видов лёгких вооружений.
Его даже не укомплектовали до полного штата, исключили ядерное и высокоточное оружие, ограничили лёгким вооружением, а при инструктаже многозначительно намекнули: что бойцы и вовсе убывают на лёгкую увеселительную прогулку.
Эти жуки отличаются от обычных пилотов тем, что их тело тяжело бронировано, и имеется лёгкое вооружение.
– Малый робот «колос» с лёгким вооружением стоит 1000 кредитов, у нас тобой всего 200, этого не хватило даже на нашего помощника… хорошо, что я его взломал, – улыбнулся сын.
При этом относительно лёгкое вооружение обороняющихся не могло причинить им вреда.
Нет даже бронетранспортёров, а есть только «водники» с «тиграми», с комплексами лёгкого вооружения на них.
Судя по маркировке, мы находились в одном из региональных складов лёгкого вооружения.
Лёгкое вооружение чёрных пацинаков давало им преимущество выносливости в долгом бою.
Пехота мобильных полевых отрядов имела, как правило, более лёгкое вооружение, чем пограничные отряды.
Члены каждого следующего разряда, соответственно своему имущественному положению, должны были приобретать для военной службы более лёгкое вооружение – вплоть до того, что воины пятого класса вооружались только пращами и метательными камнями.
Лёгкое вооружение получено, с тяжёлым картина аналогичная, даже хуже.
Эту задачу выполняли «гипасписты» (щитоносцы), имевшие более лёгкое вооружение и являвшиеся личной гвардией царя.
Правда, чтобы прокачать мастера лёгкого вооружения до второй степени, пришлось соорудить десять стрел, для которых я прикупил заранее пёрышки, и ещё один лук, который был мне не нужен и оставлен после прокачки навыка в лесу.
Специализируется на дальней атаке, но также в ближнем бою может использовать лёгкое вооружение.
Но гунны, имея лёгкое вооружение, держались в отдалении, не вступая в схватку, но и не покидая поле боя, они стреляли из луков и сбрасывали всадников противника арканами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкое вооружение»

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «вооружение»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «лёгкое вооружение»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я