Карта словосочетания «лёгкие пути» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкие пути»

Человек, конечно, довольно ленив по своей природе и часто ищет лёгкие пути.
К сожалению, первые люди попались в расставленную сатаной ловушку – они выбрали более лёгкий путь, магизм и своеволие.
Люди, стремящиеся выбирать лёгкий путь почти во всех ситуациях, повсюду ищут лазейки, позволяющие затрачивать как можно меньше времени и сил.
Спросите себя, кто больше склонен идти лёгким путём – мужчина или женщина?
Человек всегда старается найти наиболее лёгкий путь к молочным рекам и кисельным берегам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окультивировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выставки, на которых демонстрируется подобное оборудование, посещают тысячи людей в поисках лёгкого пути преодоления отставания в производительности, верящих в спасительное оборудование.
К сожалению, человек по природе предпочитает лёгкие пути, ведь так просто попросить рецепт и выпить лекарство, которое заставит исчезнуть проблемы.
Как часто современные христиане избирают лёгкий путь эскапизма и бегства от реальности вместо того, чтобы возвещать истину, служить ближнему и трудиться на благо мира и справедливости.
Большинство начинающих трейдеров считают, что это наиболее лёгкий путь достижения материальных благ.
Его жаждали специалисты по информационным технологиям, поскольку он создаёт обманчиво лёгкий путь описания всего, что делает организация.
Конечно, я сразу понял что далеко не самых лёгкий путь заработка, но я не привык идти лёгкой дорогой.
В искусстве адвокатуры нет лёгких путей к умению.
Я кивнула и пожелала лёгкого пути.
Но ты и твой жених, конечно, не пойдёте столь лёгким путём.
Со временем лёгкие пути становятся трудными.
Если вы хотите попасть в иной космос, то избегайте лёгких путей, ищите трудности, идите на смерть каждое мгновение.
Скажу сразу: лёгких путей тут не бывает, и на волшебную пилюлю рассчитывать (о которой мечтает каждая!) – увы! – не приходится.
Диавол подсказывает лёгкий путь привлечения людей – давать им в изобилии «хлеб», материальные блага.
Это парадоксальная ситуация: ввиду своей неопытности дети не обладают достаточным благоразумием, чтобы, прежде всего, понять, что самый лёгкий путь обретения знаний – это учиться на чужом опыте.
Я не ищу в этой жизни лёгкого пути, но только взаимности и реализации своих возможностей.
Не бывает лёгкого пути, но отношение к вашему пути может быть лёгким.
– Передумала, – ответила честно. – Решила послушать интуицию, а она у меня, кажется, не любит лёгкие пути.
Несговорчивых религиозных фанатиков и закоренелых атеистов относил к лживым лицемерам с низкими, варварскими страстями, которые предпочитают идти по слишком лёгкому пути в отстаивании своего мировоззрения.
В результате таких метаний многие меняют компании и после пары перемен понимают, что лёгкого пути наверх всё равно нет – кто-то умеряет в процессе высокие амбиции, а кто-то в конце концов со вздохом принимается за дело.
– Самый лёгкий путь проходит вдоль основания острова, а если наши люди устанут, им не хватит сил взобраться по крутому склону.
Получалось, что лёгкий путь привёл в тупик, нам оставалось лишь двигаться по более длинному, ведущему неведомо куда и могущему занять огромное время.
То есть это такой секретный ключ, который показывает лёгкий путь для достижения определённых целей.
Людская жадность всегда выбирает самые грязные и лёгкие пути наживы.
Самый лёгкий путь развития экстрасенсорных способностей – осознать моменты, когда вы уже воспринимали что-то интуитивно, и опираться на это.
Однако далеко не каждый раз он способен сделать выбор в пользу такой любви, когда жизнь ставит его перед необходимостью выбирать между трудным и сравнительно лёгким путём.
Это был достаточно лёгкий путь, что имело большое значение для ранних поселенцев.
Когда в силу необходимости или душевного порыва они должны действовать, они начинают колебаться, размышлять, обсуждать, делать робкие попытки и тут же отказываться от них, и вместо того, чтобы действительно действовать, ждут, пока подвернётся лёгкий путь решения проблемы, и тем самым упускают время.
Для него есть намерение – «Я прошу помощи целенаправленно открыть лёгкий путь росту моего достатка (получению новой работы) Ура».
Джон лёгких путей никогда не искал, поэтому лишившись церковной кормушки, обложил своих баронов такими налогами и взносами, что те пришли в недоумение пополам с негодованием.
Ведь можно уже ничего хорошего от мира не ждать и позволить себе быть циничным: «У меня беда, а мир такой ужасный, такая страшная жизнь…» Соскальзывание в обиду на всех – это очень лёгкий путь, и, к сожалению, его выбирает множество людей, когда-то переживших личное горе.
Но, если ты отличаешься от других, не жди лёгкого пути.
Как известно, лёгкие пути ведут в тупик.
И быстрых и лёгких путей здесь нет.
– Вы лучше на чувства полагайтесь и соглашайтесь, – и выпрямился, отодвигаясь от окна, хлопнул легонько по капоту, отпуская и желая лёгкого пути, и заверил: – Я позвоню послезавтра.
Некоторые искатели лёгких путей безвозвратно испортили себе голову поддельными чипами.
Крутояр, местами спадавший прямо в булькающее еле слышно молозиво, был росист и бестропен, но травы теребились у щиколотки, а большей частью под ноги стлались мхи, попадался, едва рдея, брусничник, мелькала голубая ягода, – и лес был расстволен вдосталь, давая лёгкий путь.
Поэтому мы часто следуем лёгкому пути – декорируем себя всеми возможными средствами, ну или делаем «косметический ремонт».
Люди, выбирающие лёгкий путь, действуют так же.
Люди порой хотят многого достичь лёгкими путями.
Да, ей хотелось лёгкого пути, красивого – как в сказке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкие пути»

  • И вот его сердце вспыхнуло огнем желания спасти их, вывести на легкий путь, и тогда в его очах засверкали лучи того могучего огня…
  • Левин знал брата и ход его мыслей; он знал, что неверие его произошло не потому, что ему легче было жить без веры, но потому, что шаг за шагом современно-научные объяснения явлений мира вытеснили верования, и потому он знал, что теперешнее возвращение его не было законное, совершившееся путем той же мысли, но было только временное, корыстное, с безумною надеждой исцеления.
  • Так, полдень мой настал, и нужно // Мне в том сознаться, вижу я. // Но так и быть: простимся дружно, // О юность легкая моя! // Благодарю за наслажденья, // За грусть, за милые мученья, // За шум, за бури, за пиры, // За все, за все твои дары; // Благодарю тебя. Тобою, // Среди тревог и в тишине, // Я насладился… и вполне; // Довольно! С ясною душою // Пускаюсь ныне в новый путь // От жизни прошлой отдохнуть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «лёгкие пути»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я