Предложения со словосочетанием «лёгкие истребители»

Затем компьютер сгенерировал противников, и группа из восьми штурмовиков помчалась навстречу двум десяткам лёгких истребителей.
Основная сила в пяти лёгких истребителях, которые могут разобрать даже пару рейдеров аналогичного класса.
Атаковать горсткой лёгких истребителей великолепно вооружённый фрегат, о который сломает зубы и тяжёлый крейсер?
Смог подать сигнал об обнаруженном противнике и ценой своей жизни уничтожил два звена лёгких истребителей врага.
Подлетая к выходу, на радаре он увидел мельтешение меток сигнатур кораблей, два последних пилота его звена бились против семи лёгких истребителей противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вернёмся к примеру с установкой дополнительной третьей пушки на лёгкий истребитель весом в 2,5 тонны.
В открытой схватке мы снесём лёгкий истребитель, никакие ухищрения не помогут.
В целом это не выглядело так, как звучало, но являлось самым грозным орудием лёгких истребителей, способным насквозь прожечь даже тяжёлый варяжский танк или пробить толстую броню фрегата.
Это была верная смерть, но хвост, в виде увязавшихся за ним лёгких истребителей архов, мины отцепят, а его щит даст возможность продержаться ещё несколько нужных мгновений для пересылки пакета на базу.
Корабль стал домом для экипажа и офицеров, для спящих в трюмах пехотинцев и аквилариев – пилотов базирующихся на нём лёгких истребителей – всего больше девяноста тысяч человек.
Лёгкие истребители мятежников, уже не обращая внимания на ураганный огонь со стороны своих противников, пристроились рядом с входящим на эфирный мост кораблём.
– Есть сигналы присутствия лёгких истребителей на поверхности планеты.
Четвёртый корабль – скорее всего тоже рейдер архов, они всегда брали в прикрытие несколько звеньев лёгких истребителей.
Я идентифицировал их: «Харнет 3» – лёгкие истребители имперской сборки.
Общая численность флота – двадцать тысяч единиц, начиная от лёгких истребителей типа «Воробей» и заканчивая тремя суперавиаматками класса «Велика».
Аномалия затягивала всё в своё чрево с определённой силой, естественно, на здоровенный тягач с грузом, силы нужно в десять раз больше, чем на лёгкий истребитель.
Дополнительной задачей ставилось поддержание в работоспособном состоянии лёгкие истребители, размещённые на лётной палубе.
Во время разгона кораблей перед очередным гипер-прыжком к транспорту на большой скорости подойдёт лёгкий истребитель и сбросит на него дройда-диверсанта.
Вокруг тяжёлого носителя барражировало полторы сотни лёгких истребителей «Вассер» и «Везель».
Многие забывают, что единственные два лёгких истребителя крейсер забрал с собой.
По здравому и логическому размышлению, лёгкие истребители никак не могут помешать налёту таких стратегических бомбардировщиков, как «Галифакс» и «Ланкастер».
Вдалеке виднелся лёгкий истребитель незваного врага, который не мог подлететь на расстояние атаки и бессильно шнырял туда-сюда.
Эскадрилья лёгких истребителей «Серапис» отчаянно пыталась прикрыть своих подопечных и почти сразу же потеряла половину своих машин.
Плазменный плевок мгновенно превращает лёгкий истребитель вражеского ведущего в огненный шар, а его ведомые резко шарахаются в разные стороны.
Однако, попадая в плотные слои атмосферы, лёгкий истребитель начинает сильно трясти, и бортовая система вынуждена увеличивать мощность балансирующих двигателей, перебрасывая для этого энергию с защитных экранов.
Уже полчаса, запрокинув головы вверх, мы с замиранием сердца следим, как тяжёлый самолёт проделывает сложные фигуры пилотажа, будто лёгкий истребитель.
На хвосте висели два лёгких истребителя, и тяжёлый десантный корабль, который пока далеко.
Грегори сосредоточенно посопел носом, прикидывая, какие задачи можно поставить звеньям лёгких истребителей сопровождения типа «Звёздочка» плюс дюжина его более тяжёлых «Стрел».
Сейчас два лёгких истребителя, приписанных к крейсеру «Ирмит» на малой скорости занимали позиции согласно разработанному плану.
А теперь боевая подготовка, повторим учения на лёгких истребителях, место проведения учений астероидный пояс между планетами расположенными в правом секторе этой звёздной системы, состав групп тот же, тараны только имитировать, но не проводить, касается десантников, старт через десять минут!
Некоторые были такими большими, что походили не на лёгкие истребители, а скорее на тяжёлые бомбардировщики, которые только своим видом начисто лишали врага боевого духа.
– Противник имеет 8 лёгких истребителей, не даёт нам приближаться к транспортам.
План был прост, во время разгона кораблей, перед очередным гиперпрыжком, к транспорту на большой скорости подойдёт лёгкий истребитель и сбросит на него дройда диверсанта.
Отправив посылку к транспортнику, он совершив очередной резкий вираж и пошёл на сближение ко второму лёгкому истребителю, который крутил виражи, пытаясь сбросить тройку севших ему на хвост истребителей конфедератов.
Впереди находились разведочные звездолёты, за ними под прикрытием лёгких истребителей – десантные корабли и штурмовые крейсера, на флангах манёвренные корабли боевой линии, обладающие высокой скоростью, крепкой бронёй и мощным вооружением.
Два лёгких истребителя, приписанных к крейсеру «Ирмит», на малой скорости занимали позиции согласно разработанному плану.

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «истребитель»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «истребитель»

ИСТРЕБИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. кого-чего. Тот, кто истребляет кого-, что-л.

Все значения слова «истребитель»

Синонимы к словосочетанию «лёгкие истребители»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «истребитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я