Карта словосочетания «люди решили» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди решили»

Двое молодых людей решили заняться комиссионной торговлей зерном, сеном, мясом и разнообразными товарами на паритетных началах.
Именно по этой причине они могут помочь людям решить проблему обязательства.
На следующее утро буря продолжалась, и несколько человек решили сойти на берег.
Басня показывает, что когда дурной человек решит сделать зло, то он поступит по-своему, не под благовидным предлогом, так в открытую.
Несомненно, этот умный и дальновидный человек решил пойти на уступки сыну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кормушечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то в курсе того, почему люди решили так ходить, кто-то нет.
Так, если человек решит завести пасеку и будет продавать свой мёд, то его тоже можно назвать предпринимателем.
– Помогаю людям решить проблемы, которые здесь. – И он не без удовольствия потёр висок. – В случае необходимости усугубить проблемы тоже могу.
Молодые люди решили прогуляться по живописному саду, окружённому горами и цветущими деревьями.
Как вы видите, есть много причин, по которым люди решили заниматься своим делом.
Малочисленная охрана была немедленно перебита, а так как возвращение в разорённый город не имело никакого смысла, люди решили остаться на том же месте и образовать новое поселение.
В ней говорится о том, как два человека решили покинуть родную деревню, чтобы отправиться на заработки в город.
Полные оптимизма от головокружительных успехов на фондовом рынке, многие из этих людей решили стать бизнес-ангелами.
Вымотавшись окончательно, человек решил построить небольшой шалаш из плавающих брёвен, чтобы защититься от дождя и диких зверей.
Пусть некоторое множество людей решило создать группу с целью совместных действий, для которых требуется именно много людей.
Нам всегда хотелось узнать, с чего вдруг люди решили, что мы, пришельцы, зелёные.
Посторонний человек решит, что имеются в виду какие-нибудь запасные части или корабельное оборудование.
– Я сразу был за то, чтобы от него избавились, я знал, что однажды он на людей решит напасть! – взревел толстяк и замахал ножом во все стороны.
Поэтому человек решил идти и найти всё это…
– В общем, люди решили избавиться от фриждитов.
Мы понимаем, конечно, что если уж человек решил потратить своё время, выполняя нашу просьбу, то какой-то свой интерес у него есть.
Если люди решили быть вместе, отношения могут развиваться медленно, но чем дольше рядом, тем более глубинные изменения происходят, и не возникает желание расставаться.
Для многих семья – законный брак, но не для всех: кому-то достаточно, что двое взрослых людей решили создать семью, с детьми или без.
Вместе с тем уникальное положение человечества в мире природы определяется не только могуществом в сфере созидания, но и возможностью одного человека решить вопрос «быть или не быть» человечеству в целом.
Подобные сюжеты повторяются так часто, что большинство людей решит: «Завтра на работу не пойду, и послезавтра, да и вообще, пока всё не уладится, буду сидеть дома».
Шуточные похоронные процессии ходили по всему городу: люди решили показать бургомистру, что они не подчинятся новым правилам погребения умерших.
К примеру, человек решил начать праведную жизнь.
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон.
– Болотный человек решил воспользоваться фразой, которая ему снилась чаще других, и зашагал дальше, не оглядываясь.
Явно создалось впечатление, что любовники рассорились, и молодой человек решил уйти незаметно, что ему не удалось.
В этот раз молодые люди решили отправиться в соседнее поместье верхом.
Молодой человек решил ещё немного подождать, а потом периодически начать посылать в небо огненные шары, чтобы привлечь внимание своей подружки.
Ведь если человек решит жить только для своей семьи и полностью забудет о себе самом, сначала ему самому, а потом и всем близким станет от этого только хуже.
И почему однажды люди решили, что с помощью колоды карт можно предсказать судьбу?
Представим себе, что этот молодой человек решил покончить со своим дядей – отравить его.
Познакомившись в одной из таких толп и понравившись друг другу, молодые люди решили пожениться.
Как и следовало ожидать, вскоре после трапезы люди решили вернуться в лес.
Видимо, большая часть людей решила ознакомиться с условиями вхождения во вселенскую сеть, которые прикреплялись к голосованию.
Адекватный, нормальный человек решил бы, что он просто спятил и его посетили глюки, но я всем своим нутром чувствовала, что этот некто мог забрать моего ребёнка, что от него зависела вся моя жизнь.
После такой отповеди участкового взрослая часть населения сперва растерялась, а потом люди решили последовать полученному совету.
Рано или поздно люди решат проверить, что стало с их колониями и почему не возвращаются отправленные к ним корабли-разведчики.
И если этот человек решил использовать свою дочь в качестве приманки, так тому и быть.
Несмотря на своё размытое зрение, я открываю глаза, в надежде увидеть отца, который скажет мне, что всё будет хорошо, что несмотря на мой провал, люди решили дать мне ещё один шанс.
То есть крутейшие имплантационные системы с их научной и производственной базой до сих пор делают конические соединения, а какие-то люди решили делать по-другому, и ты считаешь, что это лучше?
Я уверен, что он поможет многим людям решить задачу, как выйти и удержаться на пике жизненной формы независимо от возраста и исходного состояния.
Лично мне всегда важно, почему человек решил написать о том, что я сейчас читаю, и какой он специалист в теме.
Я был немало удивлён тем, что так много людей решило посетить мероприятие.
Вздохнув и продолжая сохранять спокойствие, молодой человек решил пройтись по залу и найти себе место, где он мог либо постоять, либо посидеть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди решили»

  • И чем более наблюдал он любителей споров и разногласий, тем более подозрительно относился к ним. У него возникало смутное сомнение в праве и попытках этих людей решать задачи жизни и навязывать эти решения ему. Для этого должны существовать другие люди, более солидные, менее азартные и уже во всяком случае не полубезумные, каков измученный дядя Яков.
  • — Брат, позволь еще спросить: неужели имеет право всякий человек решать, смотря на остальных людей, кто из них достоин жить и кто более недостоин?
  • «Так вот кто будет меня испытывать! — думал Адуев, глядя на желтую фигуру Ивана Иваныча с обтертыми локтями. — Неужели и этот человек решает государственные вопросы!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «решить»

  • РЕШИ́ТЬ1, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. решённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. решать). 1. также с неопр. или с придаточным дополнительным. После размышления, обдумывания прийти к какому-л. выводу, заключению относительно чего-л.

    РЕШИ́ТЬ2; несов., перех. ( обычно в неопр. форме). Книжн. устар. Развязывать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕШИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «решить»

РЕШИ́ТЬ1, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. решённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. решать). 1. также с неопр. или с придаточным дополнительным. После размышления, обдумывания прийти к какому-л. выводу, заключению относительно чего-л.

РЕШИ́ТЬ2; несов., перех. ( обычно в неопр. форме). Книжн. устар. Развязывать.

Все значения слова «решить»

Синонимы к словосочетанию «люди решили»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «решить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я