Предложения со словосочетанием «людские поступки»

Единственно важной делалась оценка людских поступков с точки зрения гражданственности и морали.
Также вы сможете понять истинные причины людских поступков, откроете тайны происходящего, узнаете о результатах приложенных усилий.
В конце концов именно греки начали писать историю в том виде, какой она по преимуществу и сохраняет: как упражнение в политической иронии – понятный рассказ о том, как людские поступки приводят к иным последствиям, чем было задумано.
Смотри на всё красивое, наполняя глаза яркими красками, забывая о том, как бывают черны и некрасивы людские поступки.
В этой связи интересно, что при переходе от интерпретации действий людей, очень на нас похожих, к людям, живущим в сильно отличающейся обстановке, именно самые конкретные понятия первыми утрачивают свою полезность для осмысления людских поступков, а дольше всего её сохраняют самые общие и абстрактные понятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейруляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вековой трагедией человечества в целом и нашего народа в особенности, стало то, что святое и грешное переплелись на этой земле настолько тесно, что порой различить их можно только по отдалённым во времени результатам людских поступков.
Существительные, передающие долговременные состояния души – суть людских поступков!
Что ж, это все обычные людские поступки, никак не заданные богами. Будь они заданы, всё выглядело бы иначе.
Инерция людских поступков сползала непрозревшей тенью, исполняя житейские автоматизмы в фокусе раскрученной сцены.
Не удержался бы он несколько столетий домовым одной и то же семьи, одного и того же дома, если бы… не умел немного подправлять людские поступки и мысли.
Мне надоела грязь людских поступков.
Входивший в экипаж андроид серии «Bishop» немедленно начал разводить философию на предмет странной мотивации людских поступков – как же так, впервые встретились с инопланетным разумом, научились немного контактировать, оказали друг другу помощь – и теперь срочно предать все глухому забвению?
Он же как бы поднимался на ещё более высокий пьедестал: всё видит, всё знает, людские поступки судит справедливо, честных людей защищает и поддерживает, а людей, недостойных доверия, врагов наказывает.
Она учила его анализировать людские поступки.
Приходится мириться с повторяемостью событий, с закономерностью людских поступков.
Как будто они там, в глубине от любопытных глаз, хранили причины необъяснимых людских поступков.
И не верится, что рухнет всё, будто и не было страданий, будто не воевал никто, будто время смело в неудержимом порыве людские поступки.
– С тем количеством вздора и абсурда, и нелогичных людских поступков, за которыми наблюдал в последние годы, он не мог не нахвататься ереси.
Сложно было поверить в бескорыстность людских поступков, особенно в котлах.
Нет, здесь давно забыли о таких простых людских поступках.
По-видимому, надо очень чётко и честно определять людские поступки, и тогда то, что нам кажется глупостью, может на поверку оказаться либо преступлением, либо узкомыслием.
Сколько бы раз я не стояла на суде и не слушала обвинения, так и не смогла разобраться в весе людских поступков.
Как только они достаточно подпитываются негативными эмоциями и грешными людскими поступками, то отправляются на поиски грешника, при чём худшего из худших.
Этот дневник не только свидетель того, что со мной происходило, но и вместилище размышлений, попытка осмысления людских поступков и характеров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «людские поступки»

  • Смертная казнь, как была, так и осталась для меня одним из тех людских поступков, сведения о совершении которых в действительности не разрушают во мне сознания невозможности их совершения.
  • Освобождение происходит вследствие того, что, во-первых, христианин признает закон любви, открытый ему его учителем, совершенно достаточным для отношений людских и потому считает всякое насилие излишним и беззаконным, и, во-вторых, вследствие того, что те лишения, страдания, угрозы страданий и лишений, которыми общественный человек приводится к необходимости повиновения, для христианина, при его ином понимании жизни, представляются только неизбежными условиями существования, которые он, не борясь против них насилием, терпеливо переносит, как болезни, голод и всякие другие бедствия, но которые никак не могут служить руководством его поступков.
  • Она так искренно искала всего благородного в людских действиях, и когда разговор касался симпатичных ей поступков, черные глаза загорались радостным блеском, и щеки озарялись еще сильнее пылающим румянцем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «людской»

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «людской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «людской»

ЛЮДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к люди1 (в 1 знач.).

Все значения слова «людской»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к словосочетанию «людские поступки»

Ассоциации к слову «поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я