Карта словосочетания «люди решились» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди решились»

Не каждый взрослый человек решится искать себе собеседника даже в психологической консультации, и, по правде говоря, не всякий психолог окажется готовым обсуждать подобные вопросы.
Однажды какой-то человек решился там переночевать, и на следующий день его нашли полуживым, выброшенным на улицу какой-то неведомой силой, – он лежал у дверей дома, завёрнутый в простыни.
Раздумывая о разнице той и другой музыки, маленький человек решился прежде всего хорошенько осмотреть шкаф.
Она приметила дыру в ограждении – настолько маленькую, что только очень отчаянный человек решился бы попробовать пробраться через неё.
Чтобы человек решился написать своё мнение, он должен быть уверен, что его не осмеют и не отчитают как школяра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отформатироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был первый пример в его жизни, когда творческий человек решился активно продвигать свои картины.
По мнению автора, когда стало невозможно больше оставаться в естественном состоянии и человеческий род мог погибнуть, не измени он своего образа жизни, люди решились объединиться в ассоциацию в целях самосохранения.
Роман был ярким, безоблачным и стремительно катился к свадьбе, хотя однокурсницы недоумевали, как могут такие разные люди решиться на совместное счастье.
Таким образом, надо было признать, что недаром эти удивительно храбрые люди решились перейти через очень широкую реку, подняться на её высокие берега и взобраться на позицию, для себя, безусловно, опасную: их необыкновенное геройство сделало все эти величайшие трудности лёгкими.
Прежде, чем твои люди решатся напасть, я за миг успею прикончить тебя и ещё пару десятков человек.
С жалкими пятнадцатью долларами в кошельке двадцатитрехлетний молодой человек решился продолжить образование.
Такие принципы и законы существуют, и именно они формируют личность, способную убрать всё лишнее и оставить только ценное – то, ради чего человек решился идти по этому пути.
В начале нового тысячелетия изменились взгляды как на здоровье, так и на исцеление, может быть, потому, что люди решились взять собственное благополучие в свои руки.
То есть для самосохранения отчаявшиеся люди решились посягнуть даже на священные почитаемые сооружения.
Пользуясь этим обстоятельством, а также тем, что боль окончательно покинула его тело, а сила, наоборот, переполняла, молодой человек решился улизнуть.
Понимаете, не каждый человек решится обратиться к частному детективу.
Казалось бы, почему столь свободолюбивые люди решились на подобное?
Особенно если человек решился открыть свой сайт.
Девочки удивлялись, что многие с интересом смотрели на танцующих, но всего несколько человек решилось подойти и задать вопросы об уроках.
Прошло два года, прежде чем молодой человек решился сделать ей официальное предложение.
Наконец человек решился взять в руки случайную книгу, открыл её и словно бы осунулся ещё больше под весом новых вопросов.
Спустившись вниз, молодые люди решились снова открыть страницы напугавшей их книги.
При этом, если в системе существует так называемый глубинный системный страх, то вряд ли человек решится быть активным, действовать, зарабатывать, проявлять себя на максимум.
– Не думал я, что люди решатся подойти к лесу после невозвратного заговора.
Пустынная дорога, пересечённая пешеходной зеброй, вдруг наполнилась автомобилями в обе стороны, и именно в этот момент бомжеватый человек решился перейти дорогу.
За ними находилась жена владельца судна; все эти люди решились пожертвовать своей жизнью для её защиты.
Кроме этого смягчающего или даже возвышающего обстоятельства, подпольный человек решился бы, может быть, выставить ещё одно.
Подметив в ребёнке задатки проницательного ума и положительную склонность к наукам, этот достойный человек решился сделать из него учёного юриста.
Неужели люди решатся такую красоту измять и скомкать?
Лес будто ждал, когда люди решатся въехать в него.
Восемь человек решились лететь в любых условиях.
Не каждый ведь человек решится заявлять, что он чего-то не понял.
– Ты хочешь сказать, что четыре человека решились участвовать в рекордном заезде с вероятностью погибнуть в 7%, при этом выбрали себе пилотом отправленного в отставку пилота космофлота, что, на мой взгляд, повышает их шансы разбиться до 100%, при этом одним из этих людей является дочь генерала космофлота…
Эти рои называются атомами, и люди решились разрушить их!
Если человек решился сдаться, то он должен быть готовым к тому, чтобы находиться внизу от победы и плакать.
Так неужели же возможно, чтобы верующий человек решился на такое прибыльное и лёгкое, но предосудительное занятие?
Около двадцати лет назад люди решились убить его, но в доме уже никого не было.
Открыть кафе, где люди смогут получать пищу не только для тела, но и для души, молодой человек решился сразу же после окончания университета.
Во дворе довольно тихо. Не много людей решилось выйти на улицу, осознавая, что ночь выдалась холодной.
За это время в городе начали открыто убивать детей, а люди решились выйти на улицы, не в силах больше терпеть ту гнусь, которую допустили вы и ваши предшественники.
– На это дело разве нормальный человек решится?
Любовь к своей профессии также заставляет человека решиться на брак только с человеком той же или смежной профессии.
– Я не думаю, чтобы разумный человек решился осудить меня за то, что я отказываюсь ехать в опасное место, где мне делать нечего и где я буду совершенно бесполезна.
Всю нашу маленькую компанию посетили схожие мысли, но, к сожалению, большинство пришедших сюда людей решилось узнать, что же будет дальше.
На рассвете служивые люди решились заглянуть в слуховое оконце.
Мне кажется, что если уж человек решился на такую жизнь и подвизается так усиленно, так долго…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди решились»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «решиться»

  • РЕШИ́ТЬСЯ, -шу́сь, -ши́шься; сов. (несов. решаться). 1. обычно с неопр. и на что. Остановиться на каком-л. намерении в результате размышления, обдумывания чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕШИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «решиться»

РЕШИ́ТЬСЯ, -шу́сь, -ши́шься; сов. (несов. решаться). 1. обычно с неопр. и на что. Остановиться на каком-л. намерении в результате размышления, обдумывания чего-л.

Все значения слова «решиться»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «решиться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я