Карта словосочетания «людские страхи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «людские страхи»

Я потратил слишком много времени, стараясь развеять людские страхи, как рациональные, так и иррациональные.
Призрачный мир людских страхов не пугал его.
Мальчик мог часами наблюдать за прохожими, разглядывать вывески и думать, что бы он мог сделать для преодоления людского страха и отвращения.
Низшие демоны питаются людскими страхами и выглядят иначе, а высшие демоны – сильные маги, которые не прочь заключить контракты с людьми на выгодных для них условиях.
Поэтому ограничивается лишь описанием формы, забывая, конечно, что формы людского страха перед магией и ведьмовством за тысячи лет претерпели огромные изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гировертикаль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это время, когда оживают людские страхи, грёзы, сны и желания.
Но вовсе не приведения в заброшенных жилищах питали людские страхи в течение долгой полярной ночи.
– Помяни моё слово, не след недооценивать людские страхи! Они много на шо толкають… Вон матушка твоя покойная, да будут облака ей периной…
С тех пор людские страхи и опасения преследовали меня всегда.
Остальные звери, превратились в изменённых людским страхом тупых, жестоких особей.
– Я, как профессиональный наёмник, чувствую людские страхи.
Сколько бы я ни старалась убедить себя в абсурдности собственных догадок, мысль о том, что мой новоявленный господин может оказаться живым воплощением самых сильных людских страхов, коими церковь усиленно стращала свою паству, не желали покидать мою голову.
Но телом сейчас управлял далеко не мозг, а страх- обычный людской страх и паника, которые только и умели, что вести человека вперёд, даже, если там тупик.
Я – тысячелетний монстр, пугающий по ночам детей и питающийся людскими страхами – присягнул в верности человеческому отпрыску с демонической начинкой.
Она выглядела отталкивающей и манящей одновременно, как потаённые людские страхи и желания, мрачной, как густой непроходимый лес, чистой, как вода в горных реках.
Яркий солнечный свет заливает вокзал, высвечивая людские страхи и пороки.
– Здесь лучше всего можно увидеть людской страх.
Всю жизнь мальчика окружал людской страх и агрессия.
Он отдавал себе отчёт в том, что это изъян, и знал, как называется слово, определяющее подобную разновидность людских страхов.
У него в мозгах был простой людской страх по скорой на руку кремлёвской расправе.
Кроме того в тёмных безлюдных переулках можно иногда повстречать вампиров, оборотней, демонов и прочую нечисть, что так любит фазу тьмы, просыпается, чтобы насытиться либо человеческой кровью, либо людским страхом и негативом.
Сзади зашелестело, смачно чавкнула под гигантской лапой раскисшая земля – поддразниваемый людским страхом зверь вышел из укрытия.
Но всё больше устремляясь в прошлое, столько было боли, крови, огня, вражды и злости, что эта планета пропахла агонией людского страха и безысходности от своего немощного положения, от своей безмолвной скованности в действиях и поступках.
У них было преимущество – они слишком хорошо узнали людей за время близкой жизни, им были ведомы людские страхи и их слабые места.
И когда ты оказываешься по сю сторону, выясняется, что они иллюзорны, их возводили людской страх и мелочное тщеславие.
Кладбище людских страхов, сомнений, не реализованных идей, не прожитых приключений, не полученного тепла, не отданной любви.
Их много, они кормятся людскими страхами.
Очередная дурацкая мода, диктуемая людским страхом – кружевные митенки.
Она питалась энергией людских страхов, слабостей и похоти.
Что если дракон – это ничто иное, как воплощение людских страхов и боли? «Убивая дракона, ты сам становишься драконом» – это многое объясняет.
Такие страхи, которые только способен представить человеческий разум, есть и злые планеты в наших галактиках – планеты людских страхов, демонов.
Так зачем же ещё увеличивать людские страхи и опасения?
Находит людские страхи и узнает о желаниях.
Девушка объяснила, опередив вопросы, что это всего лишь существа, отображающие людские страхи, прибавив, что её страхи эти экземпляры отобразить не могут.
Он вдруг почувствовал острый, пряный, самый искусительный запах людского страха!
И научилась приходить в пустые тёмные комнаты, смешивая людские страхи перед ночью и неизвестностью с гранью, что образует проём двери и сама дверь.
Ловкие штабные дельцы в рангах генералов и полковников, умело используя людской страх, бойко торговали местами в вагонах и теплушках поездов, покидавших город.
Слава богу, в непогоду властям не приходилось сдерживать панику, которая просто дробилась сейчас на тысячи людских страхов и жила в каждом доме, не превращаясь в ещё одно бушующее море!
Тщедушный человечек, вздумавший вытопить из жары и людских страхов новую веру, резво подобрал края одеяния и юркнул в щель ничтожной боковой улочки, и сгинул без следа.
Так легко вспомнить себя прежнего, знавшего толк в оттенках людского страха.
Демон с удивительной чуткостью распознавал людские страхи, особенно вытесненные, неосознанные, надёжно сокрытые в глубинах сознания.
А теперь представь, что время для тебя – ничто, что смерть – твоя подруга, вообрази себе власть читать мысли и чуять людские страхи.
Многие начинающие и даже состоявшиеся авторы рекомого жанра не понимают, что главные людские страхи – в головах, а не в монстрах, выпрыгивающих из шкафов.
Бродит по банку какой-то отставной служака и тешит свои комплексы, манипулируя людскими страхами.
Он никогда не будет жить в клетке! Это искупительное испытание свободой было также частью его изгнания. Право жить свободным и впитывать людской страх.
Пленительный людской страх впустил наёмницу.
И эта сила гораздо больше, чем та, что даёт людской страх.
Впрочем, как оно обычно бывает, реальность вносит свои коррективы, и локальная акция устрашения стремительно перерастает в глобальный апокалипсис самого неожиданного толка: развоплощенная материя не исчезает, но начинает воплощаться заново, принимая форму самых страшных и тёмных людских страхов, снов и фантазий.
Бороться с людскими страхами теперь будет гораздо сложнее.
Словно это ужасный сон, в коем воплотились людские страхи, предчувствия, гнетущее ожидание беды, подспудно живущее и в нём, когда по несколько раз на день он порывался связаться с полком, узнать, как проходят боевые действие, что опасения его батальона напрасны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «людские страхи»

  • И все в доме стихло. Прислуга, и прежде предпочитавшая ютиться в людских, почти совсем бросила дом, а являясь в господские комнаты, ходила на цыпочках и говорила шепотом. Чувствовалось что-то выморочное и в этом доме, и в этом человеке, что-то такое, что наводит невольный и суеверный страх. Сумеркам, которые и без того окутывали Иудушку, предстояло сгущаться с каждым днем все больше и больше.
  • Страх, сомнения, мысль о грехе и о людском суде — все это приходит ей в голову, но уже не имеет над нею силы; это уж так, формальности, для очистки совести.
  • Но мы не остались. Нас влекла неведомая тайная сила: нет силы большей в человеческой жизни. Каждый отдельно ушел бы домой, но вся масса шла, повинуясь не дисциплине, не сознанию правоты дела, не чувству ненависти к неизвестному врагу, не страху наказания, а тому неведомому и бессознательному, что долго еще будет водить человечество на кровавую бойню — самую крупную причину всевозможных людских бед и страданий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «людской»

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «людской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «людской»

ЛЮДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к люди1 (в 1 знач.).

Все значения слова «людской»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «людские страхи»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я