Карта словосочетания «лёгкие вопросы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкие вопросы»

Если вы хотите узнать, насколько для ребёнка характерны такие качества, как честность и открытость, предложите ему ответить на несколько очень лёгких вопросов.
Из-за того, что лёгкие вопросы могут сломать карьеру, я время от времени слегка стучу своим студентам (и коллегам) по голове, чтобы вернуть их мозг в состояние равновесия и помочь им работать обеими частями этого жизненно важного органа.
Как будет показано, временами она отвечает не на заданные, а на более лёгкие вопросы и плохо разбирается в логике и статистике.
Ну, это совсем лёгкий вопрос. У нас ведь должно быть одно хобби на двоих.
Его, несгибаемого и жёсткого, страшил до чёртиков один единственный лёгкий вопрос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зомбированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие задают себе этот кажущийся лёгким вопрос, не зная точного ответа на него, пытаясь дать верное определение этому простому и одновременно сложному слову.
Напоследок, ему решили задать лёгкий вопрос: показали на два скелета – мужской и женский, и спрашивают: «Чьи это скелеты?».
– Информация, конечно, – удивление школьницы, которой задали подозрительно лёгкий вопрос.
– Ты задавала слишком лёгкие вопросы, госпожа, это ведь итак все знают.
В дальнейшем семинар вернулся в своё привычное русло: на пару лёгких вопросов ответили ещё некоторые студентки.
Эта тактика предлагает сначала обсудить наиболее лёгкие вопросы.
Сначала лёгкие вопросы: имя, образование, практика.
– Преподаватель математики и физики, понятно дело, – я даже удивился лёгкому вопросу.
Но на этих курсах явно не учат задавать облагодетельствованным лёгкие вопросы.
– А ты настроен очень оптимистично. – В моём голосе послышался лёгкий вопрос.
– Билет номер семь. Вопрос первый. Классификация заклинаний и принцип их действия, – прочитал я. О таком лёгком вопросе можно было только мечтать.
Расправляясь с лёгкими вопросами поодиночке (и образно выкидывая их из своей головы), я брал в плен вопросы с ещё не известными мне ответами и сажал их в “Бастилию ожидания”.
Далеко не лёгкие вопросы кружили в её детской головёнке.
Вот ему билетик принесёт лёгкий вопрос на экзамене…
Клиент работал самостоятельно, без дизайнера, и если цвет оказался лёгким вопросом, то модель никак не удавалось выбрать, постоянно всплывали противоречия: что удобно, что практично, а что красивее.
Однако у молодых людей такой лёгкий вопрос вызвал недоумение.
Они работали в паре с другом фотографом, встречали гостей на входе и разогревали их какими-нибудь лёгкими вопросами или конкурсами.
Решение сначала более лёгких вопросов создаёт благоприятную психологическую атмосферу на переговорах, показывает, что проблемы, в принципе решаемы.
Я молча смотрела в её завораживающие, глаза и не понимала, как такой вроде бы лёгкий вопрос заставил меня серьёзно задуматься.
Всё же лёгкий вопрос попался.
Отвечая на первый вопрос – о разнице между условием и договором, он перепутал определения, но профессор, добрый человек, сказал ему: «Не смущайтесь, милостивый государь, успокойтесь!» – потом, задав два лёгких вопроса, на которые получил неясный ответ, перешёл наконец к четвёртому.
– Как тебе ответить на столь лёгкий вопрос?! Да, я счастлива и ценима. У меня прекрасный муж, исполняющий мои капризы и желания. Я живу в комфорте и уюте.
Такой простой и такой лёгкий вопрос сына отвлёк меня от тщательного разглаживания фантика и ввёл в ступор.
– Тебе специально дали лёгкий вопрос.
Итак, для разминки несколько лёгких вопросов.
Он поглядывал на меня исподтишка и задавал периодически лёгкие вопросы.
Спустя десять лет такое своё везение он скромно объяснит журналистам «на удивление лёгкими вопросами в билете, а отнюдь не папиной помощью, как поговаривали злые языки».
– Ну что ж, я впущу тебя в этот кабинет. – Директриса указала на дверь с табличкой «Класс математики». – Но прежде ответь мне на три лёгких вопроса.
Дорогой мой читатель, ответь на один весьма лёгкий вопрос: а кто в семье должен брать лидерские качества на себя и вести этот паровозик вперёд?
– А как это бывает обычно? – лёгкий вопрос срывается с его губ и улетучивает всю атмосферу флирта, поселившуюся над маленьким столиком в углу.
Майору стало легче от понимания того, что в этом не самом лёгком вопросе шеф пока ещё играл на его стороне.
Ты, Севка, мечтаешь получить на контрольной лёгкий вопрос, а я всё выучу, ведь только такой путь к высшему баллу – правильный и надёжный.
И по правому лёгкому вопросы.
Трудно было, очень трудно было отвечать на, казалось бы, очень лёгкий вопрос.
– Это очень лёгкий вопрос, – не раздумывая, ответил дракон.
– И ещё нам, возможно, придётся задавать не очень лёгкие вопросы вашим близким. Это нужно в интересах нашего расследования.
Временами оно отвечает не на заданные, а на более лёгкие вопросы и плохо разбирается в логике и статистике.
А по генетики были совсем лёгкие вопросы.
– Я предпочту начать издалека, чтобы точно ответить на наиболее лёгкие вопросы без порождения новых.
– Вот это более лёгкий вопрос! Думаю, на четвёртом.
В смысле… это слишком лёгкий вопрос
Половине студентов «автомат» на экзамене по оценке контрольной работы, половина от другой половины ничего не знает – им пару лёгких вопросов, на которые отвечаешь сам, и по проходному баллу в зачётку.
По билету требовалось ответить на два лёгких вопроса.
Только она обрадовалась, что ей дали лёгкий вопрос, как тут же её прилюдно унизили.

Ассоциации к словосочетанию «лёгкий вопрос»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЁГКИЙ ВОПРОС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкие вопросы»

  • Но он был слишком ловкий артист в своей роли, ему не хотелось вальсировать с Верою Павловною, но он тотчас же понял, что это было бы замечено, потому от недолгого колебанья, не имевшего никакого видимого отношения ни к Вере Павловне, ни к кому на свете, остался в ее памяти только маленький, самый легкий вопрос, который сам по себе остался бы незаметен даже для нее, несмотря на шепот гостьи — певицы, если бы та же гостья не нашептывала бесчисленное множество таких же самых маленьких, самых ничтожных вопросов.
  • Я чувствовал, что мне недостает чего-то среднего,какого-то связующего звена, и что благодаря этому недостатку самое умеренное требование объяснения, самый легкий вопрос в сторону от текста учебника поставит меня в тупик.
  • Если же серьезных статей не требуется, то я могу писать и легкие, например: насколько следует нам укоротить юбки актрис театров Буфф и Берга и даже, мало того, могу возвести этот легкий вопрос в серьезный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «лёгкие вопросы»

Ассоциации к словосочетанию «лёгкий вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я