Карта словосочетания «лёгкая обувь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкая обувь»

Более лёгкая обувь подразумевает скорость – даже сотых долей секунд порой достаточно для победы.
Кроссовки Nike благодаря рельефной подошве легче обуви других производителей, и бег в них требует меньше усилий, а потому спортсмен бежит быстрее.
Под слишком лёгкой обувью, не предназначенной для уличных прогулок, хрустнул наст.
Используйте для вождения лёгкую обувь с мягкой, нетолстой, плоской подошвой.
По бесконечному, гладкому снежному полю шли какие-то штатские люди, ехали повозки, как в цыганском таборе, женщины в городских костюмах и лёгкой обуви вязнут в снегу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрасчётный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я заметил, что у мужчин ноги маленькие и правильной формы, что должно быть отнесено за счёт лёгкой обуви без каблуков и их привычки мало ходить пешком и почти всегда быть верхом на лошади.
Под ногами всё тот же ненавистный жалящий снег, на мне всё та же ненавистная сейчас лёгкая обувь.
Но храбрая девушка нашла применение этим кускам старой материи и поверх них надела лёгкую обувь, чтобы во время побега не поранится о колючки или, о чего либо острое или, в конце концов, не искусали москиты и ядовитые насекомые.
Одеты просто, в белые льняные одежды. На ногах лёгкая обувь вроде сандалий.
В городе давно уж сухо, и жители перебрались в удобную лёгкую обувь, а здесь стоило бы иметь резиновые сапоги, чтобы не промочить ноги.
Ну а для занятий в спортивных залах подойдёт лёгкая обувь.
Но весной, например, трава в этих местах часто влажная, соответственно, и лёгкая обувь промокнет.
– Одежда фирмы «Ад»! – пробасил скаут, поднимая в воздух лёгкую обувь с тремя посеревшими от времени полосками.
Почти как новая, аккуратно вычищенная лёгкая обувь.
Во время моления татары надевают чалму, или белую плотную повязку, на ногах имеют лёгкую обувь – читек (род сапог из мягкой кожи, без каблуков).
Я взял в руку и стал осматривать невероятно лёгкую обувь с закруглённой снизу и эргономичной с внутренней части подошвой, небольшим покатым выступом по периметру изнутри, закрытыми носком и пяткой, которые соединялись с внешней стороны стопы и оставляли внутреннюю открытой.
Хотя правильнее было бы называть меня туфельником, потому что специализируюсь я исключительно на женской лёгкой обуви.
Папа посмотрел на мамины ноги, на выбегающих под дождь, визжащих и шлёпающих лёгкой обувью по толстому слою воды студентов.
От постоянных раскачиваний лёгкая обувь норовила соскользнуть с ног.
Тёмно-коричневая лёгкая обувь из ткани была высотой ниже щиколоток, со шнурками и эластичной, тонкой подошвой.
Гофрированный металл зацокал под каблуками лёгкой обуви гостей и биона.
Затёкшие ноги в лёгкой обуви начали замерзать.
На ноги обуть лёгкую обувь, хорошо поддающуюся дезинфекции, голову необходимо защитить от перегревания специальной фетровой шапочкой.
Такая приятная осень, когда на улице всё ещё тепло, можно носить лёгкую обувь, стоять в какой-нибудь арке, чувствуя, как лёгкий ветерок прощупывает тебя.
Прежде всего следует вложить в обувь войлочные стельки или сменить лёгкую обувь на зимнюю, утеплённую мехом.
Звук шагов были такой, как будто бежали в сланцах или какой либо лёгкой обуви, но было понятно, что это бежал человек.
Со стороны она выглядела так, что никто из прежних знакомых не узнал бы её: рубашка с коротко обрезанными рукавами (было достаточно жарко), обнажавшими крепкие загорелые руки, покрытые белыми шрамами; брюки, оставшиеся ещё со времён ликантрозория, оборванные снизу и подвязанные под коленями тонкими полосками кожи; плетёная лёгкая обувь из кожи и коры.
Кавказская лёгкая обувь плохо грела, Черкесска тоже, и пальцы рук застыли в лосёвых перчатках.
Они вспомнили одно дождливое лето, как ещё детьми на даче в лёгкой обуви обходили лужи, чтобы не замочить ноги.
Я заметил следы лёгкой обуви, которые вели в обход лужи, в то время как человек в более грубых сапогах, имеющих прямоугольные носы, легко перепрыгнул её.
Шкурки кроликов становятся сырьём для мехообрабатывающей промышленности. Из кожи кролика шьют лёгкую обувь и галантерейные товары.
– Принц дурковатый. Для тренировок мог бы выдать лёгкую обувь. Пойдём, найдём на складе требуемое.
И́чиги [14] – вид лёгкой обуви, имеющей форму сапог, с мягким носком и внутренним жёстким задником.
В смысле футболки, штанов спортивных и какой-нибудь лёгкой обуви
Лёгкая обувь тут же намокла.
После разгрузки я рассчитывал получить более лёгкую обувь, однако для начала мне пришлось перетащить с десяток ящиков в ангар с припасами, а уже там мне выдали новенькие ботинки и лёгкую куртку.
Пришлось по неприятно хрустящим, колючим, мелким и противным выпавшим на дорожку снежинкам, пробираться до дверей морга, ощутив при этом каждую, подошвой лёгкой обуви.
В чёрных кедах и носках оказалось жарковато, но в более лёгкой обуви я точно замёрзла бы вечером.
Удобная лёгкая обувь вместо разболтанных сапог напоминала о приключении – просто было представить, будто все эти ценные штуки вывалились из телепорта.
На ней была обычная, самая простая одежда: светленький расписной сарафанчик, на ногах лёгкая обувь, похожая на пуанты, и с венком из одуванчиков на голове.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкая обувь»

  • И только когда в большой гостиной наверху зажгли лампу, и Буркин и Иван Иваныч, одетые в шелковые халаты и теплые туфли, сидели в креслах, а сам Алехин, умытый, причесанный, в новом сюртуке, ходил по гостиной, видимо с наслаждением ощущая тепло, чистоту, сухое платье, легкую обувь, и когда красивая Пелагея, бесшумно ступая по ковру и мягко улыбаясь, подавала на подносе чай с вареньем, только тогда Иван Иваныч приступил к рассказу, и казалось, что его слушали не одни только Буркин и Алехин, но также старые и молодые дамы и военные, спокойно и строго глядевшие из золотых рам.
  • Это было для нас непоправимым несчастьем. В лодке находилось все наше имущество: теплая одежда, обувь и запасы продовольствия. При себе мы имели только то, что могли нести: легкую осеннюю одежду, по одной паре унтов, одеяла, полотнища палаток, ружья, патроны и весьма ограниченный запас продовольствия. Я знал, что к северу, на реке Един, еще живут удэгейцы, но до них было так далеко и они были так бедны, что рассчитывать на приют у них всего отряда нечего было и думать.
  • Кругом домика, с правой стороны ворот, под легкой железной лестницей, приделанной к крыше с незапамятных времен, пребывали «холодные сапожники», приходившие в Москву из Тверской губернии с «железной ногой», на которой чинили обувь скоро, дешево и хорошо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «обувь»

  • О́БУВЬ, -и, ж. Изделие из кожи или других материалов, обычно с твердой подошвой, носимое на ногах. Кожаная обувь. Парусиновая обувь. Производство обуви. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБУВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «обувь»

О́БУВЬ, -и, ж. Изделие из кожи или других материалов, обычно с твердой подошвой, носимое на ногах. Кожаная обувь. Парусиновая обувь. Производство обуви.

Все значения слова «обувь»

Синонимы к словосочетанию «лёгкая обувь»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «обувь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я