Карта словосочетания «людям сказки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «людям сказки»

И вот однажды, пробираясь в новый мир, где я мог бы снова ожить и подарить людям сказку, я заблудился и забрёл так далеко, как никогда.
Главное, рассказывать свои истории, а не нагружать современных людей сказками про царей, визирей, бояр и прочих давно ушедших из нашей жизни персонажей.
Одни писали стихи, другие пели петухами, павлинами и снигирями, третьи крыли всех матом во имя господне, четвёртые знали только по одной фразе, которая считалась пророческой и давала пророкам имена, – например, – «жизнь человека сказка, гроб – коляска, ехать – не тряско!» – Имелись аматёры собачьего лая, лаем прорицавшие божьи веления.
Таким образом, помазанников можно менять хоть каждые 10 лет, продолжая рассказывать людям сказки про чудесное долголетие.
Народ друг другу про лесных людей сказки сказывает – да посмеивается – видно много пережил народ саландорский – что чуда-чудные, девы красные в лесу чудятся, срубишь дерево – страшен крик раздаётся, да обернёшься нету никого, да крик тот с ума сводит, душу из честных людей вынимает, не дают покою злые кикиморы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди его рассказов был и такой, как он дал людям сказки.
Я понимаю, что многое из моего рассказа будет казаться людям сказкой или почти сказкой, но это, если смотреть на рассказ сквозь догмы и ограничения, принятые в вашем мире.
Шепчите людям сказки неустанно.
Сказать по большому секрету, иногда, по непонятным причинам, совершенно загадочным образом, одна из бусин покидает ожерелье, сама находит того, кому очень горько и, подарив человеку сказку наполненную волшебством, меняет его жизнь.
Ну не хватало человеку сказки в жизни!
Говорят, в ту пору люди сказок много знали, да не только простые, но и «докучные».
На пустом месте люди сказки страшные не сочиняют, да потом не рассказывают…
Мои уши не для того, чтобы слышать твоё дыхание, а для того, чтобы слышать как вечность рассказывает сердцам людей сказки и истину.
– На фирме… Работа такая. Я называю это «экстремальный инсценированный туризм». – Он усмехнулся. – Продаём людям сказку.
– Странно. Любят люди сказки. На «Шляпу» ходят по нескольку раз, – сказал парень и посмотрел на меня. – Ладно, пойду покурю, пока никого.
Этот уголок земли не тронули великие оледенения, не опалили его холодным дыханием студёных ветров, обошли и оставили людям сказку.
Поэтому и придумали люди сказки про духов и привидения.
И где сам себя баюкает человек сказками минувшего, им же и выпестованными.
– Нет-нет, – замахал парень головой, – полностью лишать людей сказки мы тоже не намерены, это было бы неправильно.
– То же, что и вам. Восстановить справедливость. Наказать обидчиков. И – вернуть людям сказку.
Наверно, древние придумали и внушили людям сказки эти, чтобы чистейши уголок природы оставить нетронутым.
Прочитал человек сказку про тайгу, про охоту, загорелся желанием.
Всё это в доли секунды пронеслось в голове и, в расчёте на увлечённость взрослого человека сказками про индейцев и шпионов, я надеялся на второе…
– Как ты не понимаешь?! Мы дарим людям сказку!
– Я даю людям сказку, и они готовы за это платить.
Правда, когда булыжник рухнет на землю, он расплющит этого психоаналитика и оставит от него мокрое место, и тогда больше некому будет рассказывать людям сказки про космическое стремление к материнскому теплу и любви.
– Мы продаём людям сказку, – говорил бог с золотыми волосами.
Хотя, людям сказка нужна, просто, жизненно необходима.
– Мы – телевизионщики. У нас такие возможности! Так давайте подарим людям сказку. Ведь мы можем такое сделать?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «людям сказки»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «сказка»

  • СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «сказка»

СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке.

Все значения слова «сказка»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «сказка»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «сказка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я