Предложения со словосочетанием «лёгкие босоножки»

Пока я с интересом разглядывала преобразившуюся женщину, она сбросила лёгкие босоножки на пробковой подошве и сунула ноги в приготовленные сланцы.
Разве что коснётся цветков одинокая пара лёгких босоножек, красных, застёгнутых высоко на щиколотке, как у неё.
Я стащила худи и кроссовки. Заменить бы на какие-нибудь лёгкие босоножки, только где их взять? Может, хоть тапочки выдадут?
На ногах у неё под стать наряду были надеты лёгкие босоножки.
Так глупо: только закончила макияж, уложила волосы, надела лёгкие босоножки, идеально подходящие к вчерашней обновке. И всё испортила…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоокупаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она надела бриджи и майку, а на ноги лёгкие босоножки, взяла кепку и вышла на улицу.
Из чемодана достала платье из ткани, которая не мнётся, на ноги обула лёгкие босоножки, а на плечи накинула пиджак.
Надев на мокрые ступни лёгкие босоножки, девочка, весело напевая, побежала по тропинке к виднеющейся вдалеке деревне.
Очень лёгкие босоножки такого же цвета.
В пакет взяла лёгкие босоножки – это её сменная обувь.
Поскольку погода за окном солнцем не баловала, я надела льняной брючный костюм цвета топлёного молока, закрутила волосы в низкий пучок и обмотала его шёлковой косынкой шоколадного цвета, в тон лёгким босоножкам.
На пятках, открытых для всеобщего обозрения лёгкими босоножками с витой, до колена шнуровкой, слабо горели звёздочки, изображающие собой шпоры.
На ноги были обуты лёгкие босоножки, верхняя одежда представляла собой развевающуюся от малейшего дуновения ветерка юбку, и такую же точно блузу, но только чуть более светлого оттенка, аккуратно подпоясанную.
Ко всему прочему, на ногах женщины оказались лёгкие босоножки белого цвета, украшенные красным декоративным цветком.
Её рыжие длинные волосы прикрывали декольте, а стройные ноги в лёгких босоножках несли её куда-то вперёд.
Натянула сверху элегантную синюю юбку, дополнила образ лёгкими босоножками и, немного подумав, распустила всё-таки волосы.
Хочется надеть открытые лёгкие босоножки, они прекрасно сочетаются с платьем, но к сожалению ходить в них вечерами по пескам крайне неудобно, поэтому обувь выбираю закрытую, на плоском.
Надела совсем лёгкие босоножки, плюнула на причёску, поскольку волосы ещё толком не просохли и очень медленно, летающими движениями, ушла из дому.
Каждый день представляю как обуваю специальную бальную обувь представленную лёгкими босоножками с невысоким каблуком-клёш на тонких ремешках из сатина и натуральной кожи.
– Да слышу, слышу, – достав из шкафа лёгкие босоножки, которых там стояло несколько пар, я повернулась к помощнику. – Ты со мной или тут подождёшь?
На ноги обула лёгкие босоножки в цвет костюму.
Отойдя от зеркала, я прошла в коридор, надела на ноги лёгкие босоножки, набросила на плечо светлую сумочку и вышла из квартиры.
– Мам, я ушла, пока, – прощаюсь с ней, по пути надевая лёгкие босоножки.
Смущало только, что туфли плохо сочетаются с новым нарядом, здесь бы подошли какие-нибудь лёгкие босоножки на низкой подошве.

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «босоножки»

  • Босоно́жки — вид женской обуви для тёплых времён года, который не полностью закрывает ступню и голеностопный сустав и который носится на босую ногу. Близкая по типу к босоножкам обувь — это сандалии, котурны. Хотя последние могут быть как мужскими, так и женскими. (Википедия)

    Все значения слова БОСОНОЖКИ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «босоножки»

Босоно́жки — вид женской обуви для тёплых времён года, который не полностью закрывает ступню и голеностопный сустав и который носится на босую ногу. Близкая по типу к босоножкам обувь — это сандалии, котурны. Хотя последние могут быть как мужскими, так и женскими.

Все значения слова «босоножки»

Синонимы к слову «лёгкий»

Синонимы к слову «босоножки»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «босоножки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я