Карта словосочетания «люди строились» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди строились»

Однако жизненный опыт лишь тогда является богатством, когда жизнь человека строится на истинных духовно-нравственных ценностях.
Итак, налицо стремление современного человека строиться, а также обставлять новый дом хорошей мебелью и начинять его современной техникой.
Дома зажиточных людей строились из дерева или красного кирпича.
Личный календарь человека строится в системе григорианского календаря.
На экспериментальных данных по влиянию различных воздействий на убеждения людей строятся техники коммерческой и политической рекламы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отлуженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чуть ли не половина разговоров людей строится на обвинениях, тех или иных.
Автобиографии успешных людей строятся по стандартной схеме.
Характер человека строится по линиям его мысли.
На таком принципе в голове каждого человека строится определённый фильтр, который мешает человеку по-настоящему раскрывать в себе какие-то таланты.
Ваша фантазия о счастливом будущем с этим молодым человеком строится только на каких-то общих представлениях о счастье.
Отношения людей строятся исключительно на пересечении интересов друг друга.
Соответственно, поведение человека строится на его собственной системе ценностей.
Беда заключалась в том, что понимание нового человека строилось на методологическом фундаменте марксистского материализма.
Соответственно, мы исходили из биологического строения человека, поэтому любые системы соответствующей части человека строятся из аппаратов.
Жилища простых людей строились главным образом из необожженного кирпича, но дома знати возводились из красного пористого камня, добываемого поблизости.
– После пожара или другого бедствия люди строятся заново прямо на руинах.
Однако в бизнес-обучении иногда не учитываются эти особенности, и обучение взрослых людей строится так же, как обучение школьников или студентов.
Успешная эволюция человека строится в основном как раз на принципе выживания сильнейшего, согласно которому именно борьба между представителями вида приводит к возвышению этого вида над остальными.
Несмотря на уникальность каждого человека, совместная жизнедеятельность в обществе осуществляется вследствие того, что взаимоотношения людей строятся, исходя из средних способностей человека.
Эту книгу до сих пор используют, можно сказать, что воспитание детей и семейная жизнь богатых людей строились на правилах этой книги.
Свои умственные способности человек приносит с собой в ближайшее воплощение, мозг человека строится так, чтобы служить проводником для новых способностей.
Функциональные системы психической деятельности человека строятся на информационной основе идеального отражения человеком его различных эмоциональных состояний и свойств предметов окружающего мира с помощью языковых символов и процессов мышления.
Мышление человека строилось иначе, оно получало необходимую энергию для развития, для эволюции.
Удивительна способность русского человека строиться перед подачкой: – К нам церковь едет!
– Не по мне это – сидеть на козлах целый день. Прокисну. К тому же знаю, что больше заработать можно там, где люди строятся.
Ментальное тело человека строится таким же образом силою мысли.
Люди строились жили растили, почва тут плодородная.
Толпы людей строились в могучие ряды, – то были люди с окраины.
Типологии человека строятся по-разному, отправляясь как от различных свойств сознания, так и от происхождения его структур.
Нередко на привлечении именно таких людей строится миссионерская политика церкви: нужно найти тех, у кого чувство реальности по тем или иным причинам ослаблено, и разрекламировать им предлагаемую в церковном учении альтернативную картину мира как истинную.
Даём ссуды, чтобы люди строиться могли.
Другими словами, покупка портфеля и выбор любимого человека строятся на одних и тех же основаниях.
На территории белого города богатыми людьми строились великолепные жилые дома-особняки с архитектурными украшениями.
Сознание человека строится на многих вещах.
Все настроения, все надежды связаны с деньгами: построение карьеры, недвижимость, проекты, отдых, даже взаимоотношения с людьми строятся зачастую с точки зрения выгоды.
Очень важно понимать, что большинство систем совершенствования человека строятся на предположении, что человек внутренне подвержен изменениям в сознании, кроме того, обладая тем или иным свойством характера, он в силах его изменить в результате упорных тренировок и многих лет занятий.
Сегодня никто уже, за редкими исключениями, во врождённую знаниевую сущность человека не верит, и преобладает другая, «научная» вера, согласно которой знаниевый ресурс людей строится на основе их чувственного восприятия внешнего мира и общественно-трудовой практики.
Это было время крутых перемен и в головах предприимчивых людей строились грандиозные планы по обогащению, особенно в головах молодых людей.
Именно иллюзия уникальности и непреодолимости твоих проблем мешает тебе понять простую истину, что жизнь всех людей строится примерно одинаково.
Стальные люди строились „свиньёй”.
С другой стороны, всем известно, что каждая клетка человеческого организма обладает памятью всех предков, а значит, некоторые взаимосвязи в головном мозге нового человека строятся уже по лучшим практикам предыдущих поколений.
Это когда из нескольких человек строится какая-то фигура.
Люди строились кучно, рядом с коммуникациями, которых не хватало.
Доверие человека строится на крепкой дружбе, честности и взаимоуважении на протяжении всей жизни.
Если модель человека строится как сумма оценок его действий окружающими людьми, то – совершенно другое.

Ассоциации к слову «строиться»

Все ассоциации к слову СТРОИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди строились»

  • После краткого отдыха, состоящего в маршировке, люди снова строятся и прежним порядком разводятся на работы впредь до солнечного заката.
  • — Не я-с, Петр Петрович, наложу-с <на> вас, а так как вы хотели бы послужить, как говорите сами, так вот богоугодное дело. Строится в одном месте церковь доброхотным дательством благочестивых людей. Денег нестает, нужен сбор. Наденьте простую сибирку… ведь вы теперь простой человек, разорившийся дворянин и тот же нищий: что ж тут чиниться? — да с книгой в руках, на простой тележке и отправляйтесь по городам и деревням. От архиерея вы получите благословенье и шнурованную книгу, да и с Богом.
  • Обнаруживала ли ими болеющая душа скорбную тайну своей болезни, что не успел образоваться и окрепнуть начинавший в нем строиться высокий внутренний человек; что, не испытанный измлада в борьбе с неудачами, не достигнул он до высокого состоянья возвышаться и крепнуть от преград и препятствий; что, растопившись, подобно разогретому металлу, богатый запас великих ощущений не принял последней закалки, и теперь, без упругости, бессильна его воля; что слишком для него рано умер необыкновенный наставник и нет теперь никого во всем свете, кто бы был в силах воздвигнуть и поднять шатаемые вечными колебаньями силы и лишенную упругости немощную волю, — кто бы крикнул живым, пробуждающим голосом, — крикнул душе пробуждающее слово: вперед! — которого жаждет повсюду, на всех ступенях стоящий, всех сословий, званий и промыслов, русский человек?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «строиться»

  • СТРО́ИТЬСЯ, стро́юсь, стро́ишься; несов. 1. (сов. построиться). Строить себе дом или другую постройку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «строиться»

СТРО́ИТЬСЯ, стро́юсь, стро́ишься; несов. 1. (сов. построиться). Строить себе дом или другую постройку.

Все значения слова «строиться»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «строиться»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «строиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я