Предложения со словосочетанием «лёгкие перегородки»

То была не ниша, а скорее закуток, отделённый от общего зала лёгкой перегородкой так, что всякому сидевшему за ней был виден весь зал, однако его самого из зала видеть никто не мог.
Гипсокартонные плиты позволяют устанавливать лёгкие перегородки и на межэтажные перекрытия; необходимо лишь проконтролировать, чтобы величина прогиба перекрытия могла с достаточной степенью надёжности предохранить от образования трещин в перегородках.
Часть большой комнаты кореец отделил лёгкой перегородкой в виде иконостаса с царскими вратами, сделал престол, аналой, деревянные подсвечники, разукрасил всё это яркими красками и сделал всё точно так же как в нашей сеульской церкви, недоставало только икон.
Если, например, основной проблемой квартиры вам кажется длинная узкая прихожая (в обычной двухкомнатной «хрущёвке» она, как правило, именно такая), то можно увеличить её объём, заменив стену новой, внешне лёгкой перегородкой.
Доминирующие (но, разумеется, не обязательные) тенденции оформления современных европейских квартиры – уход от прямоугольных форм к округлым, многоуровневые потолки с перепадами и подсветкой, наличие ниш, арок, подиумов, «перетекающие» пространства, когда глухие стены заменяются лёгкими перегородками, а то и ширмами, призванными лишь зонировать пространство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рисорушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако всё дело в творческом подходе: как раз с помощью гипсокартона можно возвести лёгкую перегородку вместо разобранной капитальной стены, сместив её на нужные вам полметра в сторону.
– Моечная должна быть отделена от парной лёгкой перегородкой с дверью.
Теплицу можно разделить на две зоны лёгкой перегородкой, чтобы появилась возможность выращивать овощные культуры с различными требованиями к условиям и световому режиму.
Помещение разделяли лёгкие перегородки, образуя подобия купе с двумя мягкими диванами и небольшим столом между ними.
В остальной части – учебные классы, отделённые лёгкими перегородками.
Это была тонкая лёгкая перегородка из древесноволокнистой плиты, покрашенной масляной краской, она гулко задрожала, когда он стукнул по ней.
Четыре кабинки, разделённые лёгкими перегородками, всё произошло в крайней, у стены.
Если в радиальных несущих стенах по расчёту нет необходимости, они могут быть заменены лёгкими перегородками.
Направо и налево устроены лёгкие перегородки из листьев и жилок саговой пальмы с семью или восемью дверями, ведущими каждая в комнату отдельной семьи.
Мы очутились в кухне, она была отгорожена от столовой лёгкой перегородкой.
Обе комнаты были отделены друг от друга лёгкой перегородкой с широким проёмом для дверей, которые так и не были повешены на петли.
Огромный главный зал разделялся при помощи лёгких перегородок на несколько десятков крошечных кабинок, так что охватить взглядом всё пространство целиком было физически невозможно.
Каждый этаж опоясывала сплошная галерея балкона, отделяя номера лёгкими перегородками.
Между стульчаками лёгкие перегородки, когда по соседству с тобой кто-нибудь восседает, тебе отлично видны его башмаки и спущенные штаны.
Она открыла ключом хлипкую дверь, и мы прошли в просторное, но несуразно длинное помещение, частично разгороженное лёгкой перегородкой.
В курилке, отгороженной от туалета лёгкой перегородкой, слышатся задорные девичьи голоса, и волей-неволей они притягивают моё внимание.
Быстро протаранив лёгкую перегородку, машина удалялась от места боя, оставив после себя золочёный ящик средних размеров.
Прикрепим к потолку лёгкую перегородку.
Проще снести лёгкие перегородки и получить застеклённый, тёплый и изолированный от других соседей коридор.
Но здесь перед ней была огромная комната, здесь и туалет, отгороженный лёгкой перегородкой и умывальник и сама ванна.
По команде «вперёд» – необходимо зачистить несколько помещений с террористами, причём обстановка внутри помещений произвольно меняется за счёт лёгких перегородок.
К каждой сакле была пристроена маленькая конюшня для пяти-шести лошадей, но она отделялась от жилого помещения лёгкой перегородкой.
В комнате размером 5.40 × 3.40 установить лёгкую перегородку, не доходящую до потолка (для нормальной циркуляции тёплого и холодного воздуха) и с запасным проходом в перегородке на случай пожара.
Радиальные несущие стены, если по расчёту в них нет необходимости, а это более частый случай, могут быть заменены лёгкими перегородками.
Этот свет озарял… зал – не зал, а что-то длинное, разделённое лёгкими перегородками на клетушки с большим открытым… большой открытой… в общем, выглядело это место словно большая площадь, окружённая маленькими домами-каморками.
Стащила с ног спортивные ботинки и с пакетами прошла в маленькую кухню, огороженную от жилой зоны лёгкой перегородкой.
Любопытное решение, кстати говоря: вдоль периферии зала тянулись столики, отделённые друг от друга лёгкими перегородками в рост человека.
Здесь установили лёгкие перегородки и получили помещения для редакции и пишущих корреспондентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкие перегородки»

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «перегородка»

  • ПЕРЕГОРО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Легкая стенка, разделяющая на части какое-л. помещение или вместилище; переборка2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОРОДКА

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «перегородка»

ПЕРЕГОРО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Легкая стенка, разделяющая на части какое-л. помещение или вместилище; переборка2.

Все значения слова «перегородка»

Синонимы к словосочетанию «лёгкие перегородки»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «перегородка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я